Дюймовочка• 19 ноября 2016
Родители отдали мои подарки брату
Купила и привезла родителям два новеньких 7 ки айфона. Настроила, показала, уехала. Сегодня выясняется, что мама отдала новенький айфон брату. А брат отдал ей его старый пятый. Я возмущена очень.
Меня покоробило что мама отдала брату кофе которое я привезла родителям. К слову я привезла и родителям и брату (живут отдельно в разных городах) всех вкусняшек поровну. Но брат усиленно все тащит на себя, а родители ему потакают.
Вывозит у них все из квартиры. То ему диван отдай, то шкафы, то журнальный столик ему нужен. Я приехала и одна комната теперь стоит полностью пустая. Мне пришлось спать в гостиной.
Обрисовала вам вкратце ситуацию, мне нужен совет девочки как мне поступить.
Стоит ли позвонить оборзевшему брату поставить его на место? Или в очередной раз промолчать?
Результат:
вже голосів:
1070 (80.75%)
Устроить разборку
255 (19.25%)
Промолчать
Мейк-ап форева• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Мне знаете что больше обидно? За телефоны. Я на них копила деньги. Я работала. Я себя ущемляла во многом чтобы отложить деньги купить им новенькие телефоны. И для чего? Чтобы 36 летний обалдуй пользовался.
шо ж вы так слабо? надо было на 2 порша скопить родителям, недоедать-недопивать, но купить. как без этого?
по теме - у вас в голове тараканы странные, которые родителям невдомёк. маме что 5-й, что 7-й, что бабушкофон - звонилка она и в африке звонилка.
Дюймовочка
• 19 ноября 2016
Ответ дляВообще не факт
Дайте угадаю, Ваш брат младше Вас?
Угадали. На 4 года
Ответ дляДюймовочка
Автор, извините, а зачем родителям такие телефоны? Они просто им не нужны, иначе брату не отдали.
Прекращайте такие подарки, тем более, что вы копите на них деньги. Дарите то, что будет нужно именно вашим родителям
Цыбулька• 19 ноября 2016
Я просто не верю в этот берд!
Во первых 7ки людям таком возрасте не нужны нафиг и они без жалости поменяют их, так что это ваш косяк, во вторых , если бы вы так копили и ущемляли себя ради 2 семерок , значит просто пытаетесь купить любовь родителей.... Тк они вам явно не по карману
СпайдерВумен• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Девочки айфоны родителям нужны потому что я часто уезжаю в командировки в польшу и германию. Там в айфоне айсесенджеры, в общем мне удобнее с родителями быть на связи и айфоны не прихоть
И зачем каждому по айфону? Они не вместе живут и по одному не могут с вами общаться? Понты это.
Купите ноут и им и себе и общайтесь в скайпе. Это даже дешевле, чем два новых айфона. Но вам не общение нужно, а понты. Допонтовались.
Луковая• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Автор, скайп, вайбер, телеграм.
+ Брат же отдал маме айфон, а не гигабайт или сиоми.
Да и у папы остался его айфон, сможете связаться.
Для меня дикость, такое отношение у брата и сестры. Наверное, это родительское упущение. И, наверное, это источник переживаний для них, который не компенсируешь новым айфоном.
Лучше отношения налаживайте.
Я такая боевая• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Айфоны им нужны
Я писала почему
и как ои до сих пор без семерки оба жили
Луковая• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Угадали. На 4 года
Видна ревность, которая тянется с детства.
Дюймовочка
• 19 ноября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Автор почему брату не подарили,раз он хочет?
Раз у вас много лишних денег
Видимо у вас с братом конфликт
Айфон в семье остался,брат пользуется
Что плохого?
Ищите во всем положительное
Раз у вас много лишних денег
Видимо у вас с братом конфликт
Айфон в семье остался,брат пользуется
Что плохого?
Ищите во всем положительное
Брату не подарила потому что
1) у него есть айфон
2) он мужик пусть сам себе зарабатывает. Достаточно что он с родителей все сосет
Конфликтов с братом не было. Ровные отношения
1) у него есть айфон
Бутылка Кифира• 19 ноября 2016
Раз такая пляска - позвоните брату и скажите пусть поменяется НАЗАД или вы лавочку с бонусами прикроете.
Бегущаяпо• 19 ноября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да вот прямо не возить подарки
Можно подумать
Просто с братом поговорить
Стыдно здоровому мужику у мамки брать
Подарки дарить нужные
Нафига родителям ваши 7 айфоны?
Где понтоваться?
Мне бы в голову не пришло дарить такое родителям
Можно подумать
Просто с братом поговорить
Стыдно здоровому мужику у мамки брать
Подарки дарить нужные
Нафига родителям ваши 7 айфоны?
Где понтоваться?
Почему? У моей мамы была 7ка самсунга, разбила в Испании, подарили (заранее уточнили) 7ку айфона, она довольна.
Кнопус• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Айфоны им нужны
Я писала почему
Именно снмерка? Старый не подходил? А одного им бы хватило?
Дюймовочка
• 19 ноября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
А чего попроще не взяли? 7-ка - это именно приходить, для общения и 4-5 достаточно.
Потому что на 4 и 5 старый ios который через пару лет будет не актуален. Купила родителям 7 как на вырост что ли
3@йk@• 19 ноября 2016
Ответ дляКнопус
Честно, смешно. Просто не могу в это поверить.
Сама в шоке! Копить деньги на айфоны? Бред. Кажись дарить айфоны нужно если запросто в любую минуту можешь его купить, а копить
Автор, нафига родителям айфоны? Они на крутой работе работают, что обязательно с таким телефоном ходить? Тогда почему сами не купят?Короче бред
Баба-царьлебедь• 19 ноября 2016
Я бы на вашем месте устроила разгон брату, и потребовала что бы вернул телефон назад. У меня такая сестра паразит, приходится ее периодически мордой тыкать.
Кнопус• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
А два? Зачем два??????
Луковая• 19 ноября 2016
Ответ дляБегущаяпо
Если стоимость айфона составляет 20% месячного дохода, это одно. Но КОПИТЬ и ограничивать себя, чтобы подарить живущим вместе пенсионерам 2 семерки.... не странно ли это?
У автора комплекс старшего ребёнка, ревность к младшему брату и постоянное желание купить родительское внимание и одобрение
Паспортный стол• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
А зачем вы им покупали эти 7-Ки? Я так понимаю они у вас обычные пенсионеры, зачем им 7 Айфон?
Братья Капли• 19 ноября 2016
девочки, да захотела и купила, при чем тут это вообще? Брату позвонить и сказать чтоб вернул, что это был подарок маме, а не ему и что еще раз такое произойдет, то подарков он больше не увидит
Дюймовочка
• 19 ноября 2016
Блин девочки ну что вы с этим ’зачем родителям 7 айфон’. Захотела я им 7 айфон что вы все меня рвете этим как будто я что то преступное сделала! Я посчитала нужным купить им седьмые айфоны это не понты, это необходимая вещь для семьи. Часто бывает так что я с родителями по недели без связи!
Вы мне лучше посоветуйте как поступить. Закатить скандал брату или смолчать в очередной раз. А то я вижу он с каждым разом все больше и больше на шею садится
Ламборджини• 19 ноября 2016
Автор! с Вашей стороны глупо покупать супер-модные и продвинутые вещи пожилым людям. Нужно советоваться. Я вот уговаривала своих и на микроволновку, потом на мультиварку, на лучший телефон. Деньги у них есть, все приобрели, а потом мне и сестре все вернули. Мама говорит - не нужно мне все это. И телефоны у них самые обычные, с большими буквами, хотя повторюсь, что они обеспеченные люди - квартира, большой загородный дом, джип и бус есть. Но вот блага цивилизации последних лет им не нужны или нужны, но ооочень выборочно.
С братом нужно поговорить. И с родителями также. Они должны понять Ваши чувства и вместе договориться какие подарки кому нужны или не нужны. Не всегда сюрпризы - есть хорошими сюрпризами.
Ответ дляKsu160576
7-й айфон это прям нужда для родителей. нафига они им нужны эти телефоны-смартфоны вообще.... за 1 тыс. грн купили китайский и харе...родители думают что у вас эти айфонов полная ткмбочка и не ценят....
Ладно за 1 тыс, этот хлам будет глючить постоянно, но полно нормальных вариантов за 3-4 тыс - Самсунг, люмии и т.д.
Столько программ, которые можно установить для связи, 21 век на дворе.
Прям айфон 7 незаменим для пенсионера
Эт вернячОк• 19 ноября 2016
Знаете, как говорится, хочешь узнать страхи человека, посмотри, чем он пытается тебя напугать. Так же и с подарками. Девочка ущемляла себя чтобы подарить 2 седьмых айфона. Которые родителям оказались нафиг не нужны. Какая радость в подарке, если ты даришь то, что хочешь ты, а не что хочет человек. Видимо автор человек поверхностый. И искать причину потакания младшему брату нужно гораздо глубже.
Дюймовочка
• 19 ноября 2016
Ответ дляЛуковая
Родители не сидят дома. Видятся только утром и вечером. Им по 60 но они очень активные пенсионеры, работают.
Ответ дляБратья Капли
захотела и купила ,это достала спокойно из тумпочки кеш и вуаля.
А копила копила,да еще на два. это записки сумасшедшего.
Братья Капли• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Обязательно звонить и требовать возврата маме!!! Маме сказать, что если он ей не нужен, то пусть его вернет обратно вам, что вы от себя отрывали, чтобы дать им, а не брату! А брата поставить на место, пусть сам заработает и купит
СпайдерВумен• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Закатывайте, чего уж там, но ничего не изменится, родители всегда будут заботиться о проблемном ребенке, потому что человек больше ценит то, ради чего потрудился и вложился, а не что само по себе есть. Просто все будет втихаря. Обидно - ничего не дарите, но не надо указывать родителям как жить.
Кнопус• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Вы скажите, им одного не хватило бы?