вентиляторная• 19 ноября 2016

Секреты молодости, красоты и здоровья.

Предлагаю в этой темке рассказать кто что слышал о секретах молодости, здоровья, красоты и обсудить действенность того или иного способа, средства, образа жизни, питания и пр.

Я начну:
1. Одноклассница рассказывала, что раз в неделю в ее семье устраивают голодание, т.е. вся семья ничего не ест вообще. Тогда это мне показалось странным, но сейчас я уже могу об этом почитать и проанализировать. Итак, в нете нашла много информации о пользе голодания. И теперь главное, вспоминаю маму одноклассницы, которая выглядела намного моложе моей мамы, хотя они практически одногодки. Может ли быть в этом секрет?

2. Еще у одной знакомой мама выглядит моложе лет на 20 и когда я поинтересовалась в чем ее секрет, она сказала, что мама вегетарианка со студенческих лет. Неужели отказ от мяса может действительно влиять на молодость?

3. Рецепт чудо водички, который слышала уже не от одного человека, это выпивать натощак стакан воды с медом и лимоном. Что-то слышали об этом?

Приглашаю к дискуссии!
мистерЛяпсус• 19 ноября 2016
п. 2
моя подруга- вегитарианка
в 40 выглядит на 32

Директриссимо• 19 ноября 2016
Класс! Ну а как же без шашлыка прожить?
Тектоническая расческа.• 19 ноября 2016
ну, да)) - без трупного яда, как без него!!!!!!!!!!
Хи хи, ну ну• 19 ноября 2016
Работала в офисе в женском кол-ве старше меня. Все говорили, что я стройная по возрасту, типа так полагается, а я говорила о разгрузочных днях и тп) Одна сотрудница увлеклась, расспросила меня и стала практиковать - в итоге за зиму скинула 8 кг, которые никак не удавалось убрать. Очень ей некрасиво было на тонких ножках с пухлым животом) И вот на весну этот животик подтянулся)) радовалась она и этому, и самому состоянию, что легче ей стало двигаться и самочувствие общее) Конечно, не только разгрузочный день раз в неделю, но убрала она и обильные ужины с сырничками и печеньками. С тех пор прошло много лет - но о себе скажу, что я до сих пор в том же весе, выгляжу лучше сверстниц. Голодания очень редко - 3-7 дней. Мясо ем, но не много и не каждый день, само собой. Практикую разгрузочный день раз в неделю, вечером больше салаты и фрукты. Соблюдаю посты, но не по религиозным убеждениям, а в целом как очистку организма.
В голодании и даже разгрузочном дне очень важно правильно войти и выйти, чтобы не нанести вреда организму.
Хи хи, ну ну• 19 ноября 2016
Вода с медом - очень классная штука) запускает лимфосистему и пробуждает организм, плюс - разжижает кровь (инсульты утренние - снижается риск), ну и в целом вкусно) С вечера просто ставлю стакан воды с ч.л. меда, до утра растворяется, утром дольку лимона и пить натощак. В зимнее время чаще делаю по другому - готовлю мед с лимоном и имбирем (блендером измельчить и в холодильник), пьем воду с этой штукой)
Апрель Ивановна• 19 ноября 2016
Думаю, что мясо все-таки старит, но я без мяса голодная.
Ируся-пуся• 19 ноября 2016
вот в разгрузочных днях точно что-то есть! надо делать... А вообще очень много зависит от генетики и нервозности. Если психовать - это отразится на внешности 100проц....