vickett• 21 ноября 2016

Самая впечатляющая, классная книга для детей прочитанная за последнее время?

Есть такие книги, которые вы читали вашему ребенку и/или он читал сам, и вам понравились прямо очень-очень? Интересуют как художественные, так и поучительные, книги-разглядывалки) Дочка 7 лет всегда любила, чтобы читали ей. А самостоятельным чтением увлеклась только после прочтения Нестайка, Пригоди в лісовій школі. Теперь даже за свои накопленные деньги купила книжку, и на НГ подарок заказывает книгу. Хочется что-то классное, дабы поддерживать интерес.
Еще у нас уже уже два года в постоянном почете книга Карты. Тоже советую.
шальная мама• 21 ноября 2016
Расскажите, пожалуйста, о книге ’Карты’. О чем она? Кто автор?
irishkinz• 21 ноября 2016
моей семилетке их этой серии нравятся сказки дядюшки римуса), вообще сейчас в почете всякие энциклопедии, атлас животных и тп
Iriska_sh• 21 ноября 2016
от тех же авторов, что и карты -под землей -под водой...
карты мне не очень, а эта просто супер!!!
Solomiyka78• 21 ноября 2016
А как Вам эта??!!! Любимая книга всех времён и народов. Моим уже по 13-всё равно перечитывают.
marnie• 21 ноября 2016
Голубая бусинка
И продолжение Привет, Каролинка.

Дочери 7. Это был сплошной восторг.

Ну и Гарри поттер, как без него?
awso1977• 21 ноября 2016
Моим обоим понравилась ’Роня, дочь разбойника.’ В последнее время дочь, ей, правда, 9, с большим удовольствием прочла обе книги Стивена Хокинга ’Джорж и тайны Вселенной’. Интересная и познавательная, между сюжетом там невзначай разные интересные сведения о космосе. Сегодня вот дочитала и очень сожалеет, что нет продолжения.
шальная мама• 21 ноября 2016
Можно поделиться своей любимой сказочной историей из детства? ’Молочный зуб Дракона Тишки’ Алла Потапова. Читала ее как раз в семь лет.
SobimaDesign• 21 ноября 2016
Кейт Ди камило. Как слониха упала с неба и про Кролика Эдварда.
Конечно же, непровзойденная Алиса. Мумми Тролли. Про туту карлсон и людовика (у скандинавов вообще много хорошего)
автор vickett • 21 ноября 2016
Ответ дляшальная мама
Вот я вам дам ссылку на лабиринт, но там на русском, и цена выше, чем у нас. В остальном все так же. Разглядеть можно подробно. http://www.labirint.ru/books/398821/
Наши - Видавництва Старого Лева, на укр, и в них есть карта Украины в том числе. Моей очень нравится разглядывать карту каждой страны, искать ее на общей карте мира, читать особенности культуры, географии, животного мира... И сама книга мега классная по качеству исполнения.
awso1977• 21 ноября 2016
Сейчас вот перед Новым годом можете почитать ’Путешествие Голубой Стрелы’ Дж. Родарри.
автор vickett • 21 ноября 2016
Ответ дляIriska_sh
а сколько лет вашему ребенку? Я тоже на это чудо смотрю, но вот думаю, наверное поздно в 7,5 лет.... как думаете?
автор vickett • 21 ноября 2016
Ответ дляSolomiyka78
да, классная) спасибо. у нас рассказы Носова есть уже в нескольких исполнениях))
шальная мама• 21 ноября 2016
Ответ дляvickett
Спасибо) Посмотрю.

Кстати о лабиринтах. Может кто-нибудь помнит такую книжку, брат брал у друзей почитать, она состояла из разделов, которые оканчивались выбором: куда ты пойдешь вверх по ступенькам или вниз, и давалась ссылка на страницу, где продолжение истории, в зависимости от сделанного выбора. И получалось, что разных читателей свой вариант развития событий. Название не знаю(
Iriska_sh• 21 ноября 2016
Ответ дляvickett
не поздно))) нам 7, купила на ДР. как взяла в руки , так и не смогла положить. мне интересно, не то что ребенку) дочке) сидим вместе изучаем) она именно на этот возраст -супер просто! оч. рекомендую. она формата А3
автор vickett • 21 ноября 2016
Ответ дляirishkinz
спасибо. Римус нам не пошел. А энциклопедия тоже есть огроменная, время от времени читаем. Но пока только вместе, с моими дополнениями и объяснениями.
awso1977• 21 ноября 2016
Еще вспомнила: ’Путешествие Нильса с дикими гусями’, ’Волшебник Изумрудного города’ все части интересные, ’Мио, мой Мио’, ’Чарли и шоколадная фабрика’, ’Карлсон’. А ’Простоквашино’ сама перечитываю и ухохатываюсь))
автор vickett • 21 ноября 2016
Ответ дляmarnie
Голубая бусинка
И продолжение Привет, Каролинка.

Дочери 7. Это был сплошной восторг.

Ну и Гарри поттер, как без него?
не слышала про бусинку) присмотрюсь. Главная героиня девочка?
Поттера пока не пробовали, и еще отложу чуть на позже.
marnie• 21 ноября 2016
Ответ дляvickett
Мария Крюгер автор.
Да, девочка.
Её после советского издания издали только один раз, первую часть в 11, кажется, вторую в 14. Размели мгновенно. Я прямо из типографии вылавливала. Российское издание, конечно.
marnie• 21 ноября 2016
Поттера сейчас самое время, как по мне. Именно первые три части.
superlulik• 21 ноября 2016
Кейт ди Камилло ’Як слониха впала з неба’, її ж ’Тигр у небі’
netachaika• 21 ноября 2016
Ответ дляvickett
Пендервики одна из самых любимых. http://www.labirint.ru/authors/125525/
Вся серия книг Холли Веб для самостоятельного чтения. http://www.labirint.ru/authors/142792/
Еще очень хорошо пошли Пеппи и Мы на острове сальткрока Астрид линдгрен http://www.kniga.ru/children/1598478
Везде главные герои девочки.
lunabella• 21 ноября 2016
Ответ дляvickett
Отличный атлас. У нас тоже есть, единственное, что меня лично напрягает - украинский язык, к сожалению цена на русском очень дорого, пришлось купить такие в прошлом году.
автор vickett • 21 ноября 2016
Ой, сколько всего)))) тут парой книг не отделаться точно!!
девочки, всем
иду искать и разглядывать!
netachaika• 21 ноября 2016
У Кейт Дикамилло больше всего понравилась эта http://www.labirint.ru/books/343757/
Тоже про девочку.
lunabella• 21 ноября 2016
Только бессовестные, все на укр языке стоит дешевле(((((
sonec• 21 ноября 2016
Ответ дляvickett
Улыбнуло :) я недавно сыну в 11 лет купила, в школу носил пару раз, друзья интересовались. А вы поздно в 7 лет :)
lunabella• 22 ноября 2016
Автор, есть трилогия:маленткая коллунья, маленький водяной и еще один, забыла, книга еще моего мужа, очень интересная!!!автор Отфрид Пройслер.
Также отличная книга Приплбчения сдобной Лизы, как папа был маленьким, и еще если найдете, книгу, сказки на ночь, фото прилагаю, очень смешные истории и иллбстрации просто улет.
Дея Торис• 22 ноября 2016
Ответ дляmarnie
Голубая бусинка
И продолжение Привет, Каролинка.

Дочери 7. Это был сплошной восторг.

Ну и Гарри поттер, как без него?
у бусинки есть продолжение?
ого!
lunabella• 22 ноября 2016
Да, про соьачку Милу)) еще.
И книги Успенского и Пляцковского.
автор vickett • 22 ноября 2016
Ответ дляsonec
правда?? здорово!! Ваш выстрел был решающим))) точно куплю)
Я просто где-то видела на какой она возраст, и в памяти отложилось, что на более ранний. А детально почитать на скринах не очень ...