Печальки.нет• 21 ноября 2016
если не становиться беременной на биржу труда....
Девочки, точно знаю что ездить в грипоз по собеседованиям зимой не смогу, скажите какие деньги я потеряю, подруга говорит вроде бы 400 грн., а это единоразовая выплата или постоянная? Расскажите пожалуйста. Я увольняюсь по согласию сторон, устала от работы, да и самочуствие не очень, хочу перерыв сделать, какие документы мне нужны с работы теперь для выплат, у меня 17 неделя пока что, знаю на выплаты там аж в конце беременности подавать...
Вилами по воде• 21 ноября 2016
Действительно возьмите больничный. Можно с врачем договариться. А там больничеый и до декрета недалеко. Тем более если после декрета не планируете там работать и переживать не стоит об отношениях с начальством
Слава Українi• 21 ноября 2016
если будете оформляться на биржу труда - обязательно возьмите справку о доходах с последнего места работы за 6 месяцев, не считая месяца обращения. Вам пособие будут начислять , исходя из вашей з/п. если не возьмете такую справку, - тоже начислят, но исходя из мин. з/п. + паспорт, код, трудовая, копии всех документов. на бирже оставляют до 30 полных недель беременности. я в 2013 году стояла на учете - выплата была около 440 -450 грн / мес. Вам в 30 недель все равно нужно будет идти в совбез - но если вы туда пойдете из центра занятости и принесете им ( в совбез ) справку о выплатах, - то в совбезе отпуск по беременности и родам - 126 календарных дней - Вам оплатят почти вдвое больше, чем если бы вы не стояли на учете на бирже труда. мои выплаты в совбезе за 126 дней в декабре 2013 года составили около 2200 грн. не ахти какая сумма, но все же лучше, чем ничего. девочки, которые пошли в совбез не от биржи труда, получали в то время около 1200 грн., точнее не скажу.
Отжигающая• 21 ноября 2016
Ответ дляСлава Українi
уже справки о доходах отменили ее не надо брать
Слава Українi• 21 ноября 2016
Ответ дляОтжигающая
всем начисляют исходя из минималки ?
Головная• 21 ноября 2016
Ответ дляСлава Українi
всем начисляют исходя из минималки ?
Нет, они сами поднимают данные по ЕСВ и всем другим отчислениям.
Слава Українi• 21 ноября 2016
Ответ дляГоловная
а, ну так это даже проще теперь. меньше бумаг, печатей и подписей.
пьЯНА• 21 ноября 2016
по согласованию сторон выплаты на бирже начинаются с 3 месяца, суммазависит от ваших последних доходов.
Печальки.нет
• 21 ноября 2016
Ответ дляСлава Українi
спасибо за очень развёрнутый ответ!