Подскажите плиз• 19 ноября 2016
неконтролируемая дочь 4 года
Она доводит меня до предела,не могу снять обувь,колготы ,что либо,так же не могу одеть (она ленится ),на улице обязательно нужно зайти в каждый магазин и нытье если не зашли,все просьбы игнорирует,нельзя не понимает,по каждому поводу опять нытье,бесконечное нытье....игрушки,конструкторы,пластилин ей не интересны,с другими детьми конфликтует все время,две качели рядом,а ей нужно именно та которая занята,и опять нытье,дразнит всех,может показать язык,я устала...как вы влияете на детей?
Птица Говоруша• 19 ноября 2016
Сочувствую(( Тоже послушаю, моей 3,3... Чуть лучше, чем у Вас, но далеко от нормы((
Моська-слон• 19 ноября 2016
построже будьте с ней, не идите на поводу, если ноет- домой, в магазин не заходим, твердое нет, ноет, опять же домой. истерика у качели - домой. примерно так. ну и я так понимаю, ей скучно, придумайте чем ее заинтересовать или в сад пусть ходит, там они не ноют.
Антонина матушка• 19 ноября 2016
Говорите с ней,надо раньше,а не 4 года,до 4 значит все позволено было,наказание есть? лишается компа,мультиков,любимых игр?
Пасти Ла• 19 ноября 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Манипуляции. Не ведитесь
Манипуляции? В 4года? Это просто отражение семьи! Проблему искать необходимо искать не в ребенке, а в родителях.
Пасти Ла• 19 ноября 2016
Ответ дляМоська-слон
Как жесто!!! Нет! Нет! Нет! Это ужас!
Моська-слон• 19 ноября 2016
Ответ дляПасти Ла
Как жесто!!! Нет! Нет! Нет! Это ужас!
так если хорошо себя ведет, этого не будет, ребенок быстро сообразит, что ей не на руку нытье, ничего не дает, только лишает прогулки.
а как вы предлагаете изменить ситуацию? и дальше идти на поводу, это в 4 года, а потом что делать?
Найдите в иннете записи вебинаров Д.Карпачова по воспитанию детей. Вам это поможет.
Я думаю она таким образом пытается добиться Вашего внимания и самоутвердить свое Я.
Дайте ей в чемто другом свободу выбора и принятия решений, и естественно возможность ощутить последствия от тех или иных действий и решерий.
МошеЙница• 19 ноября 2016
ну вот у меня, сыну 3,5. неделю были в стационаре. ему там отлично - я сама с ним в палате, целый день играли. ел отлично, что дают, бежал с тарелкой, не досоленное супы всё сметал. сейчас дома, только нытьё. ему нужно чтобы я на него смотрела весь световой день и только им занималась. перестал есть нормально, потому что просит вкусняшек.
Вам телефонограмма• 19 ноября 2016
У меня такие проблемы решает муж - ремнём по пятой точке и сразу у ребёнка наступает просветление в уму.
Моська-слон• 19 ноября 2016
Ответ дляВам телефонограмма
ого, дежитесь, щас вам яжематери напишут
если что у самой двое детей, считаю, если есть надобность, тако метод вполне приемлем
Удачная• 19 ноября 2016
Ответ дляПасти Ла
Жертва интернета• 19 ноября 2016
Ответ дляTanjynja
я ищу не нахожу бесплатных, тоже проблема насущна, не подскажете где искать? спасибо
Аноним_Русалка• 19 ноября 2016
Никогда не ведусь на манипуляции, поэтому дети знают , если мама сказала ’нет’, то никакие истерики это не изменят. Я говорю нет очень редко и меня слышат сразу. С мужем ситуация обратная, с ним дети ноют, устраивают скандалы и в итоге добиваются своего....
Удачная• 19 ноября 2016
Ответ дляМоська-слон
а какая надобность в избиении детей? вы, будучи взрослой ошибок не совершаете? может, вас тогда тоже стоит дубасить - сразу наступит просветление в уму. и у одной и у второй.
КротоТо• 19 ноября 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Ну, готовьтесь что на ваше нытье лет через 20 будет та же реакция
. Я считаю, что без причины дети не плачут если конечно же они здоровы. Все это- наши педагогические ошибки. Неправильный режим, скучно, отсутствие увлечений..., отсутствие контакта с родителями. Последнее- самое сложное. При этом все родители уверены, что они делют все. А дети- вот такие уродились. У меня у самой двое, старший непростой, многое с ним прошла, у младшей свои закидоны бывают. К этому пришла не сразу
Вам телефонограмма• 19 ноября 2016
Ответ дляМоська-слон
как же я не люблю общаться с ’я же мать´ и особенно с их детьми! Девочки, ну это полный трындец! У детей очень большая мания величия, нимб на голове и два Красных диплома!
Моська-слон• 19 ноября 2016
Ответ дляУдачная
вы ошибаетесь, не разделяете избиение и воспитание.
ежедневное нытье и неуправляемость - это не ошибка, которую совершил ребенок, это избалованность и попускательство.
ошибка - это если ребенок случайно разбил чашку и его за это избили, - это недопустимо,
а если ребенок постоянно манипулирует родителями, ноет и не считается с их мнением, вы считаете это нормально и продолжать в том же духе?
пьЯНА• 19 ноября 2016
верно, домой идете, не слушает - лозину с первого дерева и спокойно рассказать, что к чему, за руку и домой, не идет? лозина в помощь. У нас дежурная жила дома в свое время).
Проблем особых не было))
Но при этом не забывайте о любви и ласке, обнимашки-целовашки очень - очень важны, чтобы не пошел перекос.
Проблем особых не было))
Ответ дляМоська-слон
А до 4 лет что автор делала? Ведь это все началось постепенно. Один раз дочка сделала, а мама проигнорировали, не обратила внимание. Второй, третий и так далее. Лучше, чем пытаться КОНТРОЛИРОВАТЬ ДОЧЬ (Боже, какое страшное слово ), на себя обратить внимание. Как общается с мужем, со своей матерью, а магазине, с другими самом и на площадке. И только не надо говорить, что вы идеальная. Быть такого не может.
Девочки, запомните! Ребенок-это Ваше отражение.
КротоТо• 19 ноября 2016
Ответ дляМоська-слон
Вы не поверите, но детей можно воспитывать не избивая или как вы это называете не воспитывая рукоприкладством и даже голос не повышая
. Рассказывать можно долго, но лучше обратиться к хорошему психологу. Я когда- то сама чуть в психушку не попала, то орала то шлепала, пока не поняла что надо что- то решать и менять кординально
Удачная• 19 ноября 2016
Ответ дляМоська-слон
моя дочь понимает с первого-второго раза. даже орать не надо, если я сказала ’нет’ и пошла от витрины с какими-нибудь розовыми мылками, как было сегодня, то она больше не просит и идет за мной. без всяких обид, нытья и прочего. считаю, что воспитывать словами нужно. но, охотно верю, что не у всех хватает мудрости и здоровья (будь оно физическим или моральным).
я сама по себе человек ’своеобразный’, поэтому всяческие попытки воспитания ремнем/тапком присекаю, гашу, глушу... как еще это назвать, иначе могу до печальных последствий довести.
Моська-слон• 19 ноября 2016
Ответ дляКротоТо
хорошо, раз вы человек с опытом, как объясните следующую ситуацию:
девочка, поздний ребенок у родителей, пылинки с нее сдувают, вниманием не обделена, одна из детей в семье, бабушки-дедушки-тети все любят, внимание уделяют. в 6 месяцев, когда начали вводить прикорм, она отказывалась есть, вообще все и не только в 6 и в 7 и в 8 т дальше, максимум ложку-две можно было уговорить скушать и то, бегая за ней по хате с тарелкой. зато печеньки-палочки и вкусняшки любит, конечно. мама ее тоже у нее на поводу: ну раз не хочет ребенок кушать, то я не могу ничего сделать. итог: ребенку 2,5 года она до сих пор на грудном вскармливании, еду не ест, она же не хочет.
капризная, вредная, закатывает истерики на людях, мама носит ее ночью на руках, ведь доченька просыпается и просит, ну как тут не поносить? в общем потакают во всем. вот и кто тут виноват?
Я люблю транзисторы• 19 ноября 2016
Ответ дляКротоТо
То вам дети такие попались. У меня один ребенок, который старший, с рук не слазил первый год. С момента роддома у всех дети спокойно спали, и только у моего было выражение недовольства и плач. И первый год я вынашивала его на руках. И в туалет, и вместе готовили. На моих руках не было ребенка только тогда, когда его держал муж.
Чрезвычайная потребность в родителях.
Доктора ни в каких исследованиях ничего плохого не находили. Проверялись.
Успокоительное я давать не хотела, да и не назначал никто.
Так вот к чему я веду - я была в шоке, когда у меня родился второй ребенок. Когда его можно было покормить и оставить в кроватке и он на это нормально реагировал. А когда подрос обожал тихонько играться и был послушным, радостным, веселым. Улыбался всегда.
Второй ребенок тоже со временем изменился, научился контролировать себя, стал меньше ныть и больше проявлять позитивных эмоций на позитивные раздражители.Кажется и у ребенка автора проблема именно в реакции ребенка на позитивное.
Дети разные. Сил Вам, автор. Ищите свой ключик. Просто Ваш ребенок такой. С бОльшими потребностями. Не слушайте тех,кто Вам будут писать здесь яд. Вы самая лучшая мама для своего ребенка. И другой мамы у него нет и не будет.
Чрезвычайная потребность в родителях.
Моська-слон• 19 ноября 2016
Ответ дляКротоТо
ага, отведите 1,5-2 летнего ребенка к психологу, много тот ему расскажет, если он не слушает, абсолютно
Пасти Ла• 19 ноября 2016
Ответ дляМоська-слон
Виноваты бабушки-дедушки-мамы-папы. Гиперопека!
КротоТо• 19 ноября 2016
Ответ дляУдачная
У меня у сына эта проблема была решена когда у него появились свои деньги- из подареных в основном и я разрешила ему их тратить на его хотелки, лет с 4-х. Стал копить и думать куда лучше потратить. С дочкой помогают аргументы и здравый смысл. Но иногда приходится долго убеждать. Если реально что то полезное, то пообещаю купить к празднику. Но конечно де проще оттащить от витрины и отшлепать, чем искат подход.
Моська-слон• 19 ноября 2016
Ответ дляУдачная
вы не знаете какие бывают дети, иногда на твердое нет они делают по-своему. у меня такой младший, что мама не горюй, ему все равно мое нет, он вырывает руку и бежит куда ему надо и в общем много всего, поэтому если у вас лапочка-дочка и для ее воспитания подходят одни методы, то это не означает, что когда появится малыш-сорванец, то эти методы с ним будут работать))))
Пасти Ла• 19 ноября 2016
Ответ дляМоська-слон
К психологу родителей надо!