Пугачиха• 20 ноября 2016

Вопрос по стенозу гортани (если есть педиатры на сайте отпишитесь пожалуйста)

Подскажите пожалуйста у кого у детей был стеноз, может это быть единожды или если хоть раз случился то будет обязательно повторяться в дальнейшем? И зачем в больнице при стенозе колят антибиотики?
Схема сыра• 20 ноября 2016
Да, это возрастная склонность. Антибиотики - перестраховка в большинстве случаев.

Ниф_ниф• 20 ноября 2016
У нас было три раза в течение трех месяцев (((
Кокосиха• 20 ноября 2016
Дексаметазон колят.
Схема сыра• 20 ноября 2016
Имела в виду, что единожды проявившись, может повторяться, но не обязательно. Со временем перерастет ребенок в виду физиологического развития и роста. Извините, что не дописала)
I_dyshka• 20 ноября 2016
Ответ дляСхема сыра
Автор, был вот позавчера третий эпизод, ребёнку 4.
У вас должны быть свечи РЕКтодельт. Всегда.
Мы купили небулайзер , в этот раз дышал ребёнок пульмикортом.
I_dyshka• 20 ноября 2016
Ответ дляКокосиха
Дексаметазон колят.
Если скорую вызвать
peppy77• 20 ноября 2016
Это особенности строения гортани конкретного ребенка. Если был стеноз, то вероятность повтора велика, хоть и не стопроцентна. Присоединяюсь к свету про ректадельт и небулайзер.
Ля-ля-ля• 20 ноября 2016
До 3 лет , 4 раза попадали в реанимацию .
Сейчас сыну 5 лет, как сказал наш врач это особенность гортани, чаще стенозом страдают мальчики, мы переросли
...аяприкольная• 20 ноября 2016
У нас тоже было пару раз. Один раз залетели в реанимацию. После этого купили небулайзер. В холодильнике всегда на всякий пожарный дексаметазон и гидрокартизон. Уже по первому кашлю понимать что будет дальше и купировать приступ.
Сейчас переросли.

Попипиповна• 20 ноября 2016
Мой сын страдал от стенозов лет с двух, сейчас нам почти 6, тоже иногда бывает, в основном ночью, когда спит и сопельки натекают в гортань
Попипиповна• 20 ноября 2016
У нас всегда на готове уколы дексаметазона, свечи ректодельт, небулайзер, дышим то фликсатидом или венталином
Кошечка-муркошечка• 20 ноября 2016
Неделю назад тоже узнали, что это такое. Сыну 2.10. Кололи дексаметазон. Пульмикорт не помог, вентолина не было. Надеюсь не повторится.
Редиска Я• 20 ноября 2016
мы страдали таким. К сожалению, но у нас было много раз. Первый раз попали в больницу, вызвали скорую. Кстати да, хотели колоть антибиотик, я написала отказ. Последующие разы, наш педиатр выписала нам схему и лекарства, которые должны у нас быть: свечи ректодельт, ингалятор беродуал, ношпа, антигистамин. сначала было на фоне простуды, потом несколько раз на пищевые красители, так же гевалекс, стоматидин, там одно действующее вещество
nataliya-max• 20 ноября 2016
Нам помогали гомеопатические препараты. Всегда. Очень советую найти хорошего гомеопата. Можно за несколько минут купировать приступ. и Ингалятор, свежий воздух.