Дюймовочка• 19 ноября 2016

Родители отдали мои подарки брату

Купила и привезла родителям два новеньких 7 ки айфона. Настроила, показала, уехала. Сегодня выясняется, что мама отдала новенький айфон брату. А брат отдал ей его старый пятый. Я возмущена очень.
Меня покоробило что мама отдала брату кофе которое я привезла родителям. К слову я привезла и родителям и брату (живут отдельно в разных городах) всех вкусняшек поровну. Но брат усиленно все тащит на себя, а родители ему потакают.
Вывозит у них все из квартиры. То ему диван отдай, то шкафы, то журнальный столик ему нужен. Я приехала и одна комната теперь стоит полностью пустая. Мне пришлось спать в гостиной.
Обрисовала вам вкратце ситуацию, мне нужен совет девочки как мне поступить.
Стоит ли позвонить оборзевшему брату поставить его на место? Или в очередной раз промолчать?
Результат:
вже голосів: 1325
1070 (80.75%) Устроить разборку
255 (19.25%) Промолчать
Ламборджини• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Блин девочки ну что вы с этим ’зачем родителям 7 айфон’. Захотела я им 7 айфон что вы все меня рвете этим как будто я что то преступное сделала! Я посчитала нужным купить им седьмые айфоны это не понты, это необходимая вещь для семьи. Часто бывает так что я с родителями по недели без связи!
Вы мне лучше посоветуйте как поступить. Закатить скандал брату или смолчать в очередной раз. А то я вижу он с каждым разом все больше и больше на шею садится
Не путайте средства связи - только разговор с айфонами, где куча программ, которые совершенно не нужны пожилым людям. Ну, прям Ваша мама сидит ночами в вайбере, или в соцсетях или делает массу фоток(((

Кнопус• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Родители не сидят дома. Видятся только утром и вечером. Им по 60 но они очень активные пенсионеры, работают.
Если это вся история правда, то вы кумедна, честное слово
СпайдерВумен• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
А вы весь день им смс-ки шлете, обоим? Ну хватит юлить и оправдываться. Вы хотели вы*нуться, а родители не оценили. Вот и вся ваша проблема.
Братья Капли• 19 ноября 2016
Ответ дляSolarLife
захотела и купила ,это достала спокойно из тумпочки кеш и вуаля.
А копила копила,да еще на два. это записки сумасшедшего.
это лично дело автора как и за что она их купила, как ей хочется так и покупает, хоть с голода пусть пухнет
Бегущаяпо• 19 ноября 2016
Девочки, честно, читаю и удивляюсь. Если родители плохо питаются и экономят деньги на лекарства, то, конечно, им плевать айфон или фигон. Но, если родители живут в достатке, то им приятны актуальные вещи, техника.
Моя мама разбирается в моде лучше, чем я, она любит дорогие украшения, хорошую одежду, комфортные машины (за последние годы сменила хонду на мерс, а мерс на ленд ровер), отдыхает на хороших курортах.
Странно слышать ’зачем родителям последний айфон?!’ (не именно о родителях автора), затем же зачем и другим, просто приятно
автор Дюймовочка • 19 ноября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Знаете, как говорится, хочешь узнать страхи человека, посмотри, чем он пытается тебя напугать. Так же и с подарками. Девочка ущемляла себя чтобы подарить 2 седьмых айфона. Которые родителям оказались нафиг не нужны. Какая радость в подарке, если ты даришь то, что хочешь ты, а не что хочет человек. Видимо автор человек поверхностый. И искать причину потакания младшему брату нужно гораздо глубже.
Простите вы бред написали. Прочитайте подалуйста все мои ответы
Боюсь признаться• 19 ноября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да вот прямо не возить подарки
Можно подумать
Просто с братом поговорить
Стыдно здоровому мужику у мамки брать
Подарки дарить нужные
Нафига родителям ваши 7 айфоны?
Где понтоваться?
Мне бы в голову не пришло дарить такое родителям

Тем более копить на них, ущемляя себя во всём. Где логика?
автор Дюймовочка • 19 ноября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Вы много на себя взяли. Вы мне никто чтобы я перед вами оправдывалась
Зефирная попка• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Айфоны им нужны
Я писала почему
автор, вы троллите :)
Айфоны, а тем более седьмые, нужны, если вы - активный пользователь яблочной экосистемы, как они ее называют. ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что ваши родители используют все устройства эппл и им просто необходим айфон :) А мессенджеры для связи можно установить на любом современном телефоне ;) Более того, ни один нормальный человек не подарит пожилым родителям семерку - во-первых, там надо сначала разобраться, что людям в возрасте сложно. А во-вторых, в наше время и в нашей стране вы их этим подвергаете опасности. Если 70-летняя бабушка на улице достанет семерку, то она через 10 минут уже будет лежать оглушенная и без этой самой семерки :( Не дай Бог...
Поэтому ситуация с подарками и младшим братом - очень правдоподобная и вообще часто встречающаяся в семьях с двумя детьми, но айфоны 7 - перебор )))))

Кнопус• 19 ноября 2016
Ответ дляБратья Капли
Так пусть теперь полностью наслаждается результатом своего умного решения.
Yuljwa• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Просто когда покупаешь 2м пенсионерам 2 айфона последней модели, которые им особо не нужны, то как бы презумируется, что для вас их стоимость не особо существенна. А исходя из этого люди не могут понять, почему вам так жаль телефон для родного брата.

Я бы оставила телефон сестре, но это мы с сестрой, мы друг друга любим, уважаем и нам не жаль.
Но у вас, видимо, другие отношения, поэтому звоните брату и говорите, чтобы вернул, рассказывая те же аргументы, которые вы выдвинули в этой теме - нужна именно 7ка для постоянной связи с вами.
Бегущаяпо• 19 ноября 2016
Ответ дляЛуковая
Если стоимость айфона составляет 20% месячного дохода, это одно. Но КОПИТЬ и ограничивать себя, чтобы подарить живущим вместе пенсионерам 2 семерки.... не странно ли это?
У автора комплекс старшего ребёнка, ревность к младшему брату и постоянное желание купить родительское внимание и одобрение
У меня просто такое ощущение от темы, что если тебе за 50, то всё, все свои желания нужно забыть, одеваться в бабское, не молодиться, радоваться вязаным носкам.
Это же родные мамочки, им тоже хочется быть красивыми, модными, классными! Они же женщины))
Чавонадо• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Мне знаете что больше обидно? За телефоны. Я на них копила деньги. Я работала. Я себя ущемляла во многом чтобы отложить деньги купить им новенькие телефоны. И для чего? Чтобы 36 летний обалдуй пользовался.
простите,но вы...для ЧЕГО такие жертвы?!?!?!?!?!?!?! вот не пойму!! были бы у вас ’лишние’ деньги’ - то хоть марс родителям купите. А тут...Подарок - это то,что отдается о души и просто так.А тут...
автор Дюймовочка • 19 ноября 2016
Ответ дляБегущаяпо
Спасибо что вы понимаете. А то большинству здесь не понять. Они считают что в 60 лет родители сидят на печи и доят корову. Стереотипы
Братья Капли• 19 ноября 2016
Ответ дляКнопус
Аноним Первый• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
однозначно устроить скандал! айфон забрать либо предложить ему вернуть вам деньги за него, сказав, что подарок для родителей и предупредить, чтобы впредь не смел брать ваши подарки!

это приведет к конфликту, возможно даже к обидам, но я бы не молчала, т.к. в данном случае ОБИДЕЛИ ВАС! это не уважение, мое мнение.
я бы и родителям сказала все что думаю!
СпайдерВумен• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Так не передо мной, а перед всем форумом. Оправдываетесь, аж из шкуры лезете
автор Дюймовочка • 19 ноября 2016
Ответ дляБоюсь признаться

В чем то не значит во всем.
Боюсь признаться• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Девочки айфоны родителям нужны потому что я часто уезжаю в командировки в польшу и германию. Там в айфоне айсесенджеры, в общем мне удобнее с родителями быть на связи и айфоны не прихоть
Что там? Айсесенджеры? Что это?
Кроме фейстайма, есть куса всего другого, популярного и не очень

Сундучок с каникулами• 19 ноября 2016
та же троляка что и схатой.которую дедушка оставил брату и разбитый планшет
Луковая• 19 ноября 2016
Ответ дляБегущаяпо
Так дело же в целесообразности.
У меня мамочка живет в Германии, замужем за немцем, доход у них больше 5 тыс евро в месяц. Они хорошо одеты, любят путешествия и рестораны, но именно айфоны им не нужны. Как не нужны они и родителям автора, видимо! Какой смысл был во всем себя ограничивать месяцами и копить на них ?
Страхованная• 19 ноября 2016
Ответ дляБратья Капли
позвонить брату и сказать, что телефон покупали МАМЕ , а не ему и чтоб он его вернул. Если маме он не нужен, заберите обратно себе. Брату я бы больше ничего не передавала
поддерживаю.
KatriSSa• 19 ноября 2016
Оно им не надо, вот и все
Нафига покупаете не нужные вещи?
Или покупайте что-то лично папе и маме. Например путевки или оджеду
Аноним ФЕЯ• 19 ноября 2016
Ответ дляБегущаяпо
Да ладно вам Автор своих родителей хорошо знает На мерсах они точно не ездят
И то что не нужны им эти айфоны тоже
Просто специально подчерчеркивает,какая у них хорошая дочь получилась и какой мудак брат
Соревнуется кто лучше
автор Дюймовочка • 19 ноября 2016
Все, устала читать бред про ’зачем родителям 7 й айфон’. Не надо было мне уточнять ни марку ни модель телефона ибо у большинства советчиц ’штора’ на такие вещи.
Вместо ответов по теме молучила базар.
Всем адекватным советчицам спасибо за ответы.
Братья Капли• 19 ноября 2016
однозначно звонить брату и сказать, что вы запрещаете забирать ваши подарки у родителей, что это вы дарите не ему, а родителям, пусть скажет спасибо, что ему вообще что-то передаете, скажите что вообще без всего останется, телефон вернуть!
nataangel• 19 ноября 2016
Ответ дляЛуковая
Видна ревность, которая тянется с детства.
Да прям таки. Причём ревность? Он хитроопый, тянет все с родителей. Автор, это их их игры, не мешайте и не помогайте им.
Боюсь признаться• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Моей маме 62, и она очень современная, но! Ей пофиг на телефоны, был старый 4, я отдала свой 6, но ей и любой бы китаец подошёл, главное, чтобы был Вайбер, а нюансов эпл она не поймёт, это для некоторых молодых очень сложно. А интернет на ноуте, старшим людям трудно читать с маленького экрана
Боюсь признаться• 19 ноября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Тролляка однозначно.
здесь много девушек, которые имеют хороший доход и не покупают айфоны в кредит, для таких эта ситуация очень абсурдна и непонятна.
Может автор этого не понимает
Yuljwa• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Вместо ответов по теме молучила базар.
Ну, адекватность то такое, оценочная категория. Много странного в ваших постах тоже, лично для меня.
Но советы вам дали - звонить брату, объяснить ситуацию и/дальше зависит от модели принято у вас общения с близкими/ попросить или потребовать у него поменяться назад.