пАлАвинкА• 19 ноября 2016

здесь есть гинекологи?Мне врач нормальное лечение назначает?зайдите пожалуйста

У меня аменорея.Врач назначила 10 уколов"Инжеста",чтоб кд начались,потом с определённых дней цикла пить Дисменорм,витамин Е,ревит.Фолиевую к-ту всегда сказала принимать..Перед этой схемой лечения она сказала что пока что не хочет меня на гормоны сажать..предложила для начала эти препараты принимать..а я ж не знаю как лучше..Как вы думаете?
Сиреневая цапля• 19 ноября 2016
Вы считаете, что коллективный разум советчицы более компетентен чем Ваша врач?

автор пАлАвинкА • 19 ноября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Я не прошу высказаться НЕ ГИНЕКОЛОГОВ..
Сиреневая цапля• 19 ноября 2016
Причину аменорея выяснили? Диагноз есть?
Я врач, но я Вас не вижу и много о Вас не знаю. Поэтому комментировать назначения не буду
Сиреневая цапля• 19 ноября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Я не прошу высказаться НЕ ГИНЕКОЛОГОВ..
Ну а какой здесь по Вашему % гинекологов и какова вероятность, что кто-то из них на сайте?
автор пАлАвинкА • 19 ноября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Не выяснили причину.Поликистоз яичников ставят под вопросом и на узи и она.На гормональные анализы не отправляет..
Беззубовна• 19 ноября 2016
В вашем случае надо сдать анализы на гормоны.
Сиреневая цапля• 19 ноября 2016
Ответ дляБеззубовна
А зачем? Это целесообразно только в случае планирования беременности. В остальных случаях это пустая трата денег пациентки, потому как терапия первой линии это ОК и подбираются они НЕ по исходному уровню гормонов, как бытует мнение среди далеких от медицины.
Сиреневая цапля• 19 ноября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
На. Астм деле есть чёткие критерии постановки диагноза СПКЯ: размер яичников, количество фолликулов...
Начинайте колоть инжесту, потом желательно перейти на ОК с активной формой фолиевой кислоты (Джаз плюс или Ярина плюс), даже если планируете беременность.