ЗдесяЯ• 18 ноября 2016
Нужен ли антибиотик?
Сразу напишу что были у трех врачей, не специально, так получилось, мнения разделились.
У ребенка температура 4-й день, первых два дня 38, на 3-й и 4-й стала выше 39. Кашель не сильный, откашливает, но плохо. Пьет много с самого начала.
Анализ крови сегодняшний прикладываю.
Один врач наслушала пневмонию под?, два врача ничего.
Сделали ренген, явной пневмонии нет, но какие-то сомнения есть у всех, снимок смотрели 3 врача-педиатра и ренгенолог
Диагноз трахеобронхит с обструктивным синдромом.
Два врача рекомендуют сутки наблюдать за температурой, завтра послушаться, третий врач сразу АБ (по крови смешанная бактериально-вирусная инфекция)
ингаляции и сироп.
Лекарства купила, не могу решить что делать, кого слушать((((
Анализ крови сегодняшний прикладываю.
ингаляции и сироп.
Смурфик• 18 ноября 2016
Ну у Вас и проблемы, вон в предыдущей теме у ребенка очаг в легком, а Вы просто по врачам набегаться не можете, три слушали, рентген сделали и еще мало.
Баба Яга• 18 ноября 2016
Возраст ребенка? Формула похожа на возраст 4-5 лет. Иначе, есть незн отклонения от нормы
былоИпрошло• 18 ноября 2016
Я бі дала антибиотик ,чтобі избежать дальнейших осложнений и прогресирования температурі
ЗдесяЯ
• 18 ноября 2016
Ответ дляБаба Яга
3,4 года
ЗдесяЯ
• 18 ноября 2016
Ответ дляСмурфик
вы читали пост? мнение врачей разделились
Губки-уточкой• 18 ноября 2016
пересдайте кровь через 2-3 дня,если сомневаетесь в целесообразности аб.
ЗдесяЯ
• 18 ноября 2016
Ответ длябылоИпрошло
и я бы дала, купила уже, начала читать заключения врачей и начала колебаться
ЗдесяЯ
• 18 ноября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
это очень долго, вопрос сейчас АБ или через сутки если не будет улучшений
Телепузик• 18 ноября 2016
СОЭ(10),в норме до 12 у деток,показывает воспаление,я бы давала антибиотик,с таким не играют
Губки-уточкой• 18 ноября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
вы болеете 3 4 дня,2-3 дня это недолго,если состояние ребенка будет ухудшаться-давайте сразу,не ждите.
ЗдесяЯ
• 18 ноября 2016
Ответ дляЕлена@ 81
Фромилид в сиропе аб при данной флоре , и не допускайте осложнений
нам назначен другой
Хоть я и не приверженец антибиотика, стараюсь обойтись без него, но насколько я понимаю у вас сое на верхней границе нормы, хотя лейкоциты не повышены, есть какой-то воспалительный процес. У нас такое когда-то было, но правда сое было ниже нам назначали ингаляции с Боржоми и свечи ректодельт, сразу скажу они гормональные, 2 вечера подряд их ставили и все прошло, на следующей день после свечи температура спала, ребёнок смог выкашливаться хорошо. У на обошлось без антибиотика. Но у нас проблемы с ЖКТ, поэтому антибиотик в нашей ситуации был крайней мерой, сбили б работу желудка ещё б больше. Поэтому я склонилась к гормональной терапии, нам помогло, последствий от приема свечей у нас не было
Губки-уточкой• 18 ноября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
так к чему ваша тема?ваш ребенок-вам решать.Давайте,ничего страшного не произойдет.
ЗдесяЯ
• 18 ноября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
поговорить и послушать мнения, а что?
ЗдесяЯ
• 18 ноября 2016
Ответ дляТелепузик
немного не поняла, 10 это верхняя граница ведь? все равно значит воспаление?
былоИпрошло• 18 ноября 2016
я бі не колебалась если бі у моего ребенка три дня подряд такая вісокая температура,а если єто пневмония ,некотурую пневмонию не видно на снимке ,бівает прикорневая
ЗдесяЯ
• 18 ноября 2016
Ответ дляksynja89
у нас тоже проблемы с печенью и поджелудочной(((
Гопница-Советчица• 18 ноября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
я бы дала антибиотик, если у врачей есть сомнения, мне было бы неспокойно, ведь если есть пневмония, антибиотик и так начнет действовать через 1-2 дня, а если и их пропустить, то ситуация может ухудшиться, а я всегда этого боюсь.
ЗдесяЯ
• 18 ноября 2016
Ответ дляГопница-Советчица
спасибо за ваше мнение
нам назначили кстати АБ который действует быстро
Снатал2015• 18 ноября 2016
Не шутите, давайте лекарство и не меньше 5 дней,но в меньшей дозе чем назначил врач
Телепузик• 18 ноября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
верхняя 12,но 10 тоже не мало,соэ-скорость оседания эритроцитов,которое говорит о воспалительном процессе в организме,которое протекает в настоящее время