{СоJIнТсЕ}• 18 ноября 2016
Стена комнаты граничит с шахтой лифта или лестницей - что делать?
Посоветуйте людей, к-рые бы выяснили, там лифт за стеной или лестница, и утеплили, если возможно((
а если нет такой возможности, то изнутри стену утелять чем?
Aleksakievua• 18 ноября 2016
Автор, а вы что сами не можете определить куда выходят ваши стены ? Лифт или лестница?
Стиродур клеить и штукатуркить-обои.
Бывает и такое• 18 ноября 2016
Вы хотите шахту лифта утеплить изнутри? :))
Возьмите план дома и посмотрите, с чем граничат стены вашей квартиры.
+1 к Стиродуру + шпатлевка + обои (все со стороны квартиры)
Просто Мария• 18 ноября 2016
А без специалиста непонятно, что за стеной? У нас в квартире кухня граничит с шахтой лифта. Даже не знаю, как мы это выяснили...
Алгонавт• 18 ноября 2016
Ответ дляПросто Мария

Aleksakievua• 18 ноября 2016
Ответ дляБывает и такое
Вы хотите шахту лифта утеплить изнутри? :)) - у меня истерика.
{СоJIнТсЕ}
• 18 ноября 2016
скорее всего, там наполовину идет шахта лифта (оч слышно), наполовину летница, план дома где взять? понятно, что шахту не утеплишь, поэтому и спрашиваю, кто проверит и как((
Бывает и такое• 18 ноября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Выйти из квартиры и посмотреть :))
Томатико• 18 ноября 2016
Ответ дляБывает и такое
Выйти из квартиры и посмотреть :))
та ну, не выдумывайте)))
{СоJIнТсЕ}
• 18 ноября 2016
да понятно, что и выходили, и смотрели, скорее всего часть стены на лестницу, часть на шахту((
Просто Мария• 18 ноября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
С рулеткой выходите. Есть же выступающие части лифтовой шахты. Измерьте все, сложите, сравните со своей стеной. Но просто интересно, что вам это даст? Ну, допустим, часть стены граничит с лифтом, часть с лестницей. Каков план действий? Утепляете лестницу что ли? Вам в любом случае нужны внутренние работы.
{СоJIнТсЕ}
• 18 ноября 2016
конечно утепляем со стороны лестницы, если полностью стена туда, пенопластом потолще, комната не уменьшится, ремонт хороший уже сделан
Просто Мария• 18 ноября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вообще, как бы нельзя на территории общего пользования делать все, что вы придумаете.