Морская свинка• 20 ноября 2016

Куда девают не проданных породистых котят?

У меня собственно вопрос в этом, так много разводят дорогущих котят, кому они нужны в таком количестве? ну не силно верю я, что прямо по 5-15 тыс их гребут. Даже если нашлось несколько неадекватов, но они раз купили и все 10 лет живет. Полно предложений уже с подростками, но цену опустить ни-ни... а выростет куда дените? Я вот любитель прекрасного, хочу котенка красивого, ну эстет я, но для любви и еще начиталась, будто породистые умнее и шансов, что будет гадить где попало почти нет, в отличии от беспородных. У меня была кошка, обычная - сцыкуха. Но что делать любили, терпели, прожила 13 лет. Сейчас все больше и больше дети давят на меня взять котенка. Сцыкух не хочу. А породистгого не понимаю как можно такие деньги отдавать за котенка. Вот и задумалась, почему не отдавать уж месяцев в 5, раз они и так не нужны. Просто интересно.
Кто крайний?• 20 ноября 2016
Ответ дляИванка Бур
Вот вам тогда привет от моего серого и рыжего кунов.Обниматься очень любят ))
Красавчики какие)

Vitalinka1987• 20 ноября 2016
Автор, вы не правы, что породистые не гадят. У меня очень породистая британка... проблем с ней - капец!!! Писает где хочет. В жизни больше не возьму никаких домашних животных... А вот сейчас у нее еще и камни в почках... большие проблемы... Что дальше неизвестно. Если вы не готовы терпеть разные кошачьи пакости, лучше не берите котенка, не ломайте ему жизнь....
Мини-бикини• 20 ноября 2016
Автор. Мне кажется переростки (не могут продать) сидят в основном у заводчиков британов и шотландцев. Благодаря разведенцам наплодившим вЕслоухих британцев по 600 грн.
В других породах, думаю такой печальки нет. Разве что кого то держали для себя, но когда подросла личинка, стало понятно, что это не то, что хотел и решил продать,но вот такое продается дорого все равно. В моей породе вообще никто не хочет продавать тут в разведение, в основном продают уже кастрированных, я с большим трудом нашла заводчика который согласился продать мне мою кошку.
Чеширская кошечка• 20 ноября 2016
Ответ дляОде-НУ
Не,я не кошатница,мне просто интересно почему они такие большие вырастают.
особенность породы , самки мельче
Кто крайний?• 20 ноября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
А вот один из моих)
Ой, красавчик)) Но как же у него все прелести видны - я аж застеснялась)))
Виниловая пластинка• 20 ноября 2016
Ответ дляА поговорить?
А я вот тоже валенок в кошачьих регалиях.но дети просят котейку.да и сама уже не против чтобы оно лежало рядом и мурчала))))
Начала мониторить породы остановилась на двух:сфнкс -муж сказал или я или это! и бурма.
И когда начала цены на эту породу мониторить - малость подах...ла....
и мой сказал,или я или это
и дети подхватили.
я своим сказала,что придется мне жить без них.с котом
Виниловая пластинка• 20 ноября 2016
Ответ дляСлабый пол
Я корниша купила за 250. С документами.
покажите фотку
и я хочу эту породу
Виниловая пластинка• 20 ноября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
а я мейн-куна ... мечта , а не кот
мне кажется,агрессиный.
Слабый пол• 20 ноября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
покажите фотку
и я хочу эту породу
На ощупь просто потрясающий!

Иванка Бур• 20 ноября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
мне кажется,агрессиный.
Самые ласковые коты, безумно любят людей а детей так вообще. Никогда не выпускают когти, не шипят и агрессии ноль.Они даже трусливые.
Чеширская кошечка• 20 ноября 2016
Ответ дляИванка Бур
вы в украинском питомнике покупали ?
Иванка Бур• 20 ноября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
вы в украинском питомнике покупали ?
да. 3 кота из трех разных питомников.
Чудо в декрете• 20 ноября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
мне кажется,агрессиный.
нет, мейн-куны не агрессивные
Меня прет))• 20 ноября 2016
Ой, а я видела в нете питомник диких пород, но котята одомашненные. Так там такие красивые каракалы. Стоят оооочень дорого, но очень красивые и большие. Но не представляю, сколько они едят.А у кунов морды совсем некрасивые. Мне больше сибиряки и неваки нравятся. Гораздо красивее, размером особо не уступают и без наследственных предрасположенностей и заболеваний. Очень долго живут.
Бармалеина• 20 ноября 2016
Ответ дляМорская свинка
При чем тут жаба и чем кормить? я обеспеченный человек. Я не понимаю, как за кошку можно отдавать 10 тыс, за того же мейкуна. На эти 10 тыс я помогу лучше приюту с бездомными, что и делаю постоянно, я просто хочу красивого котейку домой. Вот просто хочу и все. У нас вот в приюте и выкинутый бобтейл есть, но он взрослый,а я беру в дом и хочется маленького.
а для кого-то и эти 10 тысяч не деньги. и он - еще более обспеченный человек.

но почему-то мне кажется... вернее, не кажется, а я просто это вижу: как только порода перестает быть коммерческой, угасает, не имеет клубов - она сращу же перестает столько стоить! Где ангоры? Где сиамцы? Их не покупают за такие деньги - потому что они НЕМОДНЫЕ! просто такие коты уже не могут быть атрибутом еще большей обеспеченности хозяев, нежели есть на самом деле. Вот всё предназначение коммерции на породах - продавать престижность, бренд, чтобы кто-то хотел казаться богаче, чем есть!

а передержки это вообще ад какой-то... неужели людям нельзя найти заработок получше.
Меня прет))• 20 ноября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
и мой сказал,или я или это
и дети подхватили.
Нея, не мое. Меня от одного вида коробит....((
Чудо в декрете• 20 ноября 2016
Ответ дляСлабый пол
На ощупь просто потрясающий!
класс, тоже люблю этих кучеряшек) Но мне больше девон-рекс нравится, у них голова прикольная))))
Меня прет))• 20 ноября 2016
Ответ дляБармалеина

Ага, вот объясните мне дикую стоимость некоторых маленьких пород собак. Деньги заоблачные, едят ведь мало, корма идет мало. Зато модно.
sobacura• 20 ноября 2016
Был скотиш страйт, метил........ вот реально пока жили в квартире супер! Переехали в дом и родили ребенка - ппц,метил каждый угол еще и выгребали все, ревнивый стал очень.
Был шотландец лиловый - тот еще сцыкун, обоссал и обосрал весь дом.
Сейчас кошка с мусорки, дворянской породы - исправно в лоточек. И когда лоток помыт и не оформлен бегает и орет по дому чтоб поставили на место, а не идет ссать под диван или в цветочный горшок.
Так что не скажите автор, не скажите.

2_Кота• 20 ноября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
мне кажется,агрессиный.
Куны невероятно добрые животные, никогда не укусят и не поцарапают.
Малейшая агрессия - и животное дисквалифицируется и не получает допуск в разведение
Иванка Бур• 20 ноября 2016
Ответ для2_Кота
100%, подтверждаю каждое слово.
Тамбовский мел• 20 ноября 2016
Ответ для60 метров сметаны
О здравствуйте! Я Вашего красавца запомнила, Вы мне вчера про документы кошачью помогали разобраться.
Здравствуйте
60 метров сметаны• 20 ноября 2016
Ответ дляИванка Бур
Вот только что сфоткала специально для вас
Нууу вот дразнитесь)))) я тут курилов смотрю, а после Вашей фотки полезла мейнов смотреть да уж цена конечно в несколько раз выше(((
Виниловая пластинка• 20 ноября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
у меня питомник уже 11 лет. Я знаю все питомники в Украине и всех заводчиков кошек лично.
ЗЫ: про уличных разведенцев речь не веду.
у вас питомник определенной породы?
Терения• 20 ноября 2016
А я воть шотландца жду из питомника)). А вот для тех, кто хотит дешего, но красивого и породного - хозяйка отдает по цене стерилизации.
Кстати, если вам интересно знать, почему котята стоят так дорого в питомники, стоит почитать тут - https://vk.com/topic-27564991_32735940
Чеширская кошечка• 20 ноября 2016
Ответ дляТерения
это уже баянище
Бармалеина• 20 ноября 2016
Ответ дляМеня прет))
на самом деле, клубное разведение -нечто типа дороготоящего научного эксперимента. другое дело, какой уровень науки, такие и клубы. никто их не видел и не слышал. могут понадобиться какие-то анализы, вплоть до ДНК! лечение, возможно, дорогостоящее. ну вот подумайте - скрестить домашнюю котю с сервалом! кто может предсказать, чем он заболеет и что этому зверю придется пилить со следующей зарплаты -зубы или когти, или новую мебель из-за него покупать. а эти собачонки в одежках? может, у нее уже в спинном мозгу за несколько поколений записалось: нет нового наряда - иди гадить хозяйке в кровать. Откуда ж знать...
Поэтому изначально не стоит отдавать животных кому попало, а отсеивать тех, кто не сможет его содержать, при помощи цены. в их же интересах...
Иванка Бур• 20 ноября 2016
Ответ для60 метров сметаны
Рыжего мы купили подростком за 500$, уже кастратом. Я вообще считаю что подростков Брать лучше, уже видно все породные данные и что выйдет из кота. Да и дешевле.
Терения• 20 ноября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
это уже баянище
В смысле? Почему баянище?
Виниловая пластинка• 20 ноября 2016
Ответ дляХвець-тець
Не совсем по теме, у моя подруги в Хмельницком остались 2 чистых, с документами золотистых ретривера , может кто-то мечтает о такой собаке. По моему им по 4-5 мес . Дешево отдает уже, чтоб перекрыть расходы . Остальные уже уехали :))), кстати действительно за границу.
моя любимая порода