Форточка с диоптриями• 18 ноября 2016
Новогоднее меню для кормящих
Хочу послушать идеи,что будете готовить,какие деликатесы себе позволите,что можно,от чего лучше воздержаться. Моему ребёнку будет всего лишь 2 мес на Новый год,хочется чего то вкусненького приготовить и для себя,а не сидеть давиться слюнями и паровыми котлетами. Может подскажите блюда,чтоб и для остальных домочадцев подошли на праздничный стол? Всем спасибо.
Кидстаффовна• 18 ноября 2016
девочки! разнообразьте свое меню в период беременности и все тоже самое можно будет кушать во время ГВ
табу на алкоголь, апельсины, виноград, шоколад, сильно острое /кислое/соленое....все остальное кушать можно и нужно.....
Скромняшка• 18 ноября 2016
Ответ дляКидстаффовна
алкоголь понятно, а чем апельсины, виноград и шоколад провинились? если мама ела эти продукты во время беременности, у нее нет аллергии на них - есть их можно и нужно.
Виннипуховна• 18 ноября 2016
мясо запеките, рыбу
ризотто можно, пасту не острую
а вообще ничего плохого в паровом не вижу, просто соус сделать вкусныйк
клюквенный, наприме
ризотто можно, пасту не острую
клюквенный, наприме
Кидстаффовна• 18 ноября 2016
Ответ дляСкромняшка
тем что виноград ребенка может пучить, особенно до 3-4 мес опасно, апельсин -аллерничен (растет не в нашей широте), шоколад - крепит, да и куча г***в нем, до прикорма его тоже не советую.
СтрашнаяНаташа• 18 ноября 2016
С ума сойти! Я сразу после выписки из роддома начала есть всё, что хочу. Зачем усложнять себе жизнь? Вот уже четвёртого кормлю - всё прекрасно.
Скромняшка• 18 ноября 2016
Ответ дляКидстаффовна
ребенок будет есть виноград? почему его может пучить, если у мамы с животом все в порядке?
по поводу аллергенов уже написала. апельсин растет не в нашей широте, но для нас это не экзотический фрукт.
шоколад - крепит? это как? и сколько нужно съесть шоколада для этого, вы не думали? может, от пары килограмм и будет запор.
Крапипопка• 18 ноября 2016
Ответ дляСкромняшка
Виноград тёмных сортов может провоцировать газики у ребёнка. Белый виноград можно. Все остальное тоже. Это только первородящие сидят на строжайшей диете. Потом обычно мозги приходят в норму
Скромняшка• 18 ноября 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
ну материнство - это жеж подвиг...
Кидстаффовна• 18 ноября 2016
Ответ дляСкромняшка
чего Вы ко мне прицепились?
ставьте эксперименты на своем ребенке, я написала свое мнение и свои наблюдения, адьес
Скромняшка• 18 ноября 2016
Ответ дляКидстаффовна
чего Вы ко мне прицепились?
ну так и написали бы, что конкретно вашего ребенка пучило от съеденного вами винограда.
Скромняшка• 18 ноября 2016
Ответ дляКрапипопка
все это зависит только от индивидуальной реакции.
не сидела на диетах никогда, ни с первым, ни со вторым.
Крапипопка• 18 ноября 2016
Автор, у Вас до Нового года полтора месяца. Каждые 3 дня добавляйте в свой рацион 1 новый продукт и следите за реакцией ребёнка. Сыпи нет - значит все нормально
Крапипопка• 18 ноября 2016
Ответ дляСкромняшка
Я Вам больше скажу: сын по крошечкам ел шоколад с 6 месяцев и шоколадную кашу Хипп Надобранiч
Шкура Шуры• 18 ноября 2016
Ну, если у вас какие-то болезни, то вы формируйте менб с учетом рекомендаций врача. Я здоровая кормящая мама есть и была (дочке полтора года будет как-раз на НГ), а сыну 10.5 лет.
У меня еще со времен первых родов есть консультант по лактации к которой я обращалась оба раза.
Есть отличных два педиатра, и третья педиатр - кума)
Есть мозги, книги, интернет))
Поэтому я абсолютно никаких ограничений не делала...ЗАЧЕМ??
Я не пью (за исключение красного сухого или полусухого вина нечасто в умеренных количествах), не курю и не употребляю наркотики. Все остальные продукты исключительно полезны, если их не зажаривать или солить фанатично и не поливать майонезом)))
В роддоме после КС я кушала уже на второй день свежую малину и вишню) Через две недели после родов - арбузы, персики, дыни и тд - весь ассортимент))) Все в меру. Не три ягодки, но и не ящик. В целом - до насыщения)
Основа нашей еды скорее правильная, жарю мало, запекаю и тушу много, картофель почти не употребляем, а каши - основа с мясом или рыбой, с овощами, поэтому ни во время беременности, ни во время ГВ не готовила себе отдельно.
На прошлый НГ мы кушали запеченную в меду индейку под клюквенным соусом
Бутербродики с несколькими видами красной и белой соленой рыбки и с икрой
Авокадо с икоркой.
Оливье (увы, любимый салат мужа)
Греческий салат, который люблю я. С фетой, конечно же.
Сырную тарелку.
Мясную и овощную тарелки
Еще какие-то салаты (не помню, мы впервые за 5 лет ввиду наличия 5 месячной дочки отмечали НГ не за границей и в связи с этим позвали гостей и гости приходили также со своими закусками и некоторые с горячим даже))))
Плов точно помню был, глинтвейн
Шашлыки (мы ночью прямо с детьми и малышкой нашей ездили в посадку жарить шашлык и пить глинтвейн, пока старшие дети искали заранее припрятанные под елками подарки)))
Маринованные и квашеные овощи и капустка))))
Рыжики соленые с рапсовым маслом (я делаю - мммм)
Перцы фаршированные
Тортиков несколько, тирамису, штоллен
Фрукты разные (цитрусовые я обожаю. Сегодня вот полкило точно скушала, хотя активно кормлю еще дочку)
Конфетки и тд)))
Есть мозги, книги, интернет))
Авокадо с икоркой.
Оливье (увы, любимый салат мужа)
Сырную тарелку.
Мясную и овощную тарелки
Плов точно помню был, глинтвейн
Перцы фаршированные
Тортиков несколько, тирамису, штоллен
Конфетки и тд)))
Шкура Шуры• 18 ноября 2016
Ответ дляКидстаффовна
может пучить, а может и не пучить))) и в большинстве случаев - второе))
и банан не в нашей широсте растет - а рекомендован нашими педиатрами как один из вариантов первого прикорма, потому что вы едите бананы гораздо чаще клубники, которая в нашей широте, но очень сезонная и сезон короткий)))))
Шкура Шуры• 18 ноября 2016
Ответ дляКидстаффовна
чего Вы ко мне прицепились?
ой, знаете))) эти эксперименты мам С МОЗГАМИ - они ужасны. Приводят к тому, что дети (ЖАХ) здоровые, не аллергики, спортивные, не зажиревшие, с целыми зубами..... капец!!!)))))))))) Но, конечно, если шоколад крепит, а виноград пучит ГРУДНИЧКА, который ест ТОЛЬКО ГРУДЬ....то там...все очень и очень печально
Бабушка-байкерша• 18 ноября 2016
Да тут все индивидуально и зависит от Ваших наблюдений. Да я не ела борщи сразу после роддома, больше запеканки, овощи, супы. Пока жкт не стал работать нормально.
На праздники мы всегда жарим шашлык и никогда себе не отказывала и ребенок из мяса только его ест (не жирное конечно).
Паровых котлет ни я ни ребенок не видел.
Я не призываю делать как я, наблюдайте и приспосабливайтесь и делайте как сердце материнское и мозги укажут.
Скромняшка• 18 ноября 2016
Ответ дляШкура Шуры
а аллергия бывает и на банан, если что.
если мама здорова - то можно и нужно кушать по-человечески и разнообразно.
Шкура Шуры• 18 ноября 2016
Ответ дляСкромняшка
а аллергия бывает и на банан, если что.
аллергия бывает даже на воздух, тут вы правы, как и во второй части вашего посыла) я автору то же самое написала
Накладные мюсли• 18 ноября 2016
Годуючій мамі ніяка дієта не потрібна, тому меню як і для решти членів сім’ї, за виключенням алкоголю
Форточка с диоптриями
• 18 ноября 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Цитата:
С ума сойти! Я сразу после выписки из роддома начала есть всё, что хочу. Зачем усложнять себе жизнь? Вот уже четвёртого кормлю - всё прекрасно.[/
а я что то не то съем и ночь потом не спим,животик... вот так
Форточка с диоптриями
• 18 ноября 2016
Ответ дляВиннипуховна
мясо запеките, рыбу
ризотто можно, пасту не острую
клюквенный, наприме
ризотто можно, пасту не острую
клюквенный, наприме
красные ягоды педиатр сказала исключить,даже яблоки. Да и её послушать,исключено очень многое,потому и тему создала. А сладкого как хочется
но опять же,кроме печёных яблок ничего нельзя,ну как так? творог не жирный и тот подсластить нельзя
Шкура Шуры• 18 ноября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Цитата:
Автор, вы бы нашли или консультанта по ГВ или хоть потусуйтесь на тематическом форуме.
Накладные мюсли• 18 ноября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Цитата:
Коліки мають фізіологічний характер через незрілість ШКТ і не пов’язані з харчуванням мами
Скромняшка• 18 ноября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Цитата:
у ребенка может болеть животик не от того, что вы съели абстрактно, а от того, что у вас проблемы с жкт. микрофлора новорожденного и ребенка первый месяцев жизни на ГВ идентична микрофлоре кишечника матери, поэтому ваши проблемы с пищеварением отразятся и на ребенке.
Шкура Шуры• 18 ноября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
педиатру 90 лет или больше?
Скромняшка• 18 ноября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
никогда не ела печеных яблок. и творог ела со сметаной и сахаром.
у вас точно здоровый желудок и поджелудочная?
Форточка с диоптриями
• 18 ноября 2016
Ответ дляКрапипопка
ребёнок второй,но с первым никаких проблем не было,я имею ввиду с животиком