Неваляшкина• 18 ноября 2016

"Я же мать, а ты вот своего роди, тогда поймёшь!" Посмеемся вместе)

Так, поржать)))
http://vashapanda.ru/?p=22506

Больше всего понравилась беседа в вайбере))))

А какие истории были у вас с яжематерями?
Marisha• 18 ноября 2016
Ответ дляМастер Пис
Знаете, я всегда своего ребенка воспитывала и воспитываю вести себя так, чтобы не создавать проблем окружающим людям. Часто это создает дискомфорт и неудобства мне и моему ребенку, но мой ребенок ведет себя прилично и воспитанно. Почему я должна терпеть других детей, которые дерутся мне на голову в общественном транспорте, сбивают с ног на улице, орут в ухо, пачкают грязью и т.д.? Почему я должна быть терпилой? Почему я должна молчать и не обращать внимания? Не хотите или не можете воспитать ребенка вести себя прилично в обществе - сидите со своими этожеребенками дома!!!

Меня реально раздражает объяснять ребенку почему нельзя.
Почему нельзя залезать с ногами на сидение в транспорте, почему нельзя есть на улице, если тебе больше двух лет, почему нельзя купаться в фонтанах, почему нельзя плевать семечки где попало, почему нельзя расталкивать всех в игровых комплексах и т.д. и т.п. ВЕДЬ ДРУГИЕ ТАК ДЕЛАЮТ.

Сосулька• 18 ноября 2016
ух, я как раз сегодня читала про яжемать которая неппи меняла свою бейби прямо в кафе на столике и еще недовольна осталась сделанным ей замечанием)
Olka_25• 18 ноября 2016
Ответ длялюбименькая
Вы не совсем правильно поняли) Есть МАТЬ и есть ЯЖЕМАТЬ
Это две большие разницы)
Вот я например,мать,когда-то гуляла с дочкой,ей было 4 года,на площадке.Она забежала на горку и так ей хотелось быстрее съехать,что она пытаясь опередить детей помладше(2-3 года) и пониже,ну скажем так,чуток их растолкала) Не смертельно,никто не попал в травмпункт.
Тут подбегает натуральнейшая яжемать,которая до этого мирно беседовала по мобильному в трех шагах,нервным жестом истерички стаскивает с горки свою видимо стеклянно-фарфоровую дочь и начинает с выпученными глазами орать на моего ребенка(которому повторюсь 4 ,а не 14):
’КУДИ ТИ ПРЕШСЯ!!! ТИ ШО НЕ БАЧИШ ШО ТУТ ДІТИ!!!’
Ребенок мой ошарашен был) Еще больше ошарашена я)
Я вообще не любитель крепкого словца,но в этот момент любой рецидивист - мокрушник принял бы меня за свою))
Вот вам и разница между матярью и яжематерью))
Наверное, если бы 6-летний карапуз толкнул вашу дочь, то произошла бы другая метаморфоза, и вы превратились бы не в рецидивиста а в яжемать?)
вообще, обмусоливание данной темы мне настолько противно.. судить других легче, чем увидеть свои пороки... банально, но.. в чужом глазу соринку видешь, а в своем бревно не замечаешь..
ХикориДикори• 18 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Удалено администрацией...
это ваша там переписка по ссылке?)))))))))))
Оде-НУ• 18 ноября 2016
Ответ дляНеваляшкина
Вы когда-то видели, как бежит спринтер?)
Да я просто представила даму.которой кажется что кто-то громко бежит.Может это возле моря было и она дельфин)))0
Оде-НУ• 18 ноября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ветер свистел
....деревья качались
волосатое стекло• 18 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
Знаете, у меня была история, мне за нее стыдно до сих пор. Меня муж решил поздравить с Днем рождения и сказал, что мы едем в ювелирный. Малому три года и семь месяцев. Я в магазине так от радости обалдела, а муж так видать от страха цен оглох, что мы не услышали как малой в туалет просился. Я еще стою такая, на кольцо уставилась, слышу резкий запах ацетона... Я так ничего и не поняла, пока домой не приехали!!! Малой в штаны надудолил (октябрь), они внешне мокрыми не выглядели, а уже когда ему помогала раздеваться-все поняла. Ну и бонусом было то, что в тот день он впервые ’заацетонил’. Я вот до сих пор не знаю, была там лужа возле него, или нет. Стыдно, капец. 6-ть лет прошло. Я к тому, что если кто то усек это тогда и лужа таки была, то ничего хорошего обо мне не подумали...
это совсем другое дело, по Вашему рассказу Вы адекватно мыслите)) Вы просто не услышали,что сынок просится, а там специально в помещении за банкомат завели)
Я б такое не носила, но продаю• 18 ноября 2016
Ответ дляОде-НУ
....деревья качались
гнулись же
Оде-НУ• 18 ноября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
гнулись же
....горы дрожали

Подставка для припева• 18 ноября 2016
Ответ дляГубы рыбы
Мать и яжемать - это две совершенно противоположные женщины. Мать вызывает уважение, а яжемать - слово нарицательное.
Во вчерашней теме было фото. На одной стороне одиноко стоит женщина-подпись мать, а на противоположной стороне женщина и к ней на плечо прильнул мальчик лет 9-ти, подпись -яжемать. Я на самом деле не понимаю, почему женщина с пацаном яжемать. Т.е. если мой сын, в порыве нежности, или благодарности, или сочувствия, или грустно ему что то захочет ко мне прижаться, то я его должна ногой оттолкнуть, ибо он мужик? А мои функции, как самого родного человека, закончились в родзале? Я утрирую, но все же... Искренне прошу мнения со стороны, что не так на том фото? Почему это высмеивается?
Ответ дляОде-НУ
....горы дрожали
Автор спринтер - дерзкая, как пуля резкая )))) Ниче у нее не дрожало, то уши заложило у ЯЖМ
А может автор как Курникова - бежала с придыханием и стонами?))
jif• 18 ноября 2016
Ответ для90x60x90
Нічого страшного на 1й сторінці не побачила, окрім як дама міняла памперс на столі у ресторані. Як дитина зняла взуття і в шкарпетках в електричці ходить по лавках - взагалі вбило. І що тут такого?

Приспичити попісяти може усюди. А буває, що і покакати. З нами 1 раз по-маленькому сталося, але нікого не засуджую. Якщо дитині вже не терпиться, то ніякого виходу окрім як зробити це на вулиці нема.
Не обязательно обсыкать банкоматы, правда? У меня у самой мальчик, отойти в сторону, немного потерпеть, а писять под домом, под магазином, возле банкомата вполне реально.
Подставка для припева• 18 ноября 2016
Ответ дляСосулька
Ну это уже у девушки с головой беда. Наличие/отсутствие у нее ребенка ничего не решает.
jif• 18 ноября 2016
Ответ длялюбименькая
Это две большие разницы)
Бегите.
Ответ дляПодставка для припева
Что за картинка не знаю, не видела. Может там дело было совсем в другом или мальчик не 9, а 19 лет был.
Но ЯЖМ это такие клуши, которые в своем материнстве слышат и видят только себя, теряя остатки ума и человеческих качеств.
jif• 18 ноября 2016
Ответ дляСкорая помощь
У автора вряд ли будут дети,иначе подобных тем не создавала бы.
Я вас поддерживаю.
У меня ребенок есть, я в шоке от 90% описанных ситуация. Ваша позиция не понятна.
Marisha• 18 ноября 2016
меня убивает вот это http://vashapanda.ru/?p=22703
за такое нужно просто отбирать детей... Ибо это треш.
автор Неваляшкина • 18 ноября 2016
Ответ дляjif
Это же ребенок, он не может терпеть! Терпеть - это вредно для здоровья.
jif• 18 ноября 2016
Ответ дляНеваляшкина
Хотела резко ответить, но вам не буду - вы точно стебетесь ))))))

Маргарита и Мастер• 18 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
А я вот ничего смертельного не вижу для своего сына 10-ти летки делая ему замечания, когда он проходя мимо коляски горлопанит что то. Я прошу его говорить тихо. И если я на каблуках иду, мимо той же коляски- поднимаюсь на носочки, что бы не ’цокать’. Я же не знаю, сколько эта мама укачивала этого ребенка. Может ей эти 20минут покоя помогут не свихнуться от постоянного детского крика. С меня две не станет, если я буду уважительно относиться к людям вокруг себя и входить в их положение.
jif• 18 ноября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Звісно, я не вигороджую тих фанатичніх мам, котрі думають, що весь світ має обертатися навколо їхніх чад. Це не так, дитину треба вчити поводитися в суспільстві. Але мене дуже дивує нетерпимість багатьох людей до чужих дітей. Чомусь багато є історій, про те як діти заважають в громадському транспорті, на вулицях і в інших публічних місцях, і багато хто вважає що дітей чуть на повідок брати не треба. Я думаю, що таким дітоненависникам варто згадати про те, що і вони колись були дітьми, і чи легко їм тоді було всидіти/встояти/помовчати довго. Треба розуміти, що діти - це маленькі люди, яким важко стримувати емоції, зрозуміти чому треба поводитися тихо, вони ще не вміють фокусувати увагу. Але це все - робить їх гайщирішими і найвідкритішими людьми на планеті. Тому не варто сердитися на них, а просто не звертати уваги, а в кого не виходить - тренуйтеся (можна ще комплекс вітаміну В пропити, дуже помагає).
В таких ситуация обычно раздражает отсутствие попыток мамы сдержать ребенка, переключить его внимание. Ребенка чаще жаль - он может быть уставшим морально и физически, и мама бывает уставшей. Но когда мама на, например, битье ногами по соседям тупо улыбается - имеется в виду блаженно-глупое выражение лица....
Подставка для припева• 18 ноября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Нашла)))
МинерАлочка• 18 ноября 2016
Я не понимаю проблемы ’яжемать’ совершенно. Если женщина дура и хамка, то она дура и хамка вне зависимости, есть у нее дети или нет. Или проблемы с интеллектом и воспитанием появляются исключительно после родов?
Хлопаю ресницами• 18 ноября 2016
Ответ дляМинерАлочка
проблеми не появляються, вони загострюються))
jif• 18 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
Поддерживаю, но это просто вежливость. Я тоже прошу сына говорить потише. Но на замечание - вы громко бегаете на беговой дорожке поставило бы меня в тупик.
Юджиния• 18 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
jif• 18 ноября 2016
Ответ длядолой_лама
у меня был случай когда малыш всего лишь 5-6 лет носился между прилавками в магазине, с ором на понятном ему языке, врезаясь в прохожих, в том числе и в меня, мамаша с отрешенным лицом свободной интересующейся только витринами в магазине делала вид что онжеребенок и ничего не происходит, на третий раз столкновения со мной я его остановила и сказала, что аккуратнее пожалуйста, а по Вашей версии я должна была дать подзатыльник его маме? или вообще ничего не делать так как скорую не вызывали? (примечание-я после операции на позвоночнике, столкновения и тд крайне не желательно)
Я бы громко спросила - мальчик, ты один? Пойдем поищем твою маму. Считаю, что вы правы.
Маргарита и Мастер• 18 ноября 2016
Ответ дляБурундучиха
ну значит я уже все. не успела. можно списывать
А мне пост той девочки глаза открыл - я все объяснения искала, почему второго хочу, но позже. А вот она вся правда - мне просто лень с этим всем снова связываться. Таки лень) Хотя первого я тоже после 30 родила
Ответ дляПодставка для припева
Нашла)))
Так это же герои Игры престолов! Там совсем другой посыл, как я и сказала
Первая - это Кетрин Старк, которая вместе со старшими детьми пошла воевать. Ну, там вообще очень героическая мадам.
А вторая это классическая ЯЖМ, которая вот этого мальчика до сих пор кормит грудью И его бесконтрольное поведение отвечает полностью классическому яжеребенку.
Отполированный Артем• 18 ноября 2016
Ответ дляБурундучиха
яжематери меня отправляют вечно в декрет. говорят что родишь и поймешь что твоя жизнь была до этого не жизнь. и как приговаривают что роды это незабываемо...когда ухожу на больничный сразу думают что токсикоз. куры одним словом
поэтому наслаждайтесь свободой бо потом капец((( говорю как недавно родившая