ПотеряласЯ Я...• 19 ноября 2016

Снимаем квартиру 6000грн. Оплата за тепло ( батареи ) кто должен платить?

Знающие подскажите.
Хозяйка принесла мне платежку на 1500 грн.
Коко На Страже• 19 ноября 2016
Ответ дляПрилипало
ага....квартиранты будут греться,а хозяйка оплачивать им батареи? реально рассмешили.
Я далека от вопросов аренды квартир, но вот аренда рабочего места в салоне красоты, например. Мастер просто платит определенную сумму в месяц, остальное - головная боль хозяйки салона. Она же не говорит - вы тут в тепле работаете, сами за него и платите.
emma83• 19 ноября 2016
Ответ дляКоко На Страже
ха. а вот и нет, сейчас даже при аренде офисов и кабинетов многие арендаторы сами оплачивают ком услуги)
с_переулочк­а• 19 ноября 2016
Ответ дляЗалатавая
Да,ну бред, девочки. То,что по счетчикам оплачиваете Вы, а остальное хозяин квартиры.
Почему?????А если отопление тоже по счетчикам , у вас железная логика)))))
с_переулочк­а• 19 ноября 2016
Ответ дляБентливуман
поддерживаю.
Чаще всего так и сдают. Хозяйка ушлая
В смысле ушлая??? Квартираны живут и оплачивают все чем пользуются , и отопление тоже....
Тра Ля Ля• 19 ноября 2016
я считаю - соседи, отдайте им платежку, они же хотят жить в тепле, пущай платют...
с_переулочк­а• 19 ноября 2016
Ответ дляНа границе
Если б хозяйка не сдавала - платила бы сама. А так - Вам платить :) Вы ж греетесь :)
Скажу вам по секрету не они так другие снимут и будут оплачивать))))
буреЛОМКА• 19 ноября 2016
Во первых вы должны были оговаривать все до аренды квартиры; а не во время, во вторых конечно думаю что вы должны оплачивать все коммунальные платежи, вас же гребт эти батареи, не соседей или хозяевов, вы б еще претензии по поводу исполтзованого газа или воды им предъявили -сама сдаю, все изначально оговаривали, аренда и плюс вся комуналка, решила на зиму сама 300грн скинуть им на аренде, понимаю что тяжело придется в отпительный сезон, а квартиранты очень хорошие
Screenshifango• 19 ноября 2016
Хм... а если бы квартира была без отопления - она бы вас устроила?))) Думаю нет. Вы бы все равно ее отапливали. Газом ли, электроэнергией ли... Так что платить за отопление - вам))
буреЛОМКА• 19 ноября 2016
Ответ дляСамохвалова
ЗРОБІТЬ ЇМ СУБСИДІЇ, ПОЖАЛІЙТЕ КВАРТИРАНТІВ... ЦЕ Ж СКІЛЬКИ ПОТРІБНО ЗАРОБЛЯТИ, ЩОБ ТАКІ ГРОШІ ПЛАТИТИ ЗА ЖИТЛО, А ОДЯГНУТИСЬ, А ЇЖА...
Не орите, здесь нет глухих, и не так просто всем вот взять и оформить субсидию еще на одно жилье, причины у каждого разные-есть уже одна субсидия где живут хозяева, не хотят связываться с государством, не всем положено, у каждого свои ньансы, не сильно сейчас кто то ьудет думать за кого то, у меня вот нет возможности оформить на эту квартиру что сдаю, еще год не прошел как купила, но вот решила снизить аренду на зиму
буреЛОМКА• 19 ноября 2016
Ответ дляСамохвалова
Я ’не кричу’))...
Написание текста большим шрифтов в интернете-капсом, есть призак дурного тона и нервозности; и расценивается как крик!
с_переулочк­а• 19 ноября 2016
Ответ дляУма Палата
тепло хозяйка оплачивает вне зависимости есть квартиранты или нет
Тогда аренда будет повыше.....
Коко На Страже• 19 ноября 2016
Ответ дляemma83
Ну я говорила о сфере,в которой работаю - знаю точно.
Молчунья• 19 ноября 2016
Всего не читала, но меня удивляют подобные темы. Долгосрочная аренда всегда включает сумму аренды + все затраты по квартире, в том числе коммунальные. Хотите платить только аренду снимайте посуточно, правда там уже другие суммы будут.
Молчавочка• 19 ноября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Сколько стоит поставить 4 счетчика?
нам летом насчитали 20 тысяч, но если общедомового нет - это бесполезно (счетчики просто для красоты)
Молчавочка• 19 ноября 2016
Ответ дляВкаблучках
Бось,что с такими ценами скоро хазяева будут сдавать за комуналку. P.S.Я не сдаю и не снимаю
поэтому так и думаете...
Гу го гу го гу• 19 ноября 2016
Мы пока платим только по счетчикам. Т.е что накрутили то и оплачиваем. Так уже 5 лет живем. Вот может скоро явится но квартира у нас уже есть, там ремонт, так что ни за какое отопление платить не будем. Съедем, ок. Пока она ремонт сделает в квартире (после 5летнего проживания семьи в квариире), пока сдаст ее, так зима закончится и придется ей самой платить за отопление)))). Так что мы сидим на попе ровно. Не понимаю с какой радости за отлпление платить? Пусть отключит, если сможет)))))
Дуболом• 19 ноября 2016
Ответ дляНа границе
Это не всегда возможно... Да и как соседям будет? Квартира ж остынет и будет холодить соседские квартиры...
живем в новострое - куча выключеннх от отопления квартир. хозяева вырубили и все. у кого ремонты - те поддерживают свои +10. ниче не случится вообще.
Дуболом• 19 ноября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
ой, не смешите.
тут каждый день пишут что переполненные кафе, и Буковель, забитый под завязку.
тем более елси 6 тыс -то автор в Киеве живет.
где самые высокие зп по стране
это точно, почему вы должны кого-то жалеть. другой вопрос, если вы офоормляете супсидию. но сдаете квартиру дороже. оговорив, что вот такая мизерная коммуналка, поэтому мне в карман не 5500, а 6500, и будет ок!
Петя-петушок• 19 ноября 2016
По логике вы платите коммунальные, но с этим отоплением надо разобраться. Это же нам всем за 2 недели платежки пришли! В след месяце будет у вас 3 тыс! В некоторых домах как у меня, пришли эти большие суммы, начали разбираться, оказалось что счётчик на доме есть, хоть дом и старый и не осбб. В этом месяце не платим всем домом, требуем перерасчёт. Пусть ваша хозяйка тоже для начала поедет в киевенерго, разберётся
Молчавочка• 19 ноября 2016
Ответ дляУма Палата
ага, в Крыму так тоже думали) Не будут одних - будут другие, теперь ровно на попе сидят)))
ваш ник вам очень соответствует...
baronessa-1• 19 ноября 2016
однозначно квартиранты платет,за что базар не понятно,без вопросов даже
Помеха справа• 19 ноября 2016
Много лет снимали аренда+ счетчики( газ, вода, свет) все остальное нас не касалось. Сейчас сестра сняла квартиру аренда + свет и вода, все. Тётя моя сдает квартиру аренда+ счетчики. Ни разу не слышала что бы платили за отопление
Ангел-предохранитель• 19 ноября 2016
Ответ дляЗалатавая
Поддерживаю, очень много лет снимали квартиры , комуналку оплачивает хозяин квартиры, мы оплачивали электричество и инет. Харьков. И в нашем городе большинство на таких условиях и снимает.
IQ 80• 20 ноября 2016
Ответ дляПрилипало
Животик не надорвите!
Вообще-то так снимаем в Харькове однушку.
По счётчику электроэнергии платим, остальное (фиксированная сумма) покрывает коммуналку (вода, тепло, жилкомсервис) и собственно аренду.
IQ 80• 20 ноября 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель

ПС меня поразила оплата за проезд в автобусе в Одессе не на входе, а при выходе. Когда пытались всунуть водителю деньги на входе, окружающим сразу стало ясно, что не одесситы
IQ 80• 20 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Тупиковая логика. Платится по договору!
Итальянский Корж• 20 ноября 2016
Если договор заключали, там должен быть прописан пункт по оплате ком услуг. А так говорите с хозяйкой про разделение счета за тепло.
Уси Пуси• 20 ноября 2016
Мы снимали в Харькове. 2х комнатную 3000+ свет+вода+газ. Отопление хозяева. Как в эту зиму не знаю, так как съехали в свой дом
буреЛОМКА• 24 ноября 2016
Ответ дляПомеха справа
Где это такая шара, что хозяева за отпление квартирантам оплачивают? Сдаю, не Киев, но в нашем городе знаю что все комуслуги в том числе и отпление оплачивают те кто всем этим пользуется, а не хозяева, это равно сильно что Вы кушать будите, а хозяева за вас мыть посуду приходить будут, а если бы это лично Ваша квартира была то кто бы оплачивал Вы все таки или Ваши соседи?