Моль Молливна• 18 ноября 2016
Ребёнок плохо слышит???
Ребёнку 3 года, болеем Орви сейчас, уже выздоравливаем, сопли густые уже.Заметила ,что переспрашивает и не откликается ,нужно громко кричать.Были у лора ,отита не было,но сказала плохо отходит жидкость , пойдём на след неделе на приём.Но я переживаю ,востановится слух, и что это???Поделитесь ,умкого было?
ГейТуда• 18 ноября 2016
Осложнение после болезни, у меня так было после ’свинки’. Потом восстановился.
Моль Молливна
• 18 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
А вы тихо скажите - конфетка, самый лучший способ слух проверить.
надо попробовать.
Очень добрый аноним• 18 ноября 2016
Может, сморкается очень сильно и перегородка немного повредилась?
У нас при отите среднего уха слух снижался на месяц.
Завтра не пью• 18 ноября 2016
у лора сделайте тимпанометрию, она покажет наличие жидкости в среднем ухе и таким образом ухудшение слуха
нам лор говорила делать упражнения для выравнивания давления и откачку жидкости из ушка: надувать шарики, пить из трубочки с закрытым носом. ну и уменьшать отек в носу, если есть - пусть назначит лор
Айболитная• 18 ноября 2016
У меня было, продували , в одном ухе восстановился, во второе ставили шунт( под местным наркозом), чтобы отходила жидкость. Пила антигестаминные препараты и капли капала с антибиотиком. Слух восстановился.
Фокус-Покус• 18 ноября 2016
У нас такое было, осложнение аденоидита. Пока не удалили аденоиды - слух падал во время обострения, а отиты были часто. После удаления все восстановилось. Есть такое исследование - тимпанограммма, делают в ЛОр-институте, нам врач давала направление, она сама в Охматдете принимает. Не затягивайте, если уже падает слух - лучше удаляйте, это степень 3-4 и сама она не пройдет. Мы тоже пару лет потратили на капли и др., не помогло.
Айболитная• 18 ноября 2016
Это не обязательно аденоиды, не пугайте человека раньше времени операцией. Но идти лучше сразу в лор институт в Киеве, если вы из Киева.
Моль Молливна
• 18 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
У нас и нет вроде аденоидов. Температура была 39,5...
Айболитная• 18 ноября 2016
Я с детства страдала отитами. Это может быть осложнение после вируса. Шунт кстати выходит сам, это не страшная процедура, только укол в ухо-это неприятно. Вам поможет только лор. Вы из Киева?
Україна понад усе!• 18 ноября 2016
У меня при насморке сильном всегда уши заложены...потом постепенно при выздоровлении проходит
Моль Молливна
• 18 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
Под Киевом, если направит наш лор ,поедем .У нас толковый лор вроде.
Айболитная• 18 ноября 2016
Не затягивайте, я тогда почти оглохла, а мне на работу ходить, хорошо, что сотрудники с пониманием отнеслись, стали громче разговаривать, ну и процесс обратимый оказался. Выздоравливайте.