Аноним• 01 сентября 2012
Вымогательство в школе. Можно ли что-то сделать? Или молча платить?
В общем ситуация банальная, целый год сдавали деньги без конца, без всяких отчетов куда они тратятся. Отказались платить. И тут началось... Звонки, угрозы, давление на ребенка (твои родители жадные, бедные) уже очень жалею, что не заняла денег и не сдала. Мы в принципе не бедствуем, но эти деньги сейчас очень не лишние для нашей семьи. Кто-нибудь был в подобной ситуации?
Аноним• 01 сентября 2012
горячая линия в РОНО. у вас есть такая в городе? прокуратура и СБУ. только скорее всего, ребенок в школе учиться не сможет потом
Аноним• 01 сентября 2012
записать на диктофон угрозы, ребенку тоже вручить диктофон с наказом записывать. если начнут давить. и потом под нос тем,кто давит, и спокойно сказать,что дадите делу ход. мой муж все разговоры-с ЖЭКом, милицией, ГАИ записывает на диктофон. в ЖЭКе сразу попустились, как сказал про запись на диктофон, раньше хамили и обзывали, теперь сразу реагируют, если жалоба или ещё что....
кстати, по закону вроде как бы не учитываются записи на диктофон, НО не все же об этом знают
.
не бойтесь, с хапугами надо бороться, а не молча платить
. не бойтесь, с хапугами надо бороться, а не молча платить
Аноним• 01 сентября 2012
Писец,да тут половина большая в такой ситуации ,но все сдают не понятно на что и куда,автор такова жизнь
Аноним• 01 сентября 2012
стати, по закону вроде как бы не учитываются записи на диктофон, НО не все же об этом знают. ,
те кому надо об этом знают
Аноним
• 01 сентября 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
А вы что не знаете кто звонит??
Знаю, звонят из родительского комитета((( А вшколу другую мы и так переходим через пару-тройку месяцев, но их еще надо пережить. Я-то ничего, а вот у доченьки сегодня праздник, первое сентября, а она сидит и плачет(((((
Аноним
• 01 сентября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо большое за совет.
Аноним
• 01 сентября 2012
Ответ дляАноним
.
Спасибо!
Секретница• 01 сентября 2012
я бы между делом в школе сказала, что по факту телефонного хулиганства дело завожу...
это если родком чудит...
если именно школьные завуч, дир, то в роно...
это если родком чудит...
yuliya-mila• 01 сентября 2012
УБЕП РАЙОННЫЙ ИЛИ ОБЛАСТНОЙ,ИДЕТЕ К НИМ и говорите что вымагают деньги,что, за хрень!извините,они вообще страх потеряли,ненавижу такое,еще не успели начать ходить в школу-уже давай,давай,в УБеПЕ таких любят,смело к ним!
Аноним• 01 сентября 2012
Ответ дляМалфрида
А ускорить переход в другую школу нельзя?
тоже денег заплатить?
автор, если вы всё равно переходите в школу другую, дайте делу ход-звоните на горячую линию и жалуйтесь!
не думайте, что после жалобы вашего ребенка затравят. побоятся, как мне кажется. я тоже жаловалась, правда. в сфере медицины, на горячую линию, когда сестре мужа отказали в реанимации(сняли с ИВЛ) и выдаче бесплатных лекарств из гуманитарной помощи. и сразу всё поменялось-и лекарства дали, и ИВЛ, и никто её не травил, очень даже наоборот-в попу дышали и усиленно лечили, чтоб поскорей выписать
Аноним
• 01 сентября 2012
Ответ дляМалфрида
Далеко возить, мы туда переходим всвязи с переездом, поэтому и платить отказалась за ремонт, который мой ребенок и не увидит. Я уже подумываю перейти в соседнюю школу на это время, а потом уже по месту жительства. Сложно, конечно, но думаю лучше, чем моего ребенка запрессуют, в прямом смысле. Ей только 7 лет и она очень близко к сердцу все принимает.
bezik10@mail.ru• 01 сентября 2012
Ответ дляАноним
они просто не имеют право так делать(
Аноним• 01 сентября 2012
я сдаю деньги постоянно и вовремя ,точнее сдавала
,но в один прекрасный момент перестала (только учительнице по праздникам лично и все гуд ,ни каких проблем и ребенок присмотрен.
Аноним
• 01 сентября 2012
Ответ дляАноним
тоже денег заплатить?
Здорово, что у Вас так все удачно получилось))) Наверное, тоже будем бороться. Сейчас позвонила мужу рассказала, он уже едет с работы, и очень злой, говорит, ты что там разобраться без меня не можешь с хамами.
Аноним
• 01 сентября 2012
Ответ дляАноним
Хорошая мысль))) Это нам на заметку в новую школу)
Аноним• 01 сентября 2012
Автор, а вы говорили с учителем? Она в курсе, что ребенок переходит в другую школу? Что-то мне кажется, что Вы что-то не договариваете... Сегодня только 1 сентября, а у вас уже прям глобальная проблема... Не чисто тут что-то... Расскажите поподробней, тогда и советы разумные люди дадут...
Аноним• 01 сентября 2012
Странное отношение какое-то... Мы тоже сдаём, все сдают. Но сами так решили, не для кого не секрет, что сады школы не финансируются. Всё держится на родителях, хотим, собираемся, сбрасываемся и улучшаем условия прибывания ребёнку в школе, саду, а хотим ждём чудес. У меня трое детей. В саду мы решили купить жалюзи, пока тёпленько, дети спали под полящим солнцем, окна здоровенные, особенно весной это чувствуется, в следующем году будем менять окна. Кто об этом подумает? Вы да я, детей жалко.
В школе в первом классе, решили тоже поменять окна на металопластик, заменить ленолиум, и куча мелочей, нанять женщину которая будет раз в неделю делать влажную уборку в классе, уборщицы школьные убирают только коридоры. И кто в этом виноват? Учителя мёрзнут в классе зимой вместе с нашими детьми.
Меня раздражает, когда я слышу слова о вымагательстве. Можно было всего этого нам не делать, но так кому мы делаем хуже? Такое у нас государство... А валить на учителей, что они хапуги, тихоря жаловаться...подло.
А вы думали в сказку попали...?
Аноним• 01 сентября 2012
Прочитала и возмущение моё через край
Такое нужно пресекать!Что значит прессуют ребёнка?Что значит’жалею,что не заняла и не сдала?’Чтобы мой ребёнок плакал,я бы этот комитет родительский разорвала,вместе с учителями,вообще уже страх потеряли.Девочки уже дали советы,куда обращаться с подобными ситуациями и не бояться!В другой школе что думаете лучше будет?Нужно бороться с подобным!
Аноним• 01 сентября 2012
Автор, первым делом возьмитесь за ребенка! Если дочь воспринимает все близко к сердцу, скажите ей:’’Добро пожаловать в взрослую жизнь!’’ Обязательно в доверительной беседе расскажите, как и где доставалось вам, как вы с этим справились, как вам было больно и обидно. Во-первых, вы для неё станете более близкой, во-вторых, она будет знать, что вы понимаете, как это быть изгоем. Объясните, что ведь дело не в деньгах (если бы заболел кто-то из класса, то вы бы сдали), а вымогательстве и т.д., в том, что нельзя жертвовать своими интересами в угоду чужих прихотей, хоть это и очень сложно, зато потом будет легче.
В школе ей на прессинг лучше отвечать, что мама собирает деньги на.... (ремонт в ее комнате, новую куклу, телефон - только чтоб это было правдой).
А вам можно как вариант попробовать связаться с комитетом и сказать, что размер отката, который идет им в карман, раз они так переживают за сдачу денег, вы заплатите, если они назовут процент, а вот на ремонт сдавать не будете. Пусть орут, что они честные и себе - ни копейки... может, отстанут?
Аноним• 01 сентября 2012
Я вот тоже не хочу сдавать деньги и не малые! Учительница ребенка не любит совсем, как-то сказал ребенок, что ’ОН ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА’ её слова.Представляете!! Думала всю школу разнесу и её тоже, Но во-первых, доказательств нет (она всегда в разговорах отмазывается что ребенок фантазирует, во-вторых не сдать деньги -еЙ доложат, даже не представляю что и будет, как бы хуже не было, оценки начнет резать или ещё что-то, а в-третьих она завуч младших классов, а с такой совсем тяжело спорить, и язык подвешен!! к НЕЙ МУЖ ШЕЛ МАЛОГО ЗАЩИЩАТЬ, ТИРАДУ ПРИДУМАЛ, ТАК ОНА ТАК ВЫКРУТИЛА, ЧТО ЭТО У НАС В СЕМЬЕ ПРОБЛЕМЫ, МОЛ РЕБЕНОК МАМУ В ТАЙНЕ ЧУТЬ ЛИ НЕНАВИДИТ, ВОТ ЧЕРЕЗ НЕЁ СВОЮ ЗЛОСТЬ НА МАМУ ВЫМЕЩАЕТ! ВО ЗАЛОМИЛА. Ребенок очень впечатлительный, думала может в другую школу перевести, а он только с детьми общий язык нашел, первых друзей, будет опять стресс. И так и так стресс(от училки и от новой школы).Вот ещё и денег сдавай, а я бы ей смолы гарячей. Ну сдаем, и что, она к нам лучше не относится, в общем подарке(дарят приближенные), о нашей доле и не вспоминает:)
Аноним• 01 сентября 2012
Ответ дляАноним
Прочитала и возмущение моё через край
Очень интересно подскажите,это как бы Вы сделали?Если учители говорит,что нужно заменить окна или
что либо,это же ВСЁ ДЛЯ ВАШИХ ЖЕ ДЕТЕЙ(КАК ОНИ ЛЮБЯТ ГОВОРИТЬ) и родители соглашаются и реально окна появляются,каким образом сможет помочь поможет РОНО?
А вот после таких звонков уже точно ребёнок не сможет нормально учиться.
Аноним• 01 сентября 2012
Ответ дляАноним
А вы думали в сказку попали...?
+100%%%%%%%
Аноним• 01 сентября 2012
В ответ на пост 19 :))) Я только ЗА, но при условии, что у Вас один класс, так как в некоторых школах есть практика, что дети ходят по кабинетам. Т.е. у них есть один классный класс, но на уроки они ходят в кл. русского языка, математику, изо...и т.д. Ну, к примеру наш класс СУПЕР утепленный, все родители денежку поздавали, а дитё с соплями, потому что в кл. русского щели с палец??? Да и таких примеров море...к сожалению. Тут Вы не решите в одном классе или школе, это нужно менять директора??? Который не умеет организовать материальную базу???
Аноним• 01 сентября 2012
Ну,вот мы сегодня пошли в первый класс,и сразу нужно собрать сумму (1500грн)на ДР учителю и как можно не сдать?Сразу начинать конфликтовать?Но понимю,что если это такой старт,то что будет дальше...А с другой стороны ,если начал сдавать ,то так и будет продолжаться.Это уже НОРМА везде.
Аноним• 01 сентября 2012
Ответ дляАноним
В смысле на ДР учителю 1500 грн.????????? Что за бред, такое рубить сразу надо! Сдали по 10-20 грн., купили что-то чисто символически и до свидания!
Аноним• 01 сентября 2012
Ответ дляazalia
ЖЕСТЬ..что это за подарки учителям пошли? Мы когда то цветы покупали.
ооо,да когда-то...
Аноним• 01 сентября 2012
Ответ дляАноним
девочки,ну как рубить?!Вы как себе представляете,встать и начать орать*Вы сдавайте по 50,а я решила сдать только 10 или20?*
Ребёнок только пошёл в первый класс и сразу идти на конфликт?