Морская свинка• 20 ноября 2016

Куда девают не проданных породистых котят?

У меня собственно вопрос в этом, так много разводят дорогущих котят, кому они нужны в таком количестве? ну не силно верю я, что прямо по 5-15 тыс их гребут. Даже если нашлось несколько неадекватов, но они раз купили и все 10 лет живет. Полно предложений уже с подростками, но цену опустить ни-ни... а выростет куда дените? Я вот любитель прекрасного, хочу котенка красивого, ну эстет я, но для любви и еще начиталась, будто породистые умнее и шансов, что будет гадить где попало почти нет, в отличии от беспородных. У меня была кошка, обычная - сцыкуха. Но что делать любили, терпели, прожила 13 лет. Сейчас все больше и больше дети давят на меня взять котенка. Сцыкух не хочу. А породистгого не понимаю как можно такие деньги отдавать за котенка. Вот и задумалась, почему не отдавать уж месяцев в 5, раз они и так не нужны. Просто интересно.
GlamMURKA• 20 ноября 2016
Ответ дляА поговорить?
А я вот тоже валенок в кошачьих регалиях.но дети просят котейку.да и сама уже не против чтобы оно лежало рядом и мурчала))))
Начала мониторить породы остановилась на двух:сфнкс -муж сказал или я или это! и бурма.
И когда начала цены на эту породу мониторить - малость подах...ла....
даже не знала о такой породе (бурма)
открыла только что, классныеееее, блЯстящие

Тамбовский мел• 20 ноября 2016
Ответ для_Юта_
нет, скорее чтоб не демпинговать породу
И это тоже,и еще куча факторов.
Мини-бикини• 20 ноября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
а если не кастрирую меня оштрафуют? :))))
Нет конечно..Просто документы не отдадут
Ниф_ниф• 20 ноября 2016
Ответ дляТамбовский мел
Нет из-за любви платежноспособность будующих хозяинов, внушает доверие что котика будут любить и не обижать.
это никак не связано к сожалению ( именно по этому среди ’бродячих’ животных много породистых, и обьяв об отдам\пристрою много

но , конечно, право владельца
автор Морская свинка • 20 ноября 2016
Ответ дляТамбовский мел
тут вы очень ошибаетесь. Любить будут любимого кота, а не дорогого. Люди способные купить дорого, выкинут на любой недостаток, так полно и выбрасывают . У нас в приюте полно измученных и выброшенных дорогих собак и кошек. Богатые проще. Они идут и покупают следующую игрушку.А вот кто реально любит и хочет, просто не может купить.
Пиу!Пиу!• 20 ноября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
топят при рождении . заводчики усыпляют
бред не пишите
GlamMURKA• 20 ноября 2016
Ответ дляоляксюша
У меня муж так же говорил, и что это не кот а уродство и тд.... А сейчас живет у нас уже 1,5 года сфинкс Тигрик, так муж его сыночком называет и целует и обнимает
у нас с той терьером та же история: Муж говорил, что за доходяга, она ж рассыпется от своей дрожи! а сейчас сюсюкает ’ моя собачечка, она ж мне внуков скоро родит’
Пиу!Пиу!• 20 ноября 2016
если котенок не продается до 10 мес, то стерилизую и отдаю за 500-700 грн.
_Юта_• 20 ноября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
поняла , спасибо !
нашла вам тему питомника, о котором говорила
http://chins.ru/showthread.php/36210-Котята-мейн-к...
Там актуальная информация. Я сама как фоток насмотрю, начинаю хотеть куна))

60 метров сметаны• 20 ноября 2016
Ответ дляТамбовский мел
Вы и рассмотрели,фото не самое удачное...сама с детства люблю рыжиков. Вот так к нему привязываюсь,а мне не желательно его оставлять...скоро пополнение у нас ожидается,а содержание еще одного кота-накладненько.)))Кузя красавец!!!!вот ребенок и его старшие братья
О здравствуйте! Я Вашего красавца запомнила, Вы мне вчера про документы кошачью помогали разобраться.
Чеширская кошечка• 20 ноября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
бред не пишите
живите и дальше в мире розовых пони .
не все заводчики будут признаваться в том , что кот или кошка рожают неликвидных котят . родителей выводят из разведения , а потомство продают дешево или усыпляют . черный список питомников тоже существует , интересуйтесь и узнаете много интересного.
Да_Я_ТакаЯ_• 20 ноября 2016
Ответ дляТоматико
Я как раз вчера забронировала бенгала за 3200. Еле нашла по такой цене - это без документов, но чистопородный. Так у них из помета, одна девочка осталась еще не под бронью, а котятам только месяц.т ак что желающие есть.
Тоже бенгалы нравятся: ониигривные, с детками ладят, но у них запах сильный... а так, уменя 2 живут кошки: одной уже 12 лет, из которых последние лет5-6 гадит мимо, если не подловили( мстит за появление второй кошки, ребенка. Вообщем, такая себе гадина). А вторую с улицы котенком принесли: благодарная, встречает, ходит только в горшок, причем все равно- чистый он или грязный. Ниразу не нагадила( один раз еще котенком, когда мама творогом накормила, но она так извиняюще смотрела...)
Да_Я_ТакаЯ_• 20 ноября 2016
Ответ дляЛасунка
Кстати, по поводу обссыкающей кошки. Наверняка, не стерилизована была, потому и ссала. Стерилизация успешно решает эту проблему. А так и кошка мучилась и сами мучились.
Не всегда, у меня уже лет 5-6(только писала о ней) гадит мимо, под дверь и тд. Стерилизована. Просто натура такая. Я уже привыкла, что полгода за ней убираю. Другие полгода она на даче живет
luchik_• 20 ноября 2016
Имеем возможность и средства купить любого кота,но подобрали на улице ’дворянина:))) Случайно , ехали с Карпат, остановились купить фруктовое дерево и там выбежало это Чудо!Худое, но частенькое , голосистое...Прям с мужем сразу поняли, что наш кот.Такой умный,нам очень повезло
Мини-бикини• 20 ноября 2016
Ответ дляЮпитерная
одно дело корм оплачивать, а другое - отвалить немалую сумму просто за то, что он родился в свое время (про расходы можете не писать - если включить логику, то выезжают на продаже 1-2 котят, чтобы все окупилось, да еще и сверху останется). С той ценой, что есть сейчас на котят - можно сразу 3-6 мешков хорошего корма купить. Вот и вопрос стал у человека. Меня это тоже удивило в свое время. При том не всегда прям такая классная родословная у животинки или само животное, но цена на нее при этом - ....
Реально легче взять с улицы или дешево на рынке беспородную (мы в итоге так и поступили - красивая в итоге породистая кошка по квартире ходит - русская лесная, как оказалось позже).
Я хочу себе котенка от одного супер классного кота. Он в Москве, удалось договориться за вязку, это 600 уе только в руки хозяйке, кошку повезу сама, почему то боюсь отправлять с перевозчиком, неделю мне там нужно жить, есть и дорога не 3 коп. Перед вязкой сделаю пакет анализов, без них к тому коту мою кошку не подпустят(800 грн), на роды зову ветеринара это 1200, глистогонка и вакцинация котят двухкратно, корм , мое время( я беру отпуск за свой счет на время родов и первую неделю) .
И вот родилось 3е котят. Какая будет просто себестоимость по вашему?
Дедуськина бабуська• 20 ноября 2016
Ответ дляluchik_
Да какой же дворянин)Явно скотиши погуляли )) Лоб в буковки и носик обведенный.
Чеширская кошечка• 20 ноября 2016
Ответ дляМини-бикини
стоимость ваших тараканов ? не знаюююю)))
мне дешевле самой в москву сгонять
Крапипопка• 20 ноября 2016
ух... мой совет только не британца или шотландца берите, не ласковые коты совершенно, гордые не притронься, никогда не муркнет не ляжет рядом, еще и ссыкуны капитальные, сама вот второй год мучаюсь и не только я но и многие знакомые которые взяли таких...
ORTania• 20 ноября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
топят при рождении . заводчики усыпляют
возникает вопрос, а нафига заводчики их топят?

Чеширская кошечка• 20 ноября 2016
Ответ дляORTania
беспородных топят
Да_Я_ТакаЯ_• 20 ноября 2016
Ответ дляasjaua
а чего не сфинкс? Симпатичный котейка)
Красавчик! Были на выставке- там сфинксов в костюмы одевали по поводу хелоуина. Были : чертики, ведьмачки, летучия мышь и божья коровка! Представляете божью коровку с такой мордой?
ORTania• 20 ноября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
беспородных топят
так автор спрашивает о породистых
Мини-бикини• 20 ноября 2016
Ответ дляORTania
Садисты просто)))
60 метров сметаны• 20 ноября 2016
Девочки пока я присматривалась к котятам, да здесь узнавала какие доки нужно спрашивать, обоих котят продали((((( а вы говорите....
Теперь остался домашнего разведения за 1800, либо клубный от 3500 и выше.
Вот мой старенький кот, вытащенный из мусорного бака, с поломанными лапами. Весит нынче 8 кг, жрет только натуралку. Трачу на него не жалея. Но вот отвалить за котенка больше 2500 - я действительно психологически не могу, начинаю думать, что я могу позволить себе за эти деньги. Тем более разведением заниматься не собираюсь. А второго кота очень хочется, так как переехали, и оставила своего кота родителям. Чуть не поссорились из-за него.
А поговорить?• 20 ноября 2016
Ответ дляasjaua
а чего не сфинкс? Симпатичный котейка)
Муж аргументировал тем.что при походе в туалет (простите) в ночное время суток.встретившись с такой очаровашкой он может не донести содержимое до унитаза)
КАПСЛОЧНИЦА• 20 ноября 2016
Ответ дляА поговорить?
т.е. вы хотите, чтобы хозяин купил себе породистую кошку за пару тыщ баксов и такого же кота с отличными родословными, потом кормил котят дорогущими кормами, делал прививки и ухаживал, ветеринаров оплачивал, а потом вам подарил в месяцев 5 забесплатно?
а потом вы его борщом и килькой кормить? ибо нет у вас денег ни на покупку породистого кота, ни на его содержание?
такой наглости я еще не встречала.
вы, так и быть, милостиво согласитесь ’принять в дар’ непристроенного кота???

да хороших котят с отличной родословной разбирают в разведение еще до 3-х месяцев, сначала бронируют, потом ждут чтоб подросли до нужного возраста - и тут же забирают. а деньги высылают сразу же после бронирования. причем далеко не 5 тыс., а от 800 баксов и выше. да, если не в разведение и есть легкие дефекты, отдают дешевле. но нормальный заводчик сам кастрирует/стерелизует котенка, чтобы хитрожопые потом не пустили в расход в подставное разведение...
П.С. я не заводчик, просто покупала своего далеко не 5 тыс.
ORTania• 20 ноября 2016
Ответ дляКрапипопка
вам просто не повезло, или кот вас не взлюбил. У меня шотландка очень ласковая, от больного ребенка не отойдет, муркает постоянно, даже если не гладить, ложу дочку, она ляжет в ногах и муркает себе. Ни разу мимо не сходила котенок та же всегда в лоток с месяца. как показала, так ходил
Пописанная парта• 20 ноября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
породистые котята ,кстати , сильно слабые здоровьем
Согласна, и часто с вредным характером. Те у кого были породистые и нет часто так говорят. И не всегда ласковые.
Дедуськина бабуська• 20 ноября 2016
Ответ дляМини-бикини
Была темка недавно, писала советчица одна, что порода - это как Бентли.Можно склепать на коленке в гараже и прилепить шильдик, и будет дешево. Пользоваться и знать, что фейк. А фейки здесь не
любят, осуждают)
Это не очень правильно, применять такое к живому существу, конечно.Говрю как в прошлом хозяйка и породистых котов, и замечательных дворян, все подобранцы были.
Сейчас есть взрослый кот, из очень приличного питомника, поселился у нас в трехлетнем возрасте, как выведенный из разведения.
Но нужно принять, что породистый котенок из хорошего питомника стоит дорого.
Крапипопка• 20 ноября 2016
Ответ дляORTania
кто его знает что у них в голове