Плету интриги• 19 ноября 2016
Любительницы собак, подскажите!
Вчера на дороге нашла малюсенького щенка. Не смогла пройти мимо и забрала. В квартиру взять не могу по объективным причинам. У нас есть дом, в котором мы не живем в 10 минутах от того места, где живу. Отвезла туда. Поселила в сарае. Сарай не отапливается, но там теплее чем на улице. Вчера дала творожок и ливерку. У меня это было с собой. Ливерку покупала приставшему на улице коту, а творог был с собой.. Так как это было поздно и др ближайшего магазина ехать далеко.
У меня никогда не было собак, плюс я х просто панически боюсь. У меня ребенка недавно сильно покусала соседская сбежавшая собака, теперь у меня фобия на собак.
Могу приезжать кормит его утром и вечером, плюс соседка согласилась за ним присматривать. Посоветуйте, можно ли кормить малыша кормами, кашу варить очень тяжело будет. Может еще какие-то советы по уходу дадите, но исходя из тех данных, что есть. Т.е. домой взять не смогу, жить сможет только там, кормить смогу приезжать утром и вечером, или соседка может что-то то дать, но напрягать ее тоже не совсем хочется. Есть у собаки шанс выжить в таких условиях?
Плету интриги
• 19 ноября 2016
Ответ дляТетя из министерства
єсть-це все ж краще ніж на вулиці.
Спасибо, очень хочется верить в это.
Куратор дебошей• 19 ноября 2016
Кормом можно, Но лучше его вводить постепенно. Например, в течение 5 дней менять соотношение корма и натуралку в сторону увеличения кол-ва корма. И умоляю Вас, не кормите малыша Чаппи или Педигри. Лучше тот же Роял для щенков. Он недорогой и есть везде. И спасибо Вам за доброе дело. Попытайтесь его пристроить может? А и если есть где взять солому, положите немного сарай. Она отлично согревает.
Куратор дебошей• 19 ноября 2016
А и забыла написать. Если будете кормить кормом, обязательно оставляйте большую миску воды.
Плету интриги
• 19 ноября 2016
Ответ дляКуратор дебошей
Спасибо, корм естественно будем покупать хороший, это я понимаю. На счет воды знаю. А что лучше хороший корм или каша?
Vikescha19• 19 ноября 2016
Ответ дляПлету интриги
Лучше - ъхороший корм. В нем присутствуют все необхлдимые для собаки витамины и микроэлементы. И Вам меньше хлопот и мороки. Все мои собаки - исключительно на кормах. Не жалуемся)))) Вам - респект! Все меньше людей с добрым сердцем становится, к сожалению. Удачи Вам!
Плету интриги
• 19 ноября 2016
Ответ дляКуратор дебошей
На счет пристроить, было бы хорошо , но как, кто возьмет ьеспородную маленькую собачку. Если сможем выходить и никто не заберет, будет жить у нас во дворе. Мы в тот дом планируем через пару месяцев переезжать.
Плету интриги
• 19 ноября 2016
Ответ дляVikescha19
Спасибо большое.
Плету интриги
• 19 ноября 2016
Ответ дляКуратор дебошей
Если купить сено для кроликов, подойдёт в качестве соломы, где взять солому, не знаю?
Ответ дляПлету интриги
Вы все правильно мыслите.
И Вы большая МОЛОДЕЦ!!!!
Сено - это лучшее утепление. Не стелите ему подстилки, так как они будут мокнуть и он будет сидеть на мокром.
Поставьте в сарае какую-нибудь коробку и положите туда сено (можно, конечно, для грызунов). Сено нужно менять раз в 2-3 недельки, смотрите по намоканию.
Еще что, он будет ходить по своим делам в сарае, и много, так как это щенок и ему же надо куда-то ходить, если его не выпускают. Возможно, он выберет один какой-то угол (будет молодец, если так сделает). Постелите туда какой-то кусок линолиума (не клеенку, клеенку порвет).
Кормить кормом лучше для щенка и удобнее для Вас. Можете взять любой корм, который Вам по карману. Только не Педигри и не Чаппи. Уж лучше 4 лапы (это если из дешевых). Ну, если можете Роял - отлично. Только для щенков. Утром и вечером кормить вполне нормально, если чаще не получается.
Через 2 недели (пусть отсидит карантин) проглистогоньте любым препаратов, согласно возрасту и весу. Еще через 13-14 дней повторите глистогонку.
Сейчас нужно обработать от блох. Опять же любой препарат, согласно возрасту и весу.
Если будут какие-то вопросы - можете смело не стесняясь обращаться ко мне в личку. Все расскажу/подскажу.
Очень приятно помочь таким людям, как Вы!!!!
И Вы большая МОЛОДЕЦ!!!!
Раз одела не бу• 19 ноября 2016
Ответ дляПолБатона
Пару листов пенопласта можно подложить на пол, теплее будет
разгрызет пенопласт точно.. и наестся его не дай БОг
Куратор дебошей• 19 ноября 2016
Ответ дляПлету интриги
Да, конечно, можно сено
Куратор дебошей• 19 ноября 2016
Ответ дляПлету интриги
Мы взяли беспородного щенка из приюта) Попробуйте, желающие найдутся)