ПотеряласЯ Я...• 19 ноября 2016
Снимаем квартиру 6000грн. Оплата за тепло ( батареи ) кто должен платить?
Знающие подскажите.
Хозяйка принесла мне платежку на 1500 грн.
Прилипало• 19 ноября 2016
Вы должны всю коммуналку оплачивать по-любому.Вы же живете и пользуетесь.При чем тут хозяйка....
Прилипало• 19 ноября 2016
Если большая плата-пусть хозяйка оформит субсидию и будете платить меньше.
Не против• 19 ноября 2016
Поражаюсь подобным вопросам. Вы будете греться, а хозяйка за вас платить?
Зарядка для хачапури• 19 ноября 2016
Перед сдачей всегда обсуждается оплата коммуналки. Обычно квартиранты оплачивают. У меня и у всех знакомых кто сдает, оплачивают квартиранты.
Злюка-закусюка• 19 ноября 2016
Ну так всё правильно, Вы греетесь, значит должны платить. В стоимость аренды ком.услуги не входят
Залатавая• 19 ноября 2016
Да,ну бред, девочки. То,что по счетчикам оплачиваете Вы, а остальное хозяин квартиры.
Яйцеголовая• 19 ноября 2016
Ответ дляНе против
а если никто жить не будет в квартире, по вашей логике, кто платит за отопление? тут ведь нет счетчиков, раз такая сумма за отпление.
Бентливуман• 19 ноября 2016
Ответ дляЗалатавая
поддерживаю.
Чаще всего так и сдают. Хозяйка ушлая
Мамзелькин• 19 ноября 2016
Ответ дляЗалатавая
И я так считаю.
Мира всем• 19 ноября 2016
у меня все оплачивают квартиранты. да, мне тоже не приятно, что тарифы такие. но в ремонт и мебель я столько вложила,что если я еще буду за отопление 1,500 платить, то проще вообще не сдавать. смысла не будет. аренда это доход.
Злюка-закусюка• 19 ноября 2016
Ответ дляЗалатавая
тоесть если нет счётчиков квартираны не платят ком.услуги? Значит пусть не моются, и не греются.
Баррикадница• 19 ноября 2016
Ответ дляМира всем
Царевна Лягушка• 19 ноября 2016
А какой был договор? Т.к. иногда платится аренда + вся коммуналка, иногда аренда + счётчики. Вы при съёме этот вопрос хозяевам задавали? Мы же не знаем, на каких условиях вам сдали квартиру...
Прилипало• 19 ноября 2016
Ответ дляЗалатавая
ага....квартиранты будут греться,а хозяйка оплачивать им батареи? реально рассмешили.

На границе• 19 ноября 2016
Если б хозяйка не сдавала - платила бы сама. А так - Вам платить :) Вы ж греетесь :)
Снатал2015• 19 ноября 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Ставить счетчики на батареи и не вкл
Залатавая• 19 ноября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
А если нет счетчиков, то обычно обсуждают сколько арендатор будет оплачивать. Если в квартире прописано пять человек,а снимают двое, то квартиртиранты должны оплатить за всех?
Снатал2015• 19 ноября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Зачем тогда квартиру снимать летом ? Речка,костер,палатка
На границе• 19 ноября 2016
Ответ дляСнатал2015
Ставить счетчики на батареи и не вкл
Это не всегда возможно... Да и как соседям будет? Квартира ж остынет и будет холодить соседские квартиры...
Оч@ров@Шк@• 19 ноября 2016
Ответ дляСнатал2015
Ставить счетчики на батареи и не вкл
пусть отсыреет и плесенью зацветёт?
Снатал2015• 19 ноября 2016
Ответ дляНа границе
Ну вы еще за соседей попереживайте! !!!
Все возможно,было бы желание
Безникая• 19 ноября 2016
Ответ дляНа границе
Мы прошлую зиму не включали батареи, в квартире было +19 +21. Сейчас тоже еще не включали. В квартире хожу в легкой футболке.
ЧукИГеки• 19 ноября 2016
Ответ дляНа границе
Эмммм. Я заграницей. Батарею включаю только в той комнате где я и закрываю дверь. И так делают все. Выхожу из комнаты - выключаю. В одной комнате мы вообще на разу не включали. И ниче. Все живы. При чем тут соседи.
Бяки-козяки• 19 ноября 2016
Как вы договаривались?
Блин, больной вопрос. Сдали квартиру, пошли на многие уступки, люди понравились, ладно. Получили платежку за отопление они за октябрь, за неделю-180 грн. Гвалт, это очень дорого, мы не рассчитывали, и риелтор проконсультировал, что за отопление сейчас принято платить 50/50... Просто аут. Странные люди, на что рассчитывали не понятно, знали же, что везде подняли тарифы на отопление. Нет, лучше заплатить эту сумму риелтору, и платить на 500 грн меньше, нуну...
Доктор Хаос• 19 ноября 2016
Сейчас обычная практика, что квартиранты сами платят всю коммуналку. Как Вы договаривались при заселении?
Снатал2015• 19 ноября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
пусть отсыреет и плесенью зацветёт?
Можно минимум
У нас свое отопление:вкл,выкл,регулируем тепловой режим сами