В танке• 19 ноября 2016
ребенок 1.4вырвал 4 раза и понос
Девочки знаю что срочно скорую надо,но у нас такая скорая сразу инфекционка и цифтриаксон при любых болезнях(( что делать,что дать??
Не танцую- но пою• 19 ноября 2016
Ответ дляВ танке
блин, у нас сразу капельницы,проходила уже, со старшим...(
не пугаю, но про обезвоживание и ОПН проинформированыы?
ПАЦАНКА О• 19 ноября 2016
Волшебной таблетки к сожалению от нее нет (по крайней мере мне так сказали), когда первый раз заболели. Сказали - поить-поить, регидрон тоже пойдет (только мои его не пили), первый раз переболеет типа и будет относительный иммунитет. Маленький - тяжело, может около 2-3 дней рвать по несколько раз, повзрослее - за 1 день все проходит, взрослые в принципе редко болеют этим.
Отмотала своё• 19 ноября 2016
похоже на кишечный грипп, его называют также желудочным. симптомы обычно одинаковые, рвота, может быть понос. Ребенок маленький вызывайте неотложку, а пока замеряйте ацетон в моче, в аптеке есть специальные аппликаторы для этого. Отпаивайте по чайной ложке каждые 5 минут водой, смектой, регидроном, хумана электролит. У меня малявка в этот период брала только отвар ромашки.
Напишите какой сейчас ацетон у ребенка, если ребенок нормально себя чувствует, то можно отпаивать дома, если вялый срочно неотложку. У детей обезвоживание быстро происходит.
Грушки-яблочки• 19 ноября 2016
Ответ дляВ танке
он как что? малышам можно?
Сироп. Расчитывается по весу ребенка.
Просто Счастье• 19 ноября 2016
Тест в мочу, как тест на беременность, если еще не ходит на горшок, то и мочесборники в аптеках есть и для мальчиков и для девочек, а глюкозой отпаивать, я своего месяца два назад отпоила за сутки с ++++ до нормы, был как тряпочка, но тоже со старшим по больницам натаскались и с мелким совсем не хотелось в инфекционку, а скорая именно туда и повезет. Но мы исключили хирургию (узи, хирург, ан.крови, взяли на всякий случай направление в стационар), поэтому и не поехали в больницу
Отмотала своё• 19 ноября 2016
Ответ дляВ танке
а как их делть? глюкоза для чего?
глюкозой снимается ацетон. у детей быстро разрушается запас глюкозы в крови, и нет запаса в других частях тела как у взрослых, поэтому и ацетон повышается.
В танке
• 19 ноября 2016
Ответ дляСтрахованная
глюкозу давайте 10% раствор
егокупить нужно? 10 или разводить?все забыла что с первым давала
Страхованная• 19 ноября 2016
в больнице нынче не капают, отпаивают- так что смый верный способ - глюкоза, продается в аптеке 10%, по чайно ложечке через 5 минут
Просто Счастье• 19 ноября 2016
Глюкозу каждые 10 минут шприцем (без иглы) давайте по чуть-чуть, буквально 5мл и всю ночь
Страхованная• 19 ноября 2016
Ответ дляВ танке
не нужно разводить
хуману электролит можно купить- тоже поднимает на ноги на раз
В танке
• 19 ноября 2016
Ответ дляСтрахованная
не нужно разводить
а это что такое, хумана элекстролит?
Отмотала своё• 19 ноября 2016
готовтесь что вирус будет косить всю семью, мы все переболели с разницей в день.
Я раньше, потом малявка и муж, с малявкой мы скорую вызывали несколько раз, с мужем сразу заглушила нуфораксазидом и промывками, он болел не 3 дня как все, а только один.
Страхованная• 19 ноября 2016
Ответ дляВ танке
а это что такое, хумана элекстролит?
пакетики - по типу гастролита и регидрона. Помогатю спасти об обезвоживания.
Только с более приятным вкусом. Но прежде всего глюкозу!
Страхованная• 19 ноября 2016
Ответ дляОтмотала своё
кто сказал что это вирус?
Отмотала своё• 19 ноября 2016
Ответ дляВ танке
можно не разводить, я в ампулах давала, одну ампулу и через час высокий ацетон пришел в норму, а до приема глюкозы 6 часов отпаивания не дали результата.
В танке
• 19 ноября 2016
Ответ дляСтрахованная
кто сказал что это вирус?
ядумаю может рукгрязные врот взял,может супик поел, но старшийтоже ел, даже больше, все нормально
Отмотала своё• 19 ноября 2016
Ответ дляВ танке
а это что такое, хумана элекстролит?
раствор солевой, для отпаивания, он по вкусу чуть лучше чем регидрон, выпускается в двух вариантах, в фенхелем и бананом, это то что я видела в аптеке когда покупала.
Просто Счастье• 19 ноября 2016
Ответ дляОтмотала своё
У меня сначала старший со школы принес, рвал бедный фонтаном, поносил, думала что-то в школе схомячил, потом мелкий и муж на закуску, тлгда я уже плнчла, что вирус, а меня в этот раз Бог миловал
Страхованная• 19 ноября 2016
Ответ дляВ танке
не думайте, у детей до 7-8 лет органы ЖКТ очень тендитные.
Давайте глюкозу, она уберет рвоту- потом диет - стол 5, и пить много-много.( После окончания рвоты).
Страхованная• 19 ноября 2016
Глюкозу можно купить 200 граммовую бутлыку с делениями в аптеке и давать по чайной ложке раз в 5 минут
Отмотала своё• 19 ноября 2016
Ответ дляСтрахованная
кто сказал что это вирус?
скорая когда приехала.
У малявки была рвота три раза за 4 часа, причем ребенок себя чувствовал нормально и двигательная активность не была нарушена. Скорая приехала, сразу сказали чтобы покупали тесты на ацетон и отпаивали. Если будет высокий ацетон, и ребенок вялый, то вызывать срочно неотложку и ехать в больницу на капельницы, сразу направление дали в больницу. Но предупредили что больницы переполнены, если ребенок не вялый, то есть вероятность отпаить дома, а не вести в больницу, где к этой инфекции еще что-то схватит. После ночи ацетон у нас был 7, я сделала глупость, не отпаивала ночью, а надо было. а через пару часов уже 14 был. После отпаивания немного опустился, но полностью ушел только после приема глюкозы, в течении часа уровень ацетона был в норме.
Наивная Хо• 19 ноября 2016
Вам бы хлорофилл, что бы интоксикацию снять и очистить от причины рвоты.
У меня всегда есть в аптечке, за час ацетон падает с 4 до 0
Отмотала своё• 19 ноября 2016
Ответ дляПросто Счастье
я вообще в этом году первый раз с этим познакомилась, раньше только слышала как мамы детей говорили.
У нас получилось что сначала я слегла, причем капитально, такая слабость была что я не могла подняться. Даже не знаю как я с малявкой справлялась. Муж не мог отпроситься. На следующий день мне стало получше, а во второй половине дня у малявки открылась рвота. Я подумала на йогурт сначала, ребенок нормальный, ну вырвала, молодец. После того как повторилось я уже начала звонить в скорую. Не дозвонилась, попросила мужа подъехать. Они сразу сказали что купить, пока он съездил в аптеку и скорая подъехала, малявка перед их приходом опять вырвала. Ну а потом уже пошло лечение.
На следующий день слег муж с такими же симптомами что и у меня, но его я быстро подняла на ноги, уже знала что делать. Получается что больше всех досталось это мне. Но сейчас уже знаем что делать.
Solomiyka78• 20 ноября 2016
Вы что все больные???? Врачи нашлись... Если не хотите скорую, cвозите в ближайшее детское отделение-пускай посмотрят. Я так всегда делала. До утра там побудете под присмотром.
Dimasha2012• 20 ноября 2016
Ответ дляВ танке
мы были сегодня в беби бума, покушали, попрыгали , приехали домой он спал, а потом началось(
Температуры нет,
Ацетон поднялся от перевозбуждения!