Поддакиваю иногДА• 20 ноября 2016

Как оформится иногородней,беременность

Девочки,кто в курсе как это все сделать
Живу в Киеве,прописка в другом городе
Нужно стать на учет,хочу рожать в Киеве и оформлять помощь по документам тоже в Киеве
Слышала про временную регистрацию,дальняя родственница согласна временно прописать меня,или как это все делается,пока не знаю
Подскажите,кто в курсе,заранее благодарна за любую инфу
Кукусик• 20 ноября 2016
Идете в ближайшую консультацию (или выбранную вами), платите взнос, становитесь на учет. рожаете, вообще, где хотите.

Бокс-орун• 20 ноября 2016
Прописка не нужна и не важна.
автор Поддакиваю иногДА • 20 ноября 2016
Ответ дляКукусик
так наверное спрашивают где живете,и если другой район,могут не принять.А узнают что иногородняя то вообще сдерут три шкуры
я еще не узнавала-так предположения,
У них своих там наверное отбавляй
Ответ дляБокс-орун
Прописка не нужна и не важна.
а при оформление помощи на ребенка,разве можно не по прописке?
Кукусик• 20 ноября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
я еще не узнавала-так предположения,
У них своих там наверное отбавляй
Вы пошутили???
Институт прописки давно отменен. Знали бы вы, сколько в Киеве приезжих, и они же все где-то обслуживаются. Идите к заведующей, вас возьмут без проблем. Есть установленные суммы, да и через кассу.
Мандолина Бу• 20 ноября 2016
Прописка не нужна. Это ж не Советский Союз:). Просто идете в поликлинику и стаете на учет.
Ответ дляКукусик
Вы пошутили???
да? я не знаю какие сейчас правила,а как с оформлением помощи на ребенка?
Кукусик• 20 ноября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы сначала родите. Все может поменяться за это время. Я прописана в Киеве, ребенок тут же, поэтому в вашем случае не подскажу. Думаю,ве привязано к тому, где прописан ребенок.
Кнопкотык• 20 ноября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Можно. Но по месту прописки нужно будет взять справку, что не получаете там никаких выплат на ребенка.

Ответ дляКукусик
спасибо!
Ответ дляКнопкотык
спасибо)
Улучшанский-Ухудшанский• 20 ноября 2016
Ответ дляКнопкотык
100% у меня двое деток,рожала и оформляла не по прописке,просто справка с места прописки,как написали выше.
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
а кто-то с родственников сможет взять эту справку?
Фенте Фря• 20 ноября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Может
И если у вас мало денег взнос в жк можете не платить
Я так сделала
Не по прописке пришла становиться потребовали взнос у меня не было денег Сказали досвидос
Я позвонила на горячую линию минздрава
Через день ! Мне перезвонили из консультации и ласкаво сказали бегом к ним на учет И даже анализы потом бесплатно все брали
Дело в Одессе было
АсобеннАя• 21 ноября 2016
в ЖК по району проживания, взнос в кассу и Вы на учете! На счет выплат, так лучше поехать где прописаны, а не создавать новую прописку. Я тоже живу давно в Киеве, но прописка не киевская. Родственникам таких справок не дают, как правило. Только лично писать заявление и оформлять помощь. Попробуйте позвонить - эту услугу еще никто не отменял.