Цыпка• 20 ноября 2016
Где вы ходите - такие грамотные?
Что ни тема, то все друг другу грамматические ошибки исправляют. Все здесь такие грамотные)))) Но где вы обитаете в обычной жизни-то? Кругом только и слышу (на улице, на работе, в транспорте и т.д.) -слаживать, пОняла, малОй, скупляться, ризетки, взЯла, вазоны и ещё худшую лабуду. Грамотейки, где вы обитаете, чтобы хоть пообщаться нормально????
когдадеЦкие• 20 ноября 2016
Щас вам про каКлетки напишут и макарошки :)
По теме: Новопосит вам в помощь
Цыпка
• 20 ноября 2016
Ответ дляПопадалочка
Тут мы, тут. А вы грамотная или не очень?
Не знаю, но вышеперечисленные словечки очень режут слух
Цыпка
• 20 ноября 2016
Ответ длякогдадеЦкие
По теме: Новопосит вам в помощь
А чем новопассит поможет?
Пушап Ми• 20 ноября 2016
Ответ дляЦыпка
Не знаю где, но здесь очаг.
Стеклянная мышь• 20 ноября 2016
правила этикета эти люди не знают. Такое впечатление, что все отличниками в школе должны были быть.
Цыпка
• 20 ноября 2016
Ответ дляПишущаяся
Один только вопрос: что не так со словами ’малОй’ и ’вазоны’?
Нет таких слов в руссом языке))))
Organic• 20 ноября 2016
В общении я часто в русскую речь вставляю украинские слова, но когда слышу, что на кофе говорят - оно, меня буквально передергивает) Правильную речь, что русскую, что украинскую давно не слышала. Если быть точной, то в марте общалась с учительницей математики, которая мечтала быть учителем языка и литературы. Вот ее я слушала-заслушивалась. Дама 1938 г. р. таких уже мало осталось(
Цыпка
• 20 ноября 2016
Ответ дляOrganic
Несколько лет назад в русский язык внесли правило по поводу кофе, теперь можно говорить и он, и оно.
Пишущаяся• 20 ноября 2016
Ответ дляЦыпка
Нет таких слов в руссом языке))))
Википедия с вами не согласна:
Пишущаяся• 20 ноября 2016
Ответ дляЦыпка
Но интеллигентные люди продолжают нормально относиться только к мужскому роду
Железобетон• 20 ноября 2016
Перед словом ’слаживать’ нужно поставить двоеточие, а ’грамАтейки’ пишется через А...
Organic• 20 ноября 2016
Ответ дляЦыпка
Если растение, то да, кофе оно, если это напиток, то он.
Тюрюнь_Тюнь• 20 ноября 2016
да, автор, бесит безграмотность и вообще уровень воспитания нашего населения. Особенно с учетом того, то все сейчас общаются с ноутов и гаджетов, которые автоматически исправляют грамматические ошибки. Это что лень или просто нежелание знать, что не так и почему слово красненьким подчеркнуто? А еще меня как продавца бесит, когда спрашивают и не ставят вопросительный знак. Я должна проникнуть в мозг и догадаться спрашиваете вы или утверждаете?
Пишущаяся• 20 ноября 2016
Автор, а вам, прежде чем всех критиковать, стоило бы для начала написать заголовок темы без вырвиглазной ошибки
Пишущаяся• 20 ноября 2016
Ответ дляmironchikyu
Как это вазоны нету? Почитайте, везде есть слово вазон(вазоны)
Именно. А ’малОй’ - устоявшаяся разговорная форма, часто встречающаяся в художественной литературе
Осторожная• 20 ноября 2016
Ответ дляПишущаяся

mironchikyu• 20 ноября 2016
Ответ дляПишущаяся
+100
Нужно за собой следить, а не слушать кто и как разговаривает.
В моем окружении тоже есть люди, которые говорят: звОнит, катАлог и еще много других слов, иногда слух режет, но ничего не изменить.
Цыпка
• 20 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Ошибаетесь по поводу грамотейки. Посмотрите в словаре.
Медсестричка• 20 ноября 2016
Ответ дляВареный лук
Все тут,Ашипки))испровляют ь)))времени даже выйти нет))

Цыпка
• 20 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
А! И граММатейки!
Нет. Здесь правило проверочного слова не работает
Божий одуванчик• 20 ноября 2016
Автор, я тут, спрашивайте. Вас интересует фонетика, морфология, синтаксис или лексикология? Или остановимся на орфографии и орфоэпии?
Цыпка
• 20 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Да не здесь.... а в реале где Вы обитаете? Устала от этих вылаживаний, тудой и сюдой
парИла я парИла• 20 ноября 2016
Ответ дляЦыпка
Нет таких слов в руссом языке))))
да что Вы говорите)))
ВАЗОН — ВАЗОН, а, муж. Цветочный горшок. | прил. вазонный, ая, ое. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 … Толковый словарь Ожегова