Морковку дай• 20 ноября 2016
Все психологи несчастны? Расскажите ваш опыт или опыт близких
Дорогие все , поделитесь пожалуйста есть ли в нашей жизни психологи и как их судьбы?
Хочу стать на этот путь и что настораживают тернистые судьбы психологов
Результат:
вже голосів:
12 (25.53%)
Свой вариант
10 (21.28%)
Судьба не зависит от профессии
10 (21.28%)
Большенство психологов проблемные
6 (12.77%)
Я счастливый психолог
3 (6.38%)
Все психологи несчастны
3 (6.38%)
Есть счастливые психологи
2 (4.26%)
Я несчастлив и я психолог
1 (2.13%)
Я несчастлив и я не психолог
Банка с бутылками• 20 ноября 2016
Половина ни разу не психологи, зарабатывают деньги, вторая половина - шизанутые
Чебуравлик• 20 ноября 2016
у нас психологов очень мало ,одни лентяи ,у меня с класса почти все двоечники пошли учится на психолога
Слава Українi• 20 ноября 2016
Я счастлив и я - не психолог. Ну вы же сами понимаете, что проф выгорание наступает у таких людей значительно быстрее, чем у людей, которые не так ’лично’ общаются со своими клиентами. Меня в свое время остановило то, я человек крайне впечатлительный и я бы ’умирала’ бы с каждым пациентом
Бесстыдница• 20 ноября 2016
Что бы произошла профессиональная деформация необходимо быть профессиональным психоаналитиком (таким положено иметь своего психолога для сброса напряжения)...а большинство не то что не психоаналитики, а даже не психологи....сидят перебирают бумажки и все, так что не переживайте)
Я натуралка• 20 ноября 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Общалась как-то я с девочкой,которая училась на психолога-криминалиста.Впечатлило.Может она такая талантливая ,а может специальная методика обучения была.
Слава Українi• 20 ноября 2016
Ответ дляЧебуравлик
Эвва, какой у вас продвинутый класс! Из моего все двоечники пошли учиться в ПТУ
Смячиком• 20 ноября 2016
2 мои знакомые счастливые женщины. но за серьозные случаи не берутся. одна детский. вторая просто препод. Психолог с которым работала я. Прошел очень тяжелую жизнь. говорит чтобы понимать в этом, нужно чтобы с тебя заживо содрали шкуру. Думаю именно поэтому есть суждение что жизнь у всех психологов тяжелая. Чтобы стать действительно спецом в этом деле нужно пройти очень сложный путь или в какой то степени шизанутым
Чебуравлик• 20 ноября 2016
Ответ дляСлава Українi
наверное родители бедные были
Я тут Живу• 20 ноября 2016
Да, я тоже так понимаю, чтобы помогать людям - нужно ЗНАТЬ. Чтобы ЗНАТЬ, через это нужно пройти. Иначе это будет набор умных речей и вы не сможете помочь человеку. ИМХО
Да будет так• 20 ноября 2016
в психологию идут решать в первую очередь свои проблемы.
п.с. училась на психолога, но, к счастью, никогда им не работала. не мое.
Да будет так• 20 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Автор, сначала сходите в школу и грамотности поучитесь...
это да, страшно режет глаз. такие безграмотные обороты
- я бы от такого психолога бежала, роняя тапки.
Залатавая• 20 ноября 2016
Ответ дляДа будет так
Это большинство. Нам это говорили.. Но есть и исключения: психологи от Бога.. Свои проблемы им решать не нужно, они пришли помогать людям....
Я тут Живу• 20 ноября 2016
Автор. сейчас просто модно быть психологом. Во всех ВУЗах есть факультеты психологии. Предполагаю, что быть хорошим психологом - дар божий. Как и учитель, врач
Я тут Живу• 20 ноября 2016
Ответ дляЗалатавая
Да будет так• 20 ноября 2016
Ответ дляЗалатавая
ну вот в авторе не чувствуется этого божьего дара )))
Хвець-тець• 20 ноября 2016
Ответ дляДа будет так
Это точно: на психолога идут учиться, чтобы в первую очередь научиться решать свои проблемы. Такие люди сами по себе сложные очень.
Или потому что экзамены попроще :) Но такие потом бросают учебу или говорят: ’не мое’...
Если решили связывать свою судьбу с это профессией, подумайте, почему именно она?
Я психолог, если что. Знаю, о чем говорю.
Залатавая• 20 ноября 2016
Ответ дляДа будет так
Да.
Человек, у которого есть дар, не советуется по поводу выбора своего дела.
Тоска в носках• 20 ноября 2016
брат мужа - с тараканищами ,вечно в депрессии и бывшая жена брата - там вечно слезы , сопли , истерики. весь прикол в том , что как профессионал она умница , мозги ставит на место , а со своей жизнью справится никак не могла.
Вся в кредитах• 20 ноября 2016
Ответ дляСлава Українi
у меня мама-акушерка. долго работала в роддоме. ушла оттуда, потому что каждые роды как свои. сама с каждой рожала))) тяжело очень говорит))
автор, вы уж извините, за отступление.
Ковбой Хагис• 21 ноября 2016
Я будущий психолог, и я счастливая.
Мое глубокое убеждение - хороший психолог получается из человека, который свои главные тараканы уже проработал. И такой человек не может быть несчастным в принципе
Если он несчастный - он не проработан, если не проработан - работать с другими ему рано
Ковбой Хагис• 21 ноября 2016
Ответ дляЗалатавая
Да.
согласна
Просто человек, который сам не имел проблем и не преодолевал их, вряд ли сможет помочь с этим другим. Вот поэтому путь психолога и ’тернист’. Весь для того, чтобы развиваться духовно, прям настолько, чтобы кого-то научить жить, нужен разносторонний опыт. Но это -в теории.
В на практике у нас психологи не особо популярны, мне кажется. Люди обращаются больше к простым людям со сходными проблемами. Что логично. И кстати, наши психотерапевты от медицины тоже советуют: лучше иметь пару близких подружек и делиться своими подробностями именно с ними
Ковбой Хагис• 22 ноября 2016
Ответ дляZoopold
Если делиться подробностями - то это да, к друзьям. У психолога разговор иного плана происходит, даже если это разговорная терапия
Не заменят друзья психолога, что б там не говорили. Другое дело, что не с каждым чихом надо к профессионалу бежать