ПотеряласЯ Я...• 19 ноября 2016
Снимаем квартиру 6000грн. Оплата за тепло ( батареи ) кто должен платить?
Знающие подскажите.
Хозяйка принесла мне платежку на 1500 грн.
СпайдерВумен• 19 ноября 2016
Ответ дляБезникая
второй год не включаем отопление в квартире, все хорошо.
А как вы обогреваете квартиру????
Ума Палата• 19 ноября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Автор, по договоренности.
Раньше - в 2008 - довелось снимать в столице, оплата была по счетчикам.
Сейчас снимаем в райцентре, еще с 2014 - платим тоже по счетчикам.
Но, подозреваю, что-то придется решать - получили платежку за отопление, там 900 за 20 дней. Предложим хозяину 50 на 50, наверное.
субсидия?
Доктор Хаос• 19 ноября 2016
Ответ дляУма Палата
я ни в одной квартире не платила отопление
У меня квартиранты платят. И все знакомые, кто за последний год поменял жилье, все платят всю коммуналку сами
Зашла на 5минут• 19 ноября 2016
Ответ дляСнатал2015
Цен незнаю,брат сам ставил себе в кв перед вселением
Уже ответили, счетчики больше 20 тыс стоят. Это ж сколько лет они квартирантам окупаться будут???
Подтяжка• 19 ноября 2016
Ответ дляВкаблучках
Бось,что с такими ценами скоро хазяева будут сдавать за комуналку. P.S.Я не сдаю и не снимаю
Поверьте,в Киеве очень много богатых,очень богатых и просто обеспеченных людей,многие снимают,снимали и будут снимать)
Безникая• 19 ноября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
греетесь за счет соседей?)))если они поотключают батареи- то вы в футболке точно не сможете ходить)
отключат, значит оденемся. У них дети малые, так что вряд ли отключат отопление.
ПотеряласЯ Я...
• 19 ноября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
А какой был договор? Т.к. иногда платится аренда + вся коммуналка, иногда аренда + счётчики. Вы при съёме этот вопрос хозяевам задавали? Мы же не знаем, на каких условиях вам сдали квартиру...
Договариливались три года назад когда отопление было копейки по сравнению с сегодняшними ценами.
Подтяжка• 19 ноября 2016
Ответ дляОйЙой
Если готовы сейчас искать и снимать другое жилье-не платите,если хочется жить в этой квартире-платите.
Снатал2015• 19 ноября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Какие 20 тысяч?
ПотеряласЯ Я...
• 19 ноября 2016
Ответ дляPANTERA_KET
А как можно было заселиться не выяснив кто за что платит? И если бойлер сгорит, кран потечет, холодильник сломается, лампочка перегорит кто платить будет? Это все выясняется ДО
Заселились в далеком 2013. Квартира и хозяйка- все устраивало. И в 2013 за отопление таких цен убийственных не было
Надежда наш компас• 19 ноября 2016
Ответ дляСнатал2015
Какие 20 тысяч?
1 тепловой счетчик стоит 6000 грн. 4 счетчика - 24000 (возможно за опт вам скидку сделают)
зы. у нас установлен тепловой счетчик (правда, нам хватило 1го, квартира новая) - расходы в разы меньше
Ума Палата• 19 ноября 2016
Ответ дляemma83
а потом заплатить штраф и вернуть в 2 -ном размере всю недоплату государству? да уж, умно
какой штраф?)
Безникая• 19 ноября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
А как вы обогреваете квартиру????
сам по себе дом - термо, это новострой+соседи я так думаю+общие коридоры отапливают. Если у нас без отопления +22, за че
Безникая• 19 ноября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
А как вы обогреваете квартиру????
у нас сейчас в квартире +22, за чем я буду включать батареи?!
ПотеряласЯ Я...
• 19 ноября 2016
Ответ дляСнатал2015
Мда, тема была об одном .... и автор удалился
Я уже с Вами! ребенка кормила. Спасибо большое за ответы и советы.
Мы три года живем и раньше за батареи нам хозяйка счет не выставляла. вот поэтому и подняла эту тему.
Любви вам!• 19 ноября 2016
Ответ дляУма Палата
субсидия?
Нет, хозяину ее не дают - у него ЧП, в подробности не вникала.
Нам тоже, будем исходить, из того что есть)
Дайте подуться• 19 ноября 2016
Ответ дляПодтяжка
И не только в Киеве, поверьте, очень много богатых,очень богатых и просто обеспеченных людей , есть не только в Киеве и в других городах нашей Родины))) Мой сын платит в областном центре 3500 за съём + около 1800 за всё остальное, хотя есть квартиры бабушек и дедушек, которые сдаются, но он не ХОЧЕТ там жить!!!Не берет ни копейки!!! Как страшно жить! Необъяснимо!!!!
На границе• 19 ноября 2016
Ответ дляСнатал2015
Вы так пишите,буд-то я виновата в ваших проблемах и вашей не способности решать!
Написала как было бы экономные и бюджетные, а кто сказал,что сразу легко?
Мы кв с вне утеплили-лучше стало и экономнее, но тоже пришлось вложить,но оно окупается ч/з года 2
все что мне нужно я уже решила. Можете мне никакие проблемы не приписывать, просто оглянитесь вокруг.
Бутербродница• 19 ноября 2016
Ответ длябибизяна
Где это так ? Сколько знаю , то коммуналку всю ( и отопление ) оплачивают квартиранты .
Всегда так было, что квартплату и отопление оплачивал хозяин квартиры. Просто раньше это были конечные суммы, и никто из хозяев не считал это большими накладными расходами. А арендаторы оплачивали свет, антенну, интернет, консьержа. Даже воду частенько не платили, т.к. не было счетчиков и прописан был 1 человек, это тоже были музеи копейки
Попижёновна• 19 ноября 2016
Сдаю квартиру, все платежи заранее оговариваю и мои квартиранты не удивляются, а знают, что все, кроме придомовой территории оплачивают они. А как вы снимали и не знсете, кто и что оплачивает по вашему договору?
Интернет Бродилкин• 19 ноября 2016
Ответ дляУма Палата
вы за него будете платить и если не будет квартирантов
не будет одних квартирантов-будут другие, тем более в Киеве.
не нравится- на выход
Ума Палата• 19 ноября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
не нравится- на выход
ага, в Крыму так тоже думали) Не будут одних - будут другие, теперь ровно на попе сидят)))
Ума Палата• 19 ноября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Если он ФОП то им положена субсидия
Интернет Бродилкин• 19 ноября 2016
Ответ дляУма Палата
´´ ровно на попе´´?
что вы имеете в виду?
причем тут Крым?
что вы имеете в виду?
причем тут Крым?