Страхованная• 18 ноября 2016

Эта кухня сведет меня с ума((( как изменить проект?

прислали сегодня дизайн кухни, вроди все правильно, но не смотря на размеры, вышла очень не практичная.

из того что не нравится, мойка совсем рядом с варочной и если ее сместить сильнее в угол, будет не удобно пользоваться(((

размер кухни 3,9м *1,6 м (сама комната 3,9*2,45), высокие шкафы справа никак не изменить, под ними спрятан газовый котел. шкаф с духовкой муж не разрешает опустить (но я уже готова, если найду красивое решение, которое его переубедит).

слева за шкафами короб 15 см*25 см (водопровод, сток). что где находится отметила на первом фото.
Семена рукколы• 18 ноября 2016
Автор, у меня немного похожа планировка.
Антонина матушка• 18 ноября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
из старых картинок, когда рисовала для розеток примерное размещение нижних ящиков
Это вы сами?
Не обижайтесь, но это тот случай, когда лучше довериться том, кто в этом разбирается :) Я понимаю, что у нас каждый считает себя дизайнером, но все же.
Если я не умею шить платья, то я иду в ателье.
автор Страхованная • 18 ноября 2016
Ответ дляАнтонина матушка
А зачем их, простите, туда ставить? Техника, когда ее не пользуются, должна быть спрятана.
А вот куда ее ставить для пользования, в вашем случае, непонятно. На рабочей поверхности нет особо места ни для кофеварки / чайника и т.п., ни для миски с фаршем для жарки котлет :)

Я бы убрала совсем холодильник, духовку под плиту, микроволновку встроила в крайний правый шкаф. и Синхронизировала вверх и низ.
Это первое, что приходит в голову.
Посмотрите в Инете профессиональны проекты кухонь. Найдете много полезных идей
а технику туда ставить, потому что ящиков не хватит внизу, да и пользуюсь часто, быстрее и удобнее доставать
Люблю кетчуп• 18 ноября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
микроволновку вверх не могу, ребенок в ней еду разогревает, у меня тогда вся кухня в еде будет
, думала опускать, но тогда проблема куда микруху деть
Тю, ну так поставьте ее на левый шкафчик, он все равно не особо функциональный! А дцховку опцстите! И выиграите 60 см поверхности!
Бесстыдница• 18 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
Так чистенько у вас.Вы хозяюшка.
Чучело сосны• 18 ноября 2016
Холодильник на короткую стену не получится передвинуть?
автор Страхованная • 18 ноября 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Это вы сами?
желтые я, серые фирма. вот жду во вторник/среду еще другая фирма предложит варианты
Омлетик• 18 ноября 2016
у меня с одной стороні от варочной поверхности сразу мойка, сдругой стиралка - четыре года ужн, полёт нормальный))) только вытяжку вешайте повыше, мне повесили на уровне головы, то регулярно раз в две недели головой шандарахаюсь))))
Антонина матушка• 18 ноября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Если вы уберете духовку под плиту, внизу появится ящик для техники.

Вы хотите услышать совет? или убедиться, что ваш вариант лучший?
У вас находится ответ почему нет, на все, что вам предлагают :)
Семена рукколы• 18 ноября 2016
Ответ дляБесстыдница
Так чистенько у вас.Вы хозяюшка.
Спасибо)
автор Страхованная • 18 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
как я хочу посудомойку слева от мойки, моя мечта, но моя кухня мне этого сделать не позволяет((((
Бесстыдница• 18 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
Спасибо)
Сразу бросилось в глаза стекло в духовке,недавно драяла его как ненормальная.
автор Страхованная • 18 ноября 2016
Ответ дляОмлетик
вытяжку наклонную брать будем, так как кухня узкая, чтоб не загромождать
Семена рукколы• 18 ноября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Та я тоже долго химичила, чтобы впихнуть невпихуемое)
автор Страхованная • 18 ноября 2016
Ответ дляАнтонина матушка

сейчас попробую переставить шкафчики, добавлю
автор Страхованная • 18 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
у меня короб((((

вот так выглядит моя стена когда пустая
Телефон Рубика• 18 ноября 2016
я бы духовку поставила на столешницу, а микроволновку в левый угол, и ящик под духовкой преподнимется до уровня столешницы
Воленс-неволенс• 18 ноября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
а то что мойка возле варочной не страшно? или она у вас сдвинута дальше в угол?

пробовала саа ставить модуль со скошеным углом, но тогда вобще не остается рабочей зоны если он 90*90 см(((( а если он 80*80, то дверка очень узкая выходит.

это с 80*80 см.
Между мойкой и плитой см 40
Семена рукколы• 18 ноября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
у меня короб((((

вот так выглядит моя стена когда пустая
А какое расстояние до начала короба?
Русалка на ветвях• 18 ноября 2016
Ответ дляБесстыдница
На сколько мне известно, котлы не зашивают полностью в тумбочки,не положено по технике безопасности.
+100. И холодильник я бы не ставила рядом с жарочным шкафом.
Русалка на ветвях• 18 ноября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
у всех моих друзей и у родителей холодильник возле духовки, 10 лет, полет нормальный, сейчас уже не те духовки что раньше.
Почитайте инструкцию к холодильнику.
Телефон Рубика• 18 ноября 2016
и холодильник со шкафом поменять местами
поваренок• 18 ноября 2016
Я бы мойку слева сделала.
Парасюха• 18 ноября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд

это с 80*80 см.
перекиньте мойку на другую сторону и все будет ОК.
Парасюха• 18 ноября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
муж не хочет, да и я раньше не хотела, правда уже сомневаюсь, но розетки все сделаны под такое размещение высоких шкафов.
а ему какое дело? и чем мотивирует?
автор Страхованная • 18 ноября 2016
Ответ дляТелефон Рубика
не могу, там котел
автор Страхованная • 18 ноября 2016
убрала шкаф с микроволновкой
автор Страхованная • 18 ноября 2016
Ответ дляПарасюха
думала, но тогда у меня вобще не останется рабочей зоны
Семена рукколы• 18 ноября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
убрала шкаф с микроволновкой
И мойку слева вставьте
автор Страхованная • 18 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
А какое расстояние до начала короба?
1,21 м длина короба, это получается почти 40 см до него. от дверного проема