Оцененная• 19 ноября 2016
Как добиться правды?частная клиника,куда идти жаловаться?ситуация sos
Доброй ночи всем,нужны ваши советы,буду благодарна.
Позавчера оперировала ногу по поводу варикоза,в одной частной клинике.Изначально нужно было сделать две ноги,когда записывалась несколько раз спросила у координатора по операциям,сумму за две ноги,она мне сказала что одна нога стоит 19500,вторая столько же,на вопрос о скидках,мне сказали что скидок нет.Врач тоже знал что нужно оперировать обе ноги,т к и там и там бедственное положение.Вообщем сегодня спрашиваю у врача,что будем делать со второй ногой и когда оперировать?и тут он мне выдает,хоть вчера,сделали бы вчера обе заплатили бы 24 а теперь еще раз 19500!!Я проплакала пол дня,операцию делать нужно,и в принципе всем я была довольна,но неужели нельзя мне было сказать что две ноги дешевле?тем более общий наркоз здоровья не прибавляет.Ходила к координатору по операциям отправлял к врачу и так каждый футболит. Скажите есть ли шанс что то исправить?куда идти просить жаловаться,я не знаю((у меня просто паника и злость от такой вот халатности,неужели нельзя было сказать?тем более я спрашивала.
Оцененная
• 20 ноября 2016
Ответ дляДля драки
Ну это вам врач такое чтоль сказал?
Ну платите вы администратору в кассе, а не врачу ж. Если вам четко озвучили одну сумму,сказали, что скидок нет - откуда вы взяли, что действует постоянная акция?
И если она действует - чего б вам ее не предоставить? Не вижу логики. Видимо, ее таки нет.
Я тоже в частной обслуживаюсь. Какая цена на сайте - такая и в прайсах. С врачом цены вообще не обсуждаю.
девочки сегодня на ресепшине сказали,удивились сильно что мне не сказали за две ноги,прайс на ноги не менялся с января 2016 года,две ноги 24000,а чего мне не сказали мне тоже интересно!
Карта мордвы• 20 ноября 2016
Ответ дляОцененная
Это мог быть человеческий фактор. Менеджер мог просто протупить.
Из-за человеческого фактора катастрофы случаются, а тут чел в прайсе запутался.
Вам надо спокойно поговорить об этом с директором клиники.
Барбитта• 20 ноября 2016
Ответ дляОцененная
какой именно договор,должен был быть?спасибо
Частные клиники на любую операцию подписывают с пациентом договор, а как иначе?
Оцененная
• 20 ноября 2016
Ответ дляБарбитта
я подписывала договор,а именно что я даю согласие на операцию,согласна на переливание крови если что,и предупреждена о всех последствиях которые могут быть связаны в ходе операции
Барбитта• 20 ноября 2016
Ответ дляОцененная
Это согласие. А есть еще договор с правами и обязанностями сторон, с объемом услуг, которые будут предоставлены. Если там указаны две ноги, то у Вас есть аргумент для юридического спора о стоимости.
Оцененная
• 20 ноября 2016
Ответ дляБарбитта
у меня такого договора нет,только заключение врача,где написано рекомендована операция на обеих ногах и все
Яичница с беконом• 20 ноября 2016
Ответ дляОцененная
Да,я была у трех лучших врачей города,выбор пал на эту клинику отзывы хорошие,все сказали оперировать,ведь доложить 5000 это не тоже самое что еще раз заплатить 19500 да и наркоз опять,вообщем целый день от досады вою,не могу взять себя в руки,обидно до слез
Сорі, що не по темі : в якому місті ваша клініка? Мені теж потрібно до лікаря, не знаю до кого йти..
Оцененная
• 20 ноября 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Одесса
Неправдиша• 20 ноября 2016
Ответ дляОцененная
конечно,Одесса,я операцией довольна,отношением персонала и т д,но почему нельзя сказать что обе ноги можно сделать сразу?не понимаю((
что вам не понятно. разница ощутимая в стоимости, а получают процент. никому вы ничего не докажете и приведут 1000 и еще 1 причину почему именно вам две ноги нельзя было делать или то,что вы сами не поняли.
отношение отношением,профессионализм -профессионализмом,но от денег никто не откажется.
Барбитта• 20 ноября 2016
Ответ дляОцененная
Рекомендация - это не зафиксированная договоренность, даже не предварительная. К сожалению, шансы доказать что-то малы. Повторюсь - попробуйте пойти к главврачу, объясните ситуацию. В клиниках всегда есть спецусловия для определенных случаев, может, он пойдет Вам на встречу.
Дружная семейка• 20 ноября 2016
Ответ дляОцененная
а что, такое серьезное хирургическое вмешательство и без договора?
частники всегда подписывают, как минимум с пунктом ’я предупрежден о последствиях и в случае проблем - претензий к клинике не имею’, чтобы задницу себе потом прикрыть, вдруг что...
Оцененная
• 20 ноября 2016
Ответ дляДружная семейка
написала выше что именно я подписывала и все
что я даю согласие на операцию,согласна на переливание крови если что,и предупреждена о всех последствиях которые могут быть связаны в ходе операции
черная мамба• 20 ноября 2016
Ответ дляОцененная
Тот де вопрос.Касательно консультаций/назначенного лечения?Заранее спасибо.
Люблю Поумничать• 20 ноября 2016
Ответ дляОцененная
какой город?
черная мамба• 20 ноября 2016
Ответ дляallabama
По моему все частные клиники=максимальная выкачка денег
Не скажите.Первый и на сей момент я была в частной один -единственный раз.По женски.Уже писала здесь в темке девочке,которая к гинекологу никак не сходит.Диагноз:предрак шейки матки(по анализам ),врач клиники дала направление в окно центр.Сейчас борюсь.А врач этой самой клиники сама звонит,спрашивает как и что,тебе еще детей рожать(мне 26).Решила консультироваться еще и у нее по поводу анализов и назначений,которые мне назначили в Областном онко центре на Багговутовской и в Онкоцентре на Верховинной.Спрашиваю в тел режиме сколько будет стоить повторный прием и когда записаться.Сказала,чтобы сбрасывала все результаты на почту или звонила.То есть без приема,соответственно,она тратит на меня свое время бесплатно.Ее ответ:’переживаю,ты молодая девочка’.А что с меня взять?Случайно зашеддшая по акции,максимум коробкой конфет отблагодарю.Доход ниже среднего.Зачем ей переживать за меня?Зато в ЖК -за Узи(купленное гос-ом) дай,врачу дай,чтобы назначения имели эффект,лекарства купи,а потом еще раз дай-я ж вылечил.К остальным врачам хожу только в гос(финансово в частную ходить не вытяну),а вот к гинекологу только к ней буду ходить.В восторге от этой женщины,и как от врача,и как от человека.
Директор Пляжа• 20 ноября 2016
Жаловаться руководству. Часто помогает. У меня был конфликт с частной. Врача уволили.
неДоПриличий• 20 ноября 2016
Мне тоже нужно 2 ноги делать, но мне доктор сказал сразу две нельзя....
Желательно пол года между операциями. И да вы могли заплатить сразу за 2 ноги, а делать не в один день. Мне так обьясняли. Киев
Ответ дляОцененная
Вы этот прайс видели?
Контракт подписывали? Согласие на операцию?
А то у вас все ’ он сказал’, ’ она сказала’. Сказать можно все что угодно.
осень_осень_харашо• 20 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
+1000 добивайтесь!
Фенте Фря• 20 ноября 2016
Обратитесь к директору! Накатайте официальное заявление жалобу на конкретный персонал. Не знаю, в клиниках есть что-то типа книги жалоб и предложений?
Поднимите видеозапись, но это могут потребовать только спец.органы официальным запросом. - накатайте в милицию телегу, что обманывают пациентов! Важно везде указывать точные имена работников клиники.
Но опять же не факт, что чего-то этим добьётесь, но вдруг пойдут навстречу и сделают Скидку....
Сарафанное радио• 20 ноября 2016
Ответ дляОцененная
но доктор знал что планирую две ноги,шишки страшные,можно было сказать что две ноги будут стоить 24000,да и у менеджера я не раз спросила,в ответ по 19500,все чеки есть
Миленькая, успокойтесь,вас разводят и посмеиваются над вами. Смотрите сами: одна операция стоит почти 20, а две ноги 24???? Это как? Я понимаю скидка в 4-5 штук, но не в 20! И подождите со второй операцией, говорят через год вены могут снова вылезти. Лучше подождите и посмотрите на результаты этой через год, заодно и ко второй подготовитесь.
Эскиз бесконечности• 20 ноября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Сочувствую, автор. Так делают врачи, это выкачка денег. Попробуйте позвонить на горячую линию Минздрава
По моему тут врач не очень то и причём,а плохая организация и координация клиники.Скорее менеджер ни в зуб ногой медицинской сферы,заточен только на зарабатывание денег.Вот и рнзультат (((Сочувствую!!!!но это проблема ,к сожалению,многих клиник частных((
Эскиз бесконечности• 20 ноября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Автор, идите к директору мед. центра и говорите, что привлечете СМИ и это станет достоянием общественности, испортите репутацию. Пусть делают ногу за 5000 грн. А СМИ если привлечь, мало клинике не покажется. Я бы так сделала. Даже назло.
+1,говорить спокойно ,НО уверенно!!!и сначала описать ситуацию и посмотреть что предложат.а потом уж угрозы
ПростоБелка• 20 ноября 2016
Я давно работаю в операционной. В гос. Мы никогда не делаем сразу две ноги. И не из за денег. А для правильного послеоперационного периода. Удачи Вам.
Марс атакует• 20 ноября 2016
Автор,напишите в личку пожалуйста название клиники-чтобы точно знать -куда ходить не нужно!