Неваляшкина• 18 ноября 2016

"Я же мать, а ты вот своего роди, тогда поймёшь!" Посмеемся вместе)

Так, поржать)))
http://vashapanda.ru/?p=22506

Больше всего понравилась беседа в вайбере))))

А какие истории были у вас с яжематерями?
Бурундучиха• 18 ноября 2016
Ответ дляАнонимарик
Совести у вас нет! Страдать должны все!
Если что, я как раз в декрете, но считаю себя самой счастливой.
точно нет. просто поражаюсь некоторым. зачем рожать второго если тебе первый в тягость

Sunny_Anny• 18 ноября 2016
Ответ дляА я на шпагате
По ходу все мы ЯЖематери, просто за собой этого не замечаем.
Вот недавно, у нас на площадке. Мать 3 детей, все погодки, сидит на лавочке и лясы точит. Моему ребёнку 1,3 года, девочка. Мы тоже гуляем на площадке, я ни на шаг не отхожу, потому что эти 3 детей просто сравняют с землёй мою кроху. Они постоянно отбирали у нас игрушки, вечно с соплями и без шапок лезут грязными руками в лицо к моему ребёнку, толкаются... Старшая девочка 5 лет залезла в наш велосипед, поломала его, мне вообще не понятно, как ей туда удалось поместится, он же совсем малюсенький... Мама при всём при этом все время на телефоне, ноль внимания... Я долго молчала, а потом в один день наорала на всех троих детей, сказала а нашим игрушкам не прикасаться и к ребёнку не подходить, от их мамы попрежнему никакой реакции.
Вот и не понятно, кто из нас яжемать, я , которая кудахчет над своим чадом, или та мамаша, которая разрешает все своим детям потому ша они маленькие..
П.с. У меня не супер спокойный ребёнок, тоже бегает и делает шкоду, но дома.... А выходя с площадки, даже такая маленькая, не забывает за собой закрывать колитку.
а чего молчали? это ваши вещи, их нельзя брать без спроса
Маурита• 18 ноября 2016
Ответ длялюбименькая
Вы не совсем правильно поняли) Есть МАТЬ и есть ЯЖЕМАТЬ
Это две большие разницы)
Вот я например,мать,когда-то гуляла с дочкой,ей было 4 года,на площадке.Она забежала на горку и так ей хотелось быстрее съехать,что она пытаясь опередить детей помладше(2-3 года) и пониже,ну скажем так,чуток их растолкала) Не смертельно,никто не попал в травмпункт.
Тут подбегает натуральнейшая яжемать,которая до этого мирно беседовала по мобильному в трех шагах,нервным жестом истерички стаскивает с горки свою видимо стеклянно-фарфоровую дочь и начинает с выпученными глазами орать на моего ребенка(которому повторюсь 4 ,а не 14):
’КУДИ ТИ ПРЕШСЯ!!! ТИ ШО НЕ БАЧИШ ШО ТУТ ДІТИ!!!’
Ребенок мой ошарашен был) Еще больше ошарашена я)
Я вообще не любитель крепкого словца,но в этот момент любой рецидивист - мокрушник принял бы меня за свою))
Вот вам и разница между матярью и яжематерью))
Мне одной показалось, что это встреча двух яжематерей?)))
А я на шпагате• 18 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Ну мне не жалко, обычно на площадках все игрухами обмениваются... Дело не в игрушках, а в поведении мамы и её детей.
Карусель-весель• 18 ноября 2016
Обычно мне все равно кто и как воспитывает своих детей и где их садит пописать. Но вот что меня выводит из себя - это формирование отношения к старшему поколению, его нет, дети пуп земли и все. Я живу недалеко от храма и садика и постоянно в маршрутке едут бабушки со службы и родители с детьми. Большинство мам даже не пошевельнутся сами и ничего не говорят своим детям, когда входят старики - сидят как ни в чем не бывало, место никогда не уступают, младших на руки не берут.
Так точно!• 18 ноября 2016
не понимаю, как здесь на советчице могут сидеть молодые успешные девушки без детей. что здесь можно для себя найти интересного? я
Подставка для припева• 18 ноября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну здесь’бабка надвоє сказала’.Мой сын,лет с 3х себе такого не позволяет-растолкать малышей.И если он это сделает я первая ему замечание сделаю,и перед другими мамами извинюсь.
Для меня - вы Яжемать.
А я вот ничего смертельного не вижу для своего сына 10-ти летки делая ему замечания, когда он проходя мимо коляски горлопанит что то. Я прошу его говорить тихо. И если я на каблуках иду, мимо той же коляски- поднимаюсь на носочки, что бы не ’цокать’. Я же не знаю, сколько эта мама укачивала этого ребенка. Может ей эти 20минут покоя помогут не свихнуться от постоянного детского крика. С меня две не станет, если я буду уважительно относиться к людям вокруг себя и входить в их положение.
Пенять на зеркало• 18 ноября 2016
автор, спасибо за ссылку
особенно убила мама-гомеопат
Здрасьтенька• 18 ноября 2016
Ответ длялюбименькая
Это две большие разницы)
))))))))))) именно у Вас - это знак ’=’))))))))) На самом деле встретились две злобные тетки)))

ЦыбаФу• 18 ноября 2016
Ответ дляА я на шпагате
Ху из колитка?
Моль Молливна• 18 ноября 2016
Ответ дляПенять на зеркало
автор, спасибо за ссылку
особенно убила мама-гомеопат
Это жесть-про уксус и колу..Надеюсь-это черная ее шутка в сети просто.
А я на шпагате• 18 ноября 2016
Ответ дляЦыбаФу
Ху из колитка?
Перевод:,колитка - дверь, только Упрощенная.
Ниф_ниф• 18 ноября 2016
Ответ дляТак точно!
А должны сидеть только замотанные, опустившиеся неудачницы с выводком?
Подставка для припева• 18 ноября 2016
Ответ дляНиф_ниф
С выводком? А Вы сразу взрослая родились? ’Опустившиеся неудачницы’? Человек, Вы кто?
Так точно!• 18 ноября 2016
Ответ дляНиф_ниф
до декрета меня б сюда никто не затащил. Были совершенно другие интересы. С рождением детей появляются проблемы, которые здесь обсуждаются. Я когда впервые сюда попала, была в шоке от тем. Не представляю, чтоб я в офисе или с подружками обсуждала детские какашки, про которые прочитала в интернете
Слоник-тоник• 18 ноября 2016
Ответ дляБурундучиха
яжематери меня отправляют вечно в декрет. говорят что родишь и поймешь что твоя жизнь была до этого не жизнь. и как приговаривают что роды это незабываемо...когда ухожу на больничный сразу думают что токсикоз. куры одним словом
А вы Бурундучиха,точно куры
Бурундучиха• 18 ноября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
А вы Бурундучиха,точно куры
а вы слоник))))
Слоник-тоник• 18 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
Девочки, вы простите, но мир перевернулся. Это что должно быть в голове, что бы слово мать переиначить на яжемать. Это ненависть какая то, не иначе.(((
они душевные импотенты
Слоник-тоник• 18 ноября 2016
Ответ дляБурундучиха
а вы слоник))))
слоник это мило в отличии от Бурундучихи

Бурундучиха• 18 ноября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
та ладно))) идите с миром)))
долой_лама• 18 ноября 2016
Ответ длялюбименькая
Это две большие разницы)
у меня был случай когда малыш всего лишь 5-6 лет носился между прилавками в магазине, с ором на понятном ему языке, врезаясь в прохожих, в том числе и в меня, мамаша с отрешенным лицом свободной интересующейся только витринами в магазине делала вид что онжеребенок и ничего не происходит, на третий раз столкновения со мной я его остановила и сказала, что аккуратнее пожалуйста, а по Вашей версии я должна была дать подзатыльник его маме? или вообще ничего не делать так как скорую не вызывали? (примечание-я после операции на позвоночнике, столкновения и тд крайне не желательно)
бювет_в_обед• 18 ноября 2016
Ответ дляСердючка
ответ на агрессию в адрес яжематери
Как оттправите, так и получите
Шумите в общественных местах, готовьтесь к замечаниям
У каждого свое право
Ой... Ну Вы знаете... говорите, да не заговаривайтесь, как говорится ))) Тогда и Вас попросят ликвидировать источник шума в виде Вашего орущего ребенка, например, при 5-тичасовой поездке в Интерсити... Не, ну а че, Вы ж шумите в общественных местах... Но Вам же не сделаешь замечание, что у 50 людей вокруг уже мигрень и дергающийся глаз - Вы ж огрызаться будете... обычно диагнозы ’яжемать’ и ’черноротость’ паровозом идут...
долой_лама• 18 ноября 2016
Ответ дляБурундучиха
та достали. у них у всех спиногрызы - это так они своих чад называют, и меня отправляют типа сходи поймешь - с таким апломбом что так тебе и надо что с тобой случится декрет, а то сидишь тут молодая красивая, не фиг))))))))
это пока молоды такой подход, у меня один взрослый сын, и когда слегла(инвалидность) и уже за 40, мне стало страшно что одна на этом белом свете и помощь нужна, хотя и не думала что со мной это может быть, и думаю теперь почему не родила еще двоих. А еще рожать надо до 30, потом вообще лень с этим связываться
Слоник-тоник• 18 ноября 2016
Ответ дляБурундучиха
та ладно))) идите с миром)))
Ниф_ниф• 18 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
Вы очень большое значение придаете словам и невнимательно читаете- я просто сделала противопоставление, когда отвечала на коммент.
Я нормальный человек, обожаю детей, правда не всех. Да, бывают дети невоспитанные, некрасивые и неприятные. Но это на 99 процентов вина родителей.
У меня нет детей, но я в положении. И, хотя беременность мне досталась очень тяжело, я уверена, что не стану шибанутой мамашей, которая бросается на других детей или позволяет ребёнку вытирать ноги о попутчиков в общественном транспорте.
Я хочу воспитать нормального ребёнка, а не маленькое эгоистичное божество.
Подставка для припева• 18 ноября 2016
Ответ длябювет_в_обед
Я просто не понимаю, почему ненависть именно к детям? Тут притензии должны быть к элементарному отсутствию воспитания и норм поведения в общественных местах. Ведь доводят до бешенства и дядьки с пивным перегаром, и деды чмокающие вставной челюстью, и молодежь ведущая себя вызывающе, бо у них становление личности и нервы на пределе. А немытые, дурнопахнущие летом люди? Если выбирать из этого списка, то пусть уж лучше дети ’веселятся’, у меня к ним меньше претензий, в силу их возраста.
feelfree• 18 ноября 2016
Ответ дляСердючка
Удалено администрацией...
А вы вся такая 41 кг, 6 размер груди, мимо них гордо в шубе из бобрика и с майклом корсом из клеёнки шуруете в Макдональдс, да?
Подставка для припева• 18 ноября 2016
Ответ дляНиф_ниф
Если обидела, простите, мне мыши в доме не к чему.
долой_лама• 18 ноября 2016
Ответ дляЦыбаФу
Ху из колитка?
почти тоже самое что и ХУ ИЗ
Карапулька• 18 ноября 2016
Ответ длялюбименькая
Это две большие разницы)
т.е. разница в культуре воспитания уже ничто?
Что же вы своей 4 летней дочери не обьяснили, что нужно кататься по очереди, а не бежать впереди паровоза?
Сначала ростят тупое поколение без правил и нравов, а потом во всем виноват кто-то.