ПотеряласЯ Я...• 19 ноября 2016
Снимаем квартиру 6000грн. Оплата за тепло ( батареи ) кто должен платить?
Знающие подскажите.
Хозяйка принесла мне платежку на 1500 грн.
На границе• 19 ноября 2016
Ответ дляБезникая
Мы прошлую зиму не включали батареи, в квартире было +19 +21. Сейчас тоже еще не включали. В квартире хожу в легкой футболке.
Это хорошо :)
У моих родителей с батареей +18 +19, а представьте сколько будет если отключить их? Опять же не всем по карману на каждый стояк счетчик организовать :)
Снатал2015• 19 ноября 2016
Ответ дляБезникая
Ща соседям вашим расскажут
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 19 ноября 2016
У меня квартиранты оплачивают все коммунальные, в том числе и отопление.
Но это нужно обсуждать до заселения.
Ошибка Вашей хозяйки только в том, что с Вами это не обговорили заранее...
Но это нужно обсуждать до заселения.
Безникая• 19 ноября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
пусть отсыреет и плесенью зацветёт?
второй год не включаем отопление в квартире, все хорошо.
Снатал2015• 19 ноября 2016
Ответ дляНа границе
Это хорошо :)
Какой стояк?
В 3 комнатной не считая кухни,всего 3 батареи
Просто красавица• 19 ноября 2016
Ответ дляЗалатавая
А если нет счетчиков, то обычно обсуждают сколько арендатор будет оплачивать. Если в квартире прописано пять человек,а снимают двое, то квартиртиранты должны оплатить за всех?
Считают отополение не за кол-во прописанных, а квадратные метры
На границе• 19 ноября 2016
Ответ дляСнатал2015
Можно минимум
У нас свое отопление:вкл,выкл,регулируем тепловой режим сами
На минимум да, можно. Я возмутилась за ’вообще выключить’ потому что и соседям ихозяину потом головняк. Соседям холодно, хозяину обои переклеивать (на вскидку :))
Мира всем• 19 ноября 2016
Ответ дляБяки-козяки
Как вы договаривались?
Блин, больной вопрос. Сдали квартиру, пошли на многие уступки, люди понравились, ладно. Получили платежку за отопление они за октябрь, за неделю-180 грн. Гвалт, это очень дорого, мы не рассчитывали, и риелтор проконсультировал, что за отопление сейчас принято платить 50/50... Просто аут. Странные люди, на что рассчитывали не понятно, знали же, что везде подняли тарифы на отопление. Нет, лучше заплатить эту сумму риелтору, и платить на 500 грн меньше, нуну...
они прикалываются? сколько они хотят 50 грн что бы было? моим пришло 1350 грн, даже слова не сказали. в общей сложности 1900 грн вышла вся комуналка. при аренде 5500. а что делать?
Неваляшкина• 19 ноября 2016
Автор, эти вопросы обсуждаются перед заселением. Если вас не устраивает платежка хозяйки - договаривайтесь с ней. Даже если вам сотня советчиц скажет, что пусть платит хозяйка - это не изменит ситуацию.
На границе• 19 ноября 2016
Ответ дляСнатал2015
Какой стояк?
И что? Ставить то будете на каждую батарею? Или у Вас батареи все от одного стояка запитаны?
Оч@ров@Шк@• 19 ноября 2016
Ответ дляБезникая
так вы там живете, готовите еду, дышите, пользуетесь техникой.
Бяки-козяки• 19 ноября 2016
Ответ дляМира всем
ну вот мы тоже сдаем за 5500, плюс коммуналка будет около 1000-1200. Мне тоже странно слышать такие истерики по телефону. Блин, стольким людям отказали и вот...
Белочкой зови• 19 ноября 2016
Ответ дляЗалатавая
отапливается квартира, т.е.метраж, а не количество прописанных там людей))))))))
PANTERA_KET• 19 ноября 2016
Ответ дляБентливуман
поддерживаю.
Чаще всего так и сдают. Хозяйка ушлая
А как можно было заселиться не выяснив кто за что платит? И если бойлер сгорит, кран потечет, холодильник сломается, лампочка перегорит кто платить будет? Это все выясняется ДО
Безникая• 19 ноября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
ну да, а как же по другому)
из желе я• 19 ноября 2016
Ответ дляПрилипало
Если большая плата-пусть хозяйка оформит субсидию и будете платить меньше.
что значит пусть?! а если ей не положено?
Яйцеголовая• 19 ноября 2016
Ответ дляСнатал2015
Ставить счетчики на батареи и не вкл
так пусть и квартирантам счетчик поставит и они будут платить. но наверное, жадным хозяйкам. этого не понять.
Снатал2015• 19 ноября 2016
Ответ дляБезникая
а причем тут соседи?
Тут сердобольные...я пошутила типа тихо-тихо не рассказывайте
Мира всем• 19 ноября 2016
Ответ дляБяки-козяки
посчитайте сколько вы вложили в квартиру? и потом подумайте,через какое время вам это все окупится? вот реально? поживут год квартиранты, засрут так квартиру,что все деньги с аренды за год уйдут на обновление ( если их хватит с учетом стоимости материалов и работы) а потом подумайте,стоит идти на уступки по атоплению? вам идут на уступки кто то? вам кто то что то подарил просто так?
кошкомышь• 19 ноября 2016
У нас в квартире горизонтальная разводка и у многих счетчики стоят, включаю отопление только в гостинной, в спальнях -нет, обои ее отваливаются, соседи не жалуются
из желе я• 19 ноября 2016
Ответ дляЗалатавая
отопление зависит от квадратуры, а не человек
Снатал2015• 19 ноября 2016
Ответ дляНа границе
У нас да,у брата нет,но на каждой батареи стоит регулятор темп
Безникая• 19 ноября 2016
Ответ дляСнатал2015
Я шалунья• 19 ноября 2016
Сколько снимали квартир, никогда за отопление не платили, только по счетчикам.
Снатал2015• 19 ноября 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Пусть квартирантам поставят и меньше платят-им окупиться
Мира всем• 19 ноября 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Зашла на 5минут• 19 ноября 2016
Ответ дляСнатал2015
Сколько стоит поставить 4 счетчика?
Пушка заряжённая• 19 ноября 2016
Вы должны платить, а вообще об этом надо было сразу с хозяйкой говорить.
Пушка заряжённая• 19 ноября 2016
Ответ дляПрилипало
как будто все могут оформить субсидию. Многие не хотят или не положена.