ИМХОля• 19 ноября 2016
Аденоиды у ребёнка!
Ваша история! В каком возрасте,как лечили,у кого,как с садиком и тд)
freedom_2015• 19 ноября 2016
с садиком -полная Ж.Три дня там-3 недели дома,без садика на развивалках- еще ничего было.Удалили в 5.5 -стало намного легче,болеем в школе намного меньше.
Моль Молливна• 19 ноября 2016
Ответ дляfreedom_2015
а как спасаетесь чтоб больше не росли?
freedom_2015• 19 ноября 2016
Ответ дляМоль Молливна
а как спасаетесь чтоб больше не росли?
никак
силой мысли)))надеюсь,что уж не успеют
Моль Молливна• 19 ноября 2016
Ответ дляfreedom_2015
никак
силой мысли)))надеюсь,что уж не успеют
а то я слышала что если удаляют аденоиды,то нельзя кушать сладкое...а там не знаю)У нас тоже аденоиды и гланды...Надо хорошего и адекватного врача найти чтоб проконсультировал.А то у нас в малюсеньком городке нет хороших.
freedom_2015• 19 ноября 2016
Ответ дляМоль Молливна
моя сладкоежка ,за год не выросли,как дальше будет-не знаю...
Моль Молливна• 19 ноября 2016
Ответ дляfreedom_2015
как ребенок процедуру выдержал?Сколько находились в больнице?Мне в 14 лет удаляли,так боль ужаснейшая была(((
freedom_2015• 19 ноября 2016
Ответ дляМоль Молливна
легко выдержал,самое сложное для нас было собрать анализы)С утра -до 15 00.Удаляли под общим наркозом,через два дня вернулись к танцам.
Моль Молливна• 19 ноября 2016
Ответ дляfreedom_2015
Ничего себе)В больнице не лежали?
freedom_2015• 19 ноября 2016
Ответ дляМоль Молливна
Ничего себе)В больнице не лежали?
нас выписали за плохое поведение,дочка стала просить кушать и поиграть еще в реанимации)мешала другим спать)))почти все оставались на ночь ,с утра выписывали всех.
Моль Молливна• 19 ноября 2016
ничего себе)))Думаю что и моей доченьке придется удалять,боюсь очень(((
Конфиденциальность• 19 ноября 2016
Ответ дляМоль Молливна
а как спасаетесь чтоб больше не росли?
сейчас удаляют так, что больше ничего не растет. Это раньше выдирали некачественно и оставались кусочки тканей.
У нас начались в 3,5. Тихий ужас. До этого времени не болела даже ничем, бегала босая во дворе в ноябре в хорошую погоду. Потом в коллективе (частный сад) появилась проблема - начали увеличиваться на почве бактерий каких-то от кого-то. Перестали закалять, страшно было - начались насморки/промывания постоянны. Помогнал только антибиотик местно. Чуть уменьшались на пару месяцев и все. Надоело это и мне и врачу - тем более храп постоянный, апноэ началось. - удалили в 6 лет. В 9 утра на операцию повезли, в 16,00 уже выписывали нас
Моль Молливна• 19 ноября 2016
Ответ дляКонфиденциальность
вот и у нас тоже тихий ужас.В сентябре пошли в сад,полторы недели проходили,заработали ангину+ ларингит +бронхит,два месяца на больничном.После лечения вышли в сад,неделю проходили сопли зеленые начались,на выходных лечили,пошли в сад,проходили еще неделю,а вот слышу что носику тяжело очень,хоть и соплей зеленых нет,но есть немного,прозрачные и тягучие очень.Уже замучилась и ребенка замучили.Ребенку 4годика 11 мес.,почти пять)
Конфиденциальность• 19 ноября 2016
Ответ дляМоль Молливна
Дело в том, что мы вообще с сада ушли, как началась проблема. И то, не решилась она. Если у вас есть сомнения удалять или нет - удаляйте. Мы в июне этого года удалили. Спустя 1,5 года. Сейчас пошли в школу. В конце сентября появился насморк в пятницу. Ну, думаю, почалось... И какого же было мое удивления, что он сам до понедельника прошел (ну точнее я пиносолом покапала два дня, но без промываний и антибиотика). Я была просто в шоке, реально забыла, что сопли могут просто прозрачные из носа пару дней потечь без никаких осложнений.
Моль Молливна• 19 ноября 2016
Ответ дляКонфиденциальность
я думаю что сама к этому не подойду,сейчас в поиске толкового лора или педиатра.А так Вы правы,замучили эти антибиотики(((У нее и иммунитет ослаб скорее всего из-за этого(((
Деловитая• 19 ноября 2016
У нас не история, а целый триллер был. До садика сын вообще не болел, но зато в саду все с лихвой компенсировал. День ходим - две недели дома. У меня на телефонный звонок уже нервный тик развился: только вылечу, приведу, как звонят - приходите забирайте, опять ушко-носик-плачет-сопит-храпит... На утренник нам даже стихи не давали - вы все равно заболеете. Поехать никуда нельзя было - сразу сопли. Сколько мы ЛОРов посетили - страшно вспомнить. И никто нам не посоветовал удалить - перерастет - везите на море - не выдумывайте - все дети болеют... И вот на фоне этих аденоидов у малого пошел отек на уши и на глаза. И мы случайно попали в военный госпиталь, где хирург сурового вида без лишних сантиментов ловким движением руки вырвал этот кошмар. Ребенку 4,5 года, а размер аденоидов, как мой палец - каждый. Мужу поплохело, когда этот ужас из ребенка достали...
Это было 11 лет назад. А я до сих пор помню... Сразу после операции был резкий скачок в интеллектуальном развитии - сразу все звуки - Р, С, Ш, З, Ж - стал четко произносить, перестал храпеть и ходить с открытым ртом.
Даже сейчас его сопли вводят меня в состояние легкого психоза))) Сам капает пиносолом (мне капать с детства не дает))))
Конфиденциальность• 19 ноября 2016
Ответ дляМоль Молливна
У нас лор против был изначально удаления, все схемы подбирал, то дуб, то серебро. Потом помогла мешанина раз из капель сосудосуживающих+антибиотик+гормон. 5 дней капали у они скукоживались чуток. А через время организм привык и они перестали реагировать на лечение. и в один прекрасный момент я поняла, что уже месяц не сплю нормально - из-за ее апноэ я все время слушаю, как она дышит и каждую задержку просыпаюсь и считаю сколько секунд она. малую из-за кислородного голодания ночами стали мучать кошмары. я пришла к лору, как зомби синюшная с мешками на пол лица и думала, что буду ему в ноги падать лишь бы направление дал. Он нас увидел с разу сказал - все, не помогает больше, значит на удаление. Муж сказал, что я ненормальная - выскочила из кабинета с улыбкой и орущвая ’уррра! операцияяяя’)На радостях мы все анализы и узи за день сдали) А как она спала потом тихо. Я в ее комнате сижу обычно, пока она не уснет, так до 2 часов ночи досидела и только потом поняла, что она уже давно спит, а не просто лежит. а я все жду, пока храпеть начнет
Конфиденциальность• 19 ноября 2016
Ответ дляДеловитая
у нас тоже огромными оказались. Врач после операции пришел и говорит - как грецкие орехи.
Деловитая• 19 ноября 2016
И еще. В госпитале при первом осмотре хирург сразу хотел рвать - здесь и сейчас, но муж сам побоялся принимать решение (я в тот день - в пятницу - была на работе). В выходные мы давали малому чай из крапивы, а в понедельник уж все вместе поехали. В 9.00 врач что-то капнул в носик, потом как-то молниеносно это все выдрал (мы даже не заметили - как!), мы посидели полчаса в коридоре - в это время медсестры мужа откачивали))))), потом врач разрешил ехать домой и следить: ’Если будет температура - возвращайтесь!’ Температура была 37° до вечера, наутро малой уже и забыл обо всем. Через пару дней показались еще раз врачу... Вот и всё... А сколько промучились!!!
Смячиком• 19 ноября 2016
у нас аденоиды с 6 лет примерно начали мучать-постоянно дышал ртом только,насморк хронический,перерастающий в гаймориты,отиты.Жесть одним словом...Но у сына еще и аллергия имеется.Позавчера вырвали под общим наркозом,немного дольше отходил чем ожидалось,но сейчас вроде все нормально.Радости,у нас вже началось формироваться1 аденоидное лицо,зубы криво постоянные начали расти,а все из-за них...:-)не переросли....нам 10 лет
Оксана Поплавская• 19 ноября 2016
Малая из-за аденоидов даже просыпалась ночью. Удалила и перекрестилась. Малая спит и дышит. Врачей не искала, пошли в общем порядке. Бесплатно. Приехали в больницу утром, уехали в обед
Смячиком• 20 ноября 2016
Ответ дляДеловитая
вот-вот! у нас тоже большие очень, они Де и формированию гобой клетки мешают
Перловая Кашка• 20 ноября 2016
Ответ дляОксана Поплавская
Подскажите, в какой больнице удаляли? Направление от Лора надо?