Бабушка-байкерша• 19 ноября 2016

В кого діти 14 річного віку зайдіть будь ласка .Перехідний вік.

Просто вже немаю сили.Син 14 років немає друзів,в класі нізким не дружить ,номерів телефу немає до однокласників.Тільки якась дівчина часом пише по уроки .Вчитися також не дуже хоче .В класі його не долюблюють .насміхаються деколи .Гуляти також не дходить.Бо не має з ким .А як іде ,то каже що любить сам погуляти.В компютері часто сидить ,в Вк.Сьогодні побачила випадково ,що лайкнув якесь фото там де хлопець сидить сам на лавочці і підписано *Я можу відключити телефон на тиждень ,і ніхто цього не замітить крім мами*.Дівчата серце зжалося після такого .Чи це перехідний вік чи що .Поговоріть зі мною.
автор Бабушка-байкерша • 19 ноября 2016
Ответ дляSolomiyka78
Автор, не парьтесь. И к психологу ребёнка не водите. Дети сейчас не такие как мы были в своё время. У меня два мальчика -почти по 14 лет. Гулять-не выпрешь, друзья не приходят и сами никуда не ходят. В телефонах кроме ’мама’ и ’папа’ больше никого нет. занимаются музыкой и рисованием из-под палки. Зато у них есть ПЛАНШЕТ, ТЕЛЕФОН и НОУТБУК. Это дети сейчас такие...
Може ви і праві ...Також від компа не відженеш.Колись в школі приходила в клас психолог і давала якісь анкетки заповнити .То він потім запитував чи це провіряли їх на Дибілізм .Тому що один розумний в класі так сказав .

Solomiyka78• 19 ноября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну так а что же Вы ожидаете... Если есть компьютер-всё остальное уже не важно.
автор Бабушка-байкерша • 19 ноября 2016
Ответ дляSolomiyka78
а ви в своїх діте гаджети забираєте ,чи сидять скільки влізе?
Solomiyka78• 19 ноября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Да как их заберёшь? Сидят. Вот папа наш уже спать пошёл- а у них всё в разгаре. Хоть бы к часу угомонились. Благо хоть школы и кружки есть. А так бы вообще....
Мурзилка• 19 ноября 2016
Автор, вот вам по полочкам...
Дети изменились с возрастом, а ваш сын не вписался. Из-за внешности, одежды, особенностей характера - причины могут быть разные.
Он комплексует (в этом возрасте и так недовольство собой постоянное, а тут еще и одноклассники гнобят) и поэтому избегает общения.
Ищите ему другой коллектив сверстников. Не обязательно школьный. Кружки, инет сообщества и т д.
И ищите возможность поднять ребенку самооценку. Это очень важно.