Морская свинка• 20 ноября 2016

Куда девают не проданных породистых котят?

У меня собственно вопрос в этом, так много разводят дорогущих котят, кому они нужны в таком количестве? ну не силно верю я, что прямо по 5-15 тыс их гребут. Даже если нашлось несколько неадекватов, но они раз купили и все 10 лет живет. Полно предложений уже с подростками, но цену опустить ни-ни... а выростет куда дените? Я вот любитель прекрасного, хочу котенка красивого, ну эстет я, но для любви и еще начиталась, будто породистые умнее и шансов, что будет гадить где попало почти нет, в отличии от беспородных. У меня была кошка, обычная - сцыкуха. Но что делать любили, терпели, прожила 13 лет. Сейчас все больше и больше дети давят на меня взять котенка. Сцыкух не хочу. А породистгого не понимаю как можно такие деньги отдавать за котенка. Вот и задумалась, почему не отдавать уж месяцев в 5, раз они и так не нужны. Просто интересно.
Мини-бикини• 20 ноября 2016
Ответ дляКто крайний?
На олх есть и очень недешево продают... Я хочу котенка, как правильно выбрать, думаете на олх только те что не продались? Где вы находите покупателей?
Я хочу девочку мейн куна, не на разведение, а для себя, стерилизую или может даже лучше чтобы уже стерилизованная была.
А по уходу за бесплатными котятами вы не совсем правы - я свою бесплатную кошечку обожала, и вся семья так же, кормили только лучшими кормами, по любой проблеме с ветеринаром общались, и узи, и лечение какое назначат, и даже когда она уже безнадежная была, в 13 лет, мы ее вытянуть пытались, огромные деньги отдали, абсолютно не жалели ничего - она член семьи была у нас((
Год без нее живем - до сих пор плачу за ней( Дети просят кошку очень.
Если бы все были такими и не бросали котов в клиниках, в подворотнях и тд... Но...В реальности все иначе.

Аня_я• 20 ноября 2016
Когда искала себе кота, сначала тоже смотрела породных, много заводчики отдают котов в возрасте около года, без документов, по цене стерилизации , я так понимаю это и есть нераскупленные
Кто крайний?• 20 ноября 2016
Ответ дляМини-бикини
Все-таки подскажете может - где брать котенка - на выставке, по объявлению или как лучше? В питомнике? Просто хочу так сказать яркую представительницу породы, но чисто для себя.
Чеширская кошечка• 20 ноября 2016
Ответ дляИванка Бур
Вот вам тогда привет от моего серого и рыжего кунов.Обниматься очень любят ))
серый
рыжего не увидела )))
Иванка Бур• 20 ноября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
серый
рыжего не увидела )))
рыжий на следующей фотке лапки свесил вниз))
Хвець-тець• 20 ноября 2016
Не совсем по теме, у моя подруги в Хмельницком остались 2 чистых, с документами золотистых ретривера , может кто-то мечтает о такой собаке. По моему им по 4-5 мес . Дешево отдает уже, чтоб перекрыть расходы . Остальные уже уехали :))), кстати действительно за границу.
Чеширская кошечка• 20 ноября 2016
Ответ дляИванка Бур
))) будет как с платьем , на первой у меня черный , на второй серый красавчики , рыжий прелесть какой кун
Юпитерная• 20 ноября 2016
Ответ дляМона Лиза
А как же расходы на содержание родителей, в том числе и осмотры у ветеринара, на подготовку к выставкам и подобные траты ? Или вы думаете, что в стоимость котят закладывают лишь расходы на содержание беременной кошки ?
У нас с вами слегка разные понятия в принципе, так как я не смогла бы себе позволить делать из животного 100% возврат стоимости его существования, что зачастую и вытворяют (для меня это член семьи и все его осмотры, болячки, содержание и тому подобное в моем понимании должно ложится на мои плечи, а не на плечи возможного БУДУЩЕГО покупателя его котенка, потому что я решила себе завести его папочку/маму).
Окупать выставки и затраты к подготовке, ветеринарные осмотры беременной кошки и тому подобное - да, согласна, тут стоит компенсировать эти затраты + прибыль, естественно. НО в большинстве из ’домашнего любимца’ животных превращают в ’любимый кошелек-самобранку’, который сам себя окупает, да еще и прибыль приносит сверху. И вот этого мне понять не суждено, к счастью, да я и не хочу
Пыхтелка• 20 ноября 2016
А почему собственно заводчики должны дарить котят?
Вы хоть немножко представляете на сколько финансово и физически затратно вырастить котенка?
Если пара у заводчика, то нужна отбить деньги, т.к. им котят тоже никто не подарил, а выбираются для разведения котята не ’по-дешевле’.
Если только кошка, то вязка стоит денег и часто это стоимость котенка.
Прививки...прививки тоже никто бесплатно не делает, хорошие прививки стоят прилично, а делать их 2 раза нужно, плюс ветпаспорт завести/заполнить в клинике, тоже от 150 грн. на животное
Обработка от паразитов - я не обрабатываю своих котов Барсиком или еще каким-то дешевым средством, даже от глистов Энваир не 10 копеек стоит.
Плюс корм. У меня, например, мейн-куны и кушают они очень хорошо. За 3 месяца 2 котенка и мама слопали 30 кг. Рояла, а это, на минуточку, больше 3 тыс. грн.
Да, у меня с последнего помета остался котенок, которому уже 8 мес., но я цену не снизила, а подняла, т.к. вложено много в этого котика. Мне проще пустить его в разведение, чем в убыток себе дарить.
Получается человек должен вложить силы и деньги, а потом кому-то подарить, с какой стати?

Пиу!Пиу!• 20 ноября 2016
Ответ дляСама не знаю
не берите!!!!!!!!!!не берите британца!!!!!!!!!!они жуть как болеют!!!просто караул-у троих подруг британцы-по больницам-капельницам с этими котами!в месяц по 3тыс уходит!у одной уже сдох-не прожил года! а тетя себе взяла помесь-дворовой+британец-та же фигня!
опять бред.
Моим старшим котам британцу и шотландцам - 11, 10 и 8 лет. Никто НИ РАЗУ не болел!
Мини-бикини• 20 ноября 2016
Ответ дляКто крайний?
Это не имеет значения, на том же ОЛХ питомники тоже продают, там в обьявлениях так и пишут, и ссылка на сайт питомника. Можно и на выставке, но не все туда носят, многие боятся болячки подцепить. Еще продают на фейсбук в породных группах, но там дорого, там как раз то, что продают в разведение не в Украину.
Пиу!Пиу!• 20 ноября 2016
Ответ дляМини-бикини
Иванка Бур• 20 ноября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
серый
рыжего не увидела )))
Вот только что сфоткала специально для вас
Изподтишка• 20 ноября 2016
Ответ дляНовопоштинская
Я вот девон рекса хочу но 10-20 тыщ не готова отдать. Ну почему они такие дорогие?
а я вот хочу мерседес 2016 года. но гады какие - за 500 грн никто не продает!
Україна понад усе!• 20 ноября 2016
Тоже менталитет...в стране где куча бездомных котят ,отдавать кучу бабла за породу
Чеширская кошечка• 20 ноября 2016
Ответ дляИванка Бур
Иванка Бур• 20 ноября 2016
Чеширская кошечка• 20 ноября 2016
Ответ дляИзподтишка
и правда , гады ...
кураГАЛЯ• 20 ноября 2016
Ответ для_Юта_
Ха, да у меня даже здесь пару объявок на ее котеек висят! Так что я не боюсь))
Это мейн кун????
https://pic2.kidstaff.net/pictures_user/134/368783...

Все возможно• 20 ноября 2016
Ответ дляИванка Бур
Мама дорогая..
Да это уже лев, а не кот))
Иванка Бур• 20 ноября 2016
Для тех кто хочет мейн куна-содержание одного кота в месяц около 800 грн.
Блондинка в Шоколаде• 20 ноября 2016
Ответ дляИванка Бур
фото
боже какая красота,а если он на задних лапах стоит,передними вам докуда достает,пояс или выше
сколько лет котейке
Иванка Бур• 20 ноября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
спасибо!
Иванка Бур• 20 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
сколько лет котейке
Рыжему 1.3 года. Вот фото он с мамой
Иванка Бур• 20 ноября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Это мейн кун????
Нет 100%
Чудо в декрете• 20 ноября 2016
Ответ для_Юта_
Не боитесь? А что тогда с этой кошечкой не так? https://www.kidstaff.com.ua/tema-11014314.html Уже 2 года эта объявка точно висит. Вот не верю, что нормальную кошку мейн-куна уже 2 года никто не хочет забрать за 1000 грн. Тем более сейчас 1000 грн - это не такие уж и супер деньги, а за породистую кошку, хоть и взрослую, совсем немного. Или она только внешне ’мейн-кун’, а доков нет?
Мона Лиза• 20 ноября 2016
Ответ дляМорская свинка
При чем тут жаба и чем кормить? я обеспеченный человек. Я не понимаю, как за кошку можно отдавать 10 тыс, за того же мейкуна. На эти 10 тыс я помогу лучше приюту с бездомными, что и делаю постоянно, я просто хочу красивого котейку домой. Вот просто хочу и все. У нас вот в приюте и выкинутый бобтейл есть, но он взрослый,а я беру в дом и хочется маленького.
А я вот не понимаю, как сапоги могут стоить 10 тысяч евро, вот хочу я и все, но за бесценок мне их продавать не хотят, козлы, а я так хочу красивые сапоги Бредово звучит, не так ли ? Для людей это способ заработка, а вообще, в лучшем случае, им надо хоть затраты отбить. Поймите, что никто не хочет заниматься благотворительностью, продавая котов задешево, чтоб такие, как вы, порадовались красивой мордочке
Пыхтелка• 20 ноября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Это мейн кун????
Нет
Блондинка в Шоколаде• 20 ноября 2016
Ответ дляИванка Бур
Рыжему 1.3 года. Вот фото он с мамой
красавец
а хвост,лапы
умммммммммммм
Иванка Бур• 20 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
красавец
а хвост,лапы
умммммммммммм
потому что это племенной кот. Те которых продают любимцами на подушку-обычно меньше по размерам.