Сарафанное радио• 21 ноября 2016

Жена должна приносить ресурс(деньги) или обеспечение полностью на плечах мужа?

Жена должна приносить ресурс(деньги) или обеспечение полностью на плечах мужа? Собственно такой вопрос! на моём примере перешла с "приносила ресурс" на " не работаю"! Борьба со стороны свекрови (должна работать!) -где она всю жизнь работала,а свёкр как стал военным пенсионером так больше нигде не работал (на диване). интересно мнение! только без крайностей!
Запароленое одеяло• 21 ноября 2016
Ответ дляСарафанное радио
у вас гибкий график?
у меня удаленная работа, позволяющая самостоятельно определять нагрузку и планировать график

КАПСЛОЧНИЦА• 21 ноября 2016
Ответ дляБутербродница
я 10 лет дома) но это не означает что работающие более умнее или счастливее, я не сижу постоянно дома и мои интересы не только быт и семья ;)
а что еще?
автор Сарафанное радио • 21 ноября 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
тогда в чём вопрос)) у меня тоже удалённая работа и планирую своё время.
Бутербродница• 21 ноября 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
очень небольшой процент таких специалистов с таким графиком как у вас, в большинстве полный рабочий день
Запароленое одеяло• 21 ноября 2016
Ответ дляСарафанное радио
так у вас удаленная работа или вы не работаете, как написали в старпосте?
автор Сарафанное радио • 21 ноября 2016
Ответ дляБутербродница
согласна, и мой доход не постоянный, а это свекровь не устраивает )))) как так не по графику на работу с работы
Бутербродница• 21 ноября 2016
Ответ дляСарафанное радио
перестаньте слушать свою свекровь, начните жить своей жизнью и своей семьей...
Запароленое одеяло• 21 ноября 2016
Ответ дляБутербродница
вы удивитесь, но я тоже стараюсь работать тогда, когда это делает большинство)))) с той разницей, что мне нет проблемы сорваться на тренировку, по магазинам или к врачу тогда, когда это будет удобно, а не тогда, когда закончится рабочий день
автор Сарафанное радио • 21 ноября 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
я официально не работаю, нет постоянного заработка, но деятельность есть которая мне приносит доход

Запароленое одеяло• 21 ноября 2016
Ответ дляСарафанное радио
в чем проблема пояснить это свекрови?
Очень-очень• 21 ноября 2016
Ответ дляБутербродница
я не представляю как можно успевать что-то кроме этого, работая до 18 -20 вечера... сама работала и знаю как это сложно просто совместить работу с семьей, детьми и бытом... и чуточку выделить время для себя.
Не говоря уже о чем то еще, ну разве что детей нет в семье.
Как вы когда-то работали, так и у меня был период когда не работала. Тоже могу сравнивать. Представьте себе, что успеваю ВСЁ. При этом я любима мужем, могу поддержать любую беседу в компании, начиная от путешествий, политики, учебы до увлечений рукоделием, шопинга на ин.сайтах, новинок ухода за собой любимой. Сразу оговорюсь, из домашней работы с удовольствием только глажу и занимаюсь выпечкой, с не удовольствием - готовка.( но это занятие мной не является любимым по жизни, независимо от того работаю или нет) для всего остального есть помощники. В компании есть и жены, которые не работают. Мне с ними не интересно, бедноваты темы для общения, пока не встретила домохозяйку, которая смогла бы на уровне со мной поддержать беседу.
автор Сарафанное радио • 21 ноября 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
в чем проблема пояснить это свекрови?
она мне официально не заявляла и мой доход в её понимание не доход - должна каждый месяц и с графиком !она вкурсе про деятельность её видимо уже это не устраивает ))) больше надо
КАПСЛОЧНИЦА• 21 ноября 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
уход за собой - это прекрасно, но в современных реалиях вполне доступно и работающим женщинам
хобби - это что? отдушина, способ занять руки и голову - всевозможный хендмейд, кулинария, да что угодно - но, это а) не имеет практического применения; б) не является почвой для роста. Что толку от владения пятью языками, если вы не примените эти знания? Что толку от виртуозной кулинарии, которую могут оценить только ваши гости на вашей кухне?
Путешествия в одиночку? муж-то на работе, театры - ну допустим, кафе - серьезно? это такой интересный и развивающий личность досуг?
Ой, как точно вы описали мои мысли.
Моя неработающая подруга в свободное время занята готовкой и огородом.
Да, она закончила курсы английского. Но не имея практики уже все забыла.
Я сама, когда дома сидела, то занималась бытом, читала, сидела в интернете. Все! Я физически ощущала как начинаю тупеть.
Сорока белобока• 21 ноября 2016
Ответ дляБутербродница
потому что как не зайду в подобнуюю тему, так все работайщие дамы так в основном и считают не работающих тупыми...
Не в этом дело. Неработающие более уязвимы, если вдруг кормилец перестанет кормить, вот и все. Не в уме дело, а в возможности заработать на хлеб себе и детям при неблагоприятном стечении обстоятельств.
Бутербродница• 21 ноября 2016
Ответ дляОчень-очень
значит такие в вашей компании домохозяйки и работающие) я не считаю себя домохозяйкой, домом занимаюсь не более 1-2 часа в день, больше занимают дети и муж, семья , вопросы досуга и отдыха. В моем окружении тоже есть работающие которые вечно уставшие и поговорить с ними кроме работы которая не интересна никому , не о чем...(( так что наверное зависит от специальности и статуса, так же самой личности.
Запароленое одеяло• 21 ноября 2016
Ответ дляСарафанное радио
а вам больше не надо?
меня лично переход на удаленку окрылил суммами, которые там можно заработать
среднюю для своего областного центра зарплату я могу заработать за неделю, не очень сильно упахиваясь, а за месяц - 4-5 таких зарплат
автор Сарафанное радио • 21 ноября 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
а вам больше не надо?
так у меня таже ситуация, но доход по закрытию проекта, а он может и пару месяцев закрываться )))
Бутербродница• 21 ноября 2016
Ответ дляСорока белобока
я вас поняла, если вдруг что, можно найти работу - вакансий без опыта работы полно , главное желание. Работа есть всегда. Работа никуда не денется.
Olga_72• 21 ноября 2016
Я насмотрелась в этой жизни на 30-35 ти летних вдов и на женщин после разводов. Те кто работал переживал этот период легче. Меньше тараканов в голове, меньше проблем со взрослыми детьми. Все таки работа идет женщинам на пользу. Сразу уточню, работа не та на которой света белого женщина не видит. У женщины должно оставаться достаточно много времени на себя и на семью. Лучше если женщина работает по свободному графику.

Сорока белобока• 21 ноября 2016
Ответ дляБутербродница
Большой перерыв не предполагает высокой квалификации, это правда.
Если нет ни опыта ни блата работа найдется. Оплата - не всегда, к сожалению.
Запароленое одеяло• 21 ноября 2016
Ответ дляСарафанное радио
ну и что? рано или поздно же закрывается? или вы с мужем помесячно отчитываетесь свекрови кто и сколько в дом принес пятого числа каждого месяца?
пусть муж ей это все популярно распедалит и закроет вопрос вашей работы - вы УЖЕ работаете и зарабатываете
Бутербродница• 21 ноября 2016
Ответ дляOlga_72
так где же такие работы по свободному графику
их очень мало, готова обучаться новому чтобы пойти на такую работу!
Очень-очень• 21 ноября 2016
Ответ дляБутербродница
А кто у вас тогда занимается домом? дети видимо маленькие и вы сейчас им нужны. Чем старше будут дети, тем менее они будут нуждаться в вашей опеке. Вопросы досуга и отдыха - это прекрасно, я тоже этим занимаюсь, и не представляю, как этот вопрос может занимать мою голову еженедельно/ежедневно. Понятно, что я утрирую немного ситуацию. Понятно, что каждой их нас комфортно жить так, как она живет. Хорошо, когда при этом есть еще и финансовая подушка. В существующих реалиях у меня более уверенный взгляд вперед, чем у любой домохозяйки. Ведь в случае потери бизнеса мужа, болезни/смерти мужа, домохозяйке будет сложнее подставить плечо и удержать семью на плаву.
Бутербродница• 21 ноября 2016
Ответ дляОчень-очень
я занимаюсь, но не целый же рабочий день) всего пару часов!
по поводу досуга, он у нас ежедневно разнообразный, путешествуем очень часто, и этим всем занимаюсь я , составление программ просчеты и т.д Остальное время мое - хобби и спорт

Проблемы нужно решать по мере их поступления
Разгуляшка• 21 ноября 2016
В каждой семье свой уклад, главное, чтобы обоих - и мужа, и жену - все устраивало. А вот свои папа-мама и свекры в этом смысле по боку. Не им решать , работать или нет жене. Я так думаю.
Я такая - жду трамвая• 21 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
опа, вы маму сукой обозвали!
Не маму а свекровь! И не сукой, а песиком
Я такая - жду трамвая• 21 ноября 2016
Ответ дляСарафанное радио
тут всё завуалировано! муж мне конкретно ничего не говорит и его всё устраивает,НО! порой я слышу фразы ’свекрови’ уверенна! она звонит ему и пудрит мозг, жалеет и т.д.
Ага, я тоже выкупаю с кем муж ’поговорил’, с мамой, другом или братом. Таже манера разговора, и постановка предложенийЯ говорю- Что с мамой поговорил? А он- Улыбается, а что...
Изподтишка• 21 ноября 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
в чем проблема пояснить это свекрови?
А зачем автору отчитываться за свою жизнь,это ее жизнь и она свекрови ничего не должна.
Бурундучиха• 21 ноября 2016
Я вважала і вважаю що забезпечення сімї лежить 100% на плечах чоловіка. Але ніхто не має права забороняти жінці працювати. Мій приклад: в мене ЗП 8 тис грн, в чоловіка 2 000 грн. Живемо на його ЗП. МОя ЗП - це мої гроші. Да, я можу купити йому щось на подарунок, одяг там якийсь чи туал.воду. Але скидатись в загальний кошильок - ні!
Очень-очень• 21 ноября 2016
Ответ дляСарафанное радио
он содержит семью, по-поводу больше, я всегда хочу больше - мечтаю, озвучиваю, а мне говорят ’ может пора на землю вернуться’)))
вооот! Хочу мечтать и не ждать, когда муж заработает))