Сарафанное радио• 21 ноября 2016

Жена должна приносить ресурс(деньги) или обеспечение полностью на плечах мужа?

Жена должна приносить ресурс(деньги) или обеспечение полностью на плечах мужа? Собственно такой вопрос! на моём примере перешла с "приносила ресурс" на " не работаю"! Борьба со стороны свекрови (должна работать!) -где она всю жизнь работала,а свёкр как стал военным пенсионером так больше нигде не работал (на диване). интересно мнение! только без крайностей!
Мочалкин блюз• 21 ноября 2016
не может быть мнений на этот счет. в каждой семье по-своему

Охотница• 21 ноября 2016
кто как договорился)
пу_пугренчик• 21 ноября 2016
Ну соббсссссно... А не дай Бог муж станет бывшим?
Фиктивная• 21 ноября 2016
гг, прям мою свекровь и свекра описали.... У кого как.. я, например. без работі сама сидеть не могу. У свекрови пунктик, что мужик должен работаь. а жена по возможности
Kashysh• 21 ноября 2016
Не должна, но может и в этом нет ничего плохого)
Мстящий за Зайца• 21 ноября 2016
мне здоровый муж, при котором я вынуждена искать хлеб - не нужен
Veronikalime• 21 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Все верно
Ревнивая жена• 21 ноября 2016
Я не работаю. Муж добытчик, живем скромно, нам никто не помогает. Поэтому, когда задают вопрос, почему я не работаю?...я не обязанна отчитываться. Это наше семейное, мы так решили с мужем.
Сигарный шланг• 21 ноября 2016
Приносити нічого не повинна, а працювати чи ні - це вже за бажанням, в будь-якому випадку зарплата дружини не має відношення до сімейного бюджету

Потрындельница• 21 ноября 2016
Я люблю работать,муж никогда не контролирует мои финансы, а зарплату всю мне отдаёт.
автор Сарафанное радио • 21 ноября 2016
Ответ дляпу_пугренчик
это уже другой вопрос)!
Первоклашка Я• 21 ноября 2016
В семье это решать, чтобы было взаимопонимание между вами с мужем в первую очередь. Я давно в статусе ´работаю на себя (неофисный то есть работник), работаю когда хочу´ и тп, мужа это устраивает, меня тоже (потому как он на кухне не работник и по домашним делам тоже я, здесь у нас все отрегулировано)) поэтому времени мне нужно своего свободного больше, его устраивает чистый дом и тд. Свекровь отдельно, как-то не лезет ко мне с замечаниями на эту тему) по крайней мере мне не высказывается. А, автор, живете с родителями мужа? Если нет - то им какое дело то?
Перемелица• 21 ноября 2016
в каждой семье по своему, тут только муж и жена решают
я работаю, моя зарплата идет исключительно подарки для родных и путешествия, но сидеть у кого-то не шее не могу, да и в жизни всякое бывает, лучше всегда иметь под рукой источник дохода
Я такая - жду трамвая• 21 ноября 2016
Меня муж сейчас обеспечивает. Я пока в поисках подходящей работы. Нашу семью устраивает. Муж на работу не выгоняет. Всех недовольных в сад, а свекровь еще и лесом. Не ее собачье дело.
автор Сарафанное радио • 21 ноября 2016
Ответ дляРевнивая жена
аналогичная ситуации, всё хорошо, пока свекровь не позвонит мужу и не накапет... и я знаю что она говорит
автор Сарафанное радио • 21 ноября 2016
Ответ дляПотрындельница
было так же и у нас ,когда я работала
Мстящий за Зайца• 21 ноября 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
опа, вы маму сукой обозвали!
Очень-очень• 21 ноября 2016
работаем оба, на з/п мужа можно прожить скромно. Не хочу жить скромно. Поэтому работаю, в семье по этому поводу полная гармония
Борода• 21 ноября 2016
у нас работают оба, так как любим нормально жить. Не понимаю, когда жена сидит дома, и при этом нет квартиры/машины/отдыха. Я хочу успеть еще и детям квартиры купить

автор Сарафанное радио • 21 ноября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
я имею заработок ,но он не постоянный и я его всецело трачу на себя и ребёнка. НО! сейчас остро возник вопрос в нехватке определённой суммы для решение семейного вопросса и! естевственно свекровь нашла выход ’ пусть идёт на работу!’ хотя, поверьте мне мои крохи не решат вопрос! мы не живём вместе, но это её коробит ужасно, что сынок работает и обеспечивает, а я вроди как без постоянного достатка с ребёнком.
автор Сарафанное радио • 21 ноября 2016
Ответ дляПеремелица
девочки есть источник, но не постоянный и всё трачу на ребёнка, мужа и себя - покупки
автор Сарафанное радио • 21 ноября 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
вот она у меня столько крови забирает ,когда мужу ’шепчет’ как мама жалеет его.
Называйте меня Повелитель• 21 ноября 2016
Мы оба работаем, я не могу сидеть дома и заниматься домохозяйством. Мужа это устраивает - меня тоже. А кто и что по этому поводу думает, мне глубоко фиолетово.
Перемелица• 21 ноября 2016
Ответ дляСарафанное радио
так я просто высказала свое мнение)
я без постоянного паникую, но это я и мое мировосприятие)
если муж готов обеспечивать, а вас устраивает уровень дохода, то третье мнение уже значения не имеет
Сорока белобока• 21 ноября 2016
Ответ дляСарафанное радио
это уже другой вопрос)!
Как раз это первый вопрос. Скажем так, если муж согласен и может обеспечить неработающую жену, она не ДОЛЖНА работать.
Но подстелить соломку на всякий случай и не окопаться в пеленках, а потом вообще на диване в ее интересах.
Не представляю, как можно осесть дома на годы, я и в декрете чуть умом не тронулась.
автор Сарафанное радио • 21 ноября 2016
Ответ дляОчень-очень
мы так же жили, но потом ситуация поменялась и я осталась без работы - муж прокрутился и стал зарабатывать больше.
Бутербродница• 21 ноября 2016
муж обеспечивает,я дома, хочу работать но не могу, нет графика работы для мам с детьми... а няня мне не нужна, на 1 месте у меня семья.
Мстящий за Зайца• 21 ноября 2016
Ответ дляСарафанное радио
когда вас малознакомая женщина лошит, муж на вашей стороне?
автор Сарафанное радио • 21 ноября 2016
Ответ дляСорока белобока
я нашла себе занятость, но не подвязка по графику.
Очень-очень• 21 ноября 2016
Ответ дляСарафанное радио
Простите, а насколько больше в сравнении с потерей вашего ресурса? Отвечать не обязательно.
По моей семье. Просто даже если муж будет зарабатывать больше того, что сейчас, мне все равно не будет хватать. Запросы ведь растут пропорционально доходам. А я все равно буду прикидывать, что вот я не дополучаю 25 000 и это существенно.