Капитанша• 20 июля 2013

Сибираюсь в роддом, помогите

Собираюсь в роддом, все купила, сложила, кроме детского мыла и масла. Посоветуйте, пожалуйста, в космо, ДЦ все с этими ПАР и остальной гадостью, сама от них чихаю, а маленький ребенок...

Какое детское мыло Вы покупаете для своих деток? Спасибо.
Тополинка• 20 июля 2013
а Чикко косметику не смотрели? у них есть эмульсия для купания и просто мылко в упаковке. Еще нравиться для малышей российская косметика Первое Решение, у них есть серия для малышей, без всяких гадостей. Беру старшему, буду и младшей брать. Вот здесь заказывала: https://www.kidstaff.com.ua/tema-4100758.html

автор Капитанша • 20 июля 2013
Ответ дляТополинка
спасибо, мне это уже советовали.
Секс-Бомба• 20 июля 2013
Вот удивляюсь вопросу ’а зачем мыло?’, ну как зачем- специально покупается жидкое, а не бруском- чтобы и ребёнку попу помыть можно было и врач когда приходит на прививку или осмотр, обязательно моет руки в палате и родственники...
Я брала импортное, сейчас их куча- зайдите в детский магазин, байби кукуле, мама байби и подобные. Единственное что я не захотела это ушастый нянь, потом как-то взяла и пожалела- у ребёнка аллергия, сами потом руки им мыли... И многие девочки говорят что оно аллерген.
babysmam• 20 июля 2013
Возьмите Бюбхен :)
ключ из желтого металла• 20 июля 2013
Крем Бепантен. В роддоме мылом ребенка мыть не нужно, имхо, достаточно салфеток. Себе, конечно, нужно брать жидкое, а не кусковое.
Alnik• 20 июля 2013
Я пользуюсь кремом Мустела http://www.mustela.ua/ua/main.html#%2Fbaby-product.... Вчера в аптеке ’Ромашка’ видела за 127 гр. У меня дитеныш аллергик, только таким и моем. Посмотрите на официальном сайте, действительно хорошая продукция и дешевле других аналогов. А купить поищите где дешевле. В прошлый раз покупала в аптеке Космо с о скидкой 7% по мамской дисконтной карте.
Forel• 20 июля 2013
а на до мной перед родами посмеялись..то ли акушерка..то ли кто из подружаек-медиков, сказали что микробы бъет только хозмыло
на сносях состояние такое...ответственное. я поехала с коричневым брусочком :)

санитарки падали от удивления увидев на умывальнике мыло хозяйственное

по-правде говоря мы выписались без какой либо инфекции...вроде неплохой результат
coloritka• 20 июля 2013
Возьмите бюбхен, не слушайте советов, что ребенка не надо попку мыть мылом, а просто водичкой, средневековье прям
Льва• 20 июля 2013
Ответ дляОбращеница
зачем попу мыть мылом??? Водой - и всё!
и как,удалось меконий отмыть? Мне-нет.
Я брала Мирра-люкс ’Зеленый шум’, там очень мягкая мыльная основа.

onikka• 20 июля 2013
У меня в списке нет детского мыла и крема. Только жидкое мыло для меня.
Придется уточнять, вдруг и мне нужно )
ИМХОля• 20 июля 2013
Здравствуйте! Нас буквально недавно выписали,в конце мая! Что я Вам хочу сказать , в том списке котором дают врачи, на самом деле много чего лишнего.А касаясь жидкого мыла, для малыша, оно Вам в роддоме не пригодится вообще. Влажные салфетки, возьмите пару пачек,мне одной не хватило,хотя мы и лежали всего три дня, вам нужно будет малышу не только попку вытирать, но и всего малыша. А для дома лучше взять не мыло, а детский шампунь, это гораздо лучше и удобнее. Марка конечно тоже играет роль, но вы же учитывайте тот факт, что каждый малыш индивидуален, поэтому лучше полагаться на то что подойдет Вам! Мы попробовали ’Ушастый нянь’,и остались довольны. Удачи Вам и терпения,главное не чего не бояться!
Lornetta• 20 июля 2013
Мы пользуемся Мустелой и Веледа кусковое мыло, масло Веледа. В роддоме только масло понадобилось- очищали складочки
kontamination• 20 июля 2013
я тоже купила Аленку, в роддоме на санпропускнике одно отдала, вторым сама мылась. вы уточните мыло для себя или роддомуотдать?!
RC_dieBestie• 20 июля 2013
Мне тоже порекомендовали Аленку для малыша. а себе взяла обычное
Борщец• 20 июля 2013
Масло не брала, да и без душа, масло... на нежную кожу... бррр это дело. мыло брала ’Аленка’. А манюню подмывала просто водичкой теплой.
Железный коготь• 20 июля 2013
детское мыло чикко, а масло так и не пригодилось, выбросила
Железный коготь• 20 июля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
блин,вы все пишете,что зачем мыло? у нас обязательно! а попу чем будете мыть. крема,масла и т.д не разрешают..
чем-чем, влажными салфетками, конечно
Льва• 20 июля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
чем-чем, влажными салфетками, конечно
а я считаю, что самые лучшие влажные салфетки хуже чистой воды и хорошего мыла. Складочки ребенку вообще ничем не протирала, просто мыла или мокрым платочком
автор Капитанша • 20 июля 2013
девочки, в списке написанно именно мыло для ребенка и масло для ребенка, я маслом первому сыну мазала именно попу после мытья, а уже дома пользовалась кремами.

Первая леди колхоза• 20 июля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
как чем? Просто проточной водой теплой.
Новорожденный не нуждается ни в мыле, ни в масле, наоборот, вся эта косметика может повредить нежной коже.
Льва• 20 июля 2013
Ответ дляКапитанша
не надо никаких кремом и масел. Себе намажьте под прокладку Света белого невзлюбите
ЛисАпедная• 20 июля 2013
нам точно в роддоме не разрешали ни рема ни масла. потому что ребёнок ещё не купаный.
Смурфетта• 20 июля 2013
Не знаю девочки,где это вам в роддоме салфетками советовали пользоваться???????Врачи в один голос кричали -НИкаких салфеток. Аодна очень УМНАЯ мамаша терла салфетками,выписывались домой с вавкой на попе-ребенок орал как резаный и днем и ночью!
Белая и пушистая• 20 июля 2013
Вот сколько людей,столько мнений и правил)))мне в роддоме не разрешали пользоваться влажными салфетками-малышку мыло под краном с мылом аленка жидким (в списке роддома было написано именно жидкое аленка)!масло тоже тащила,хотя не в роддоме,ни дома оно мне не пригодилось вообще!
автор Капитанша • 20 июля 2013
Ответ дляЛьва
чего так грубо, я ж не пишу, что обязательно надо, а что нет...
И.О. человека• 20 июля 2013
Конечно, в начале лучше ничем не мыть. А потом иногда, без фанатизма, он у Вас еще не будет пачкаться)) Я много изучала и читала, изучила все стандарты. Советую Вам органику, только с значком Экосерта, я выбрала фирму Urtekram, есть и мыло и шампунь, баночек по 250мл хватило почти на год.
Пэрисхилтонша• 20 июля 2013
Ответ дляСмурфетта
точно. нам уже 4 месяца и салфетками ни разу не пользовалась,а старшей доче 3 года. право вам!
Играюся• 20 июля 2013
Ответ дляОбращеница
а мы брали крем Деситин. Самый лучший крем от опрелостей.
Десятин крем супер, купите пригодиться
Еще когда начала кормить (не правильно приклдывала малыша) появились трещинки на одной груди ....Бепантен (посоветовал врач) кремм меня спас
Играюся• 20 июля 2013
Ответ дляКапитанша
с первым ребенком тоже этим кремом пользовалась...но еще и маслом после купания смазывала все тело.
Я тоже в роддом масло взяла (но она мне там не пригодилось, впрочем как и дома), ребенка все равно купать будете уже дома и если кожа сухая будете смазывать маслом.

Не забуду как моя ’соседка’ по палате намазала своего малыша маслом (он весь блестел), врач как увидела ОРАЛА
Залатавая• 20 июля 2013
Маслом пользуются при массаже, зачем новорожденному масло??? у него будет природная смазка, которая будет первые дни для него как защитный барьер. Я в роддом брала салфетки и мазь Бепантен (он же подошёл и для трещин на сосках). После салфеток просто промыть водичкой и смазать кремчиком, если попка покраснела. Раздражение снимает за 3 минуты!
А дома уже - эмульсия для купания Чикко, можно шампуньку Чикко, мыло брусочком у них тоже есть. Вы потом сами поймёте, что подходит именно вашему малышу )