ЖующаЯКонфету• 22 ноября 2016

Из оперы один раз б-у...

ну что сказать - доброе утро)
Захожу значит на КС - и вот вам - нате. Сообщение от покупателя: получила пальто. Всё ок. Но я его одела сегодня на свитер и оно маловато в плечах и рукавах - поменяйте. (текст от себя, но смысл такой)
Я сразу не очень поняла на счёт "сегодня одела", потому написала так: Извините, обменять не могу т.к. вы его носили уже (думаю если я не правильно трактовала сообщение покупателя - девушка меня поправит).
Но настал момент истины. Ответ покупателя: Я только дошла в нем...
Занавес.

Следующее сообщение: что мне его теперь выкинуть? За 5 минут с ним ничего не случилось - обменяйте.

Я ответила, что обмен принять даже по закону не могу:
1. ярлыки сорваны
2. товар был в использовании.

Собственно, к чему темка. Я права? Если клиентка решит попробовать воспользоваться помощью Администрации - закон всё-таки на моей стороне?
МЧСница• 22 ноября 2016
Если всё так как Вы описали, то покупатель не прав.

автор ЖующаЯКонфету • 22 ноября 2016
Ответ дляМЧСница
Абсолютно.
Я просто не хочу пока выставлять именно переписку, т.к. дело не приняло серьёзных оборотов
Печенюшка• 22 ноября 2016
Во народ, скоро труселя раз оденут и будут требовать обмен. Бирки оторвала, все досвидос. Правы!
бибизяна• 22 ноября 2016
автор, вы правы покупатель не в себе
ЯспАкойнаЯ• 22 ноября 2016
Конечно, если все бирки сорваны, то глупо было даже начинать этот диалог. Я вот тоже дочке куртку купила, дома одела ей, она по коридору до зеркала прошлась, а мне уже видно, что большая. Пишу продавцу, что можно сделать обмен на размер меньше, дочке в куртке ходить неудобно. А у продавца моего шок - ’Вы в ней гуляли?’ и вот такенные глаза!
Ну слава Богу, поняли друг друга.
СМСница• 22 ноября 2016
Обмен всегда при сохрании всех бирок и упаковки. Если товар был использован, о каком обмене может быть речь?!?
автор ЖующаЯКонфету • 22 ноября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну слава Богу, поняли друг друга.
Ну а моя только до садика дошла...
Баба Яга• 22 ноября 2016
может с бирками носила?
ЯспАкойнаЯ• 22 ноября 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну а моя только до садика дошла...
Ну что ж... бывает...

автор ЖующаЯКонфету • 22 ноября 2016
Ответ дляБаба Яга
может с бирками носила?
Больше всего меня поразило то, что человек вчера, получив товар, ’просто прикинула’ - как это - ПРОСТО?
Мастер Класс• 22 ноября 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
сходила с кавалером в кафе, в новом пальто, больше оно ей не нужно
автор ЖующаЯКонфету • 22 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
Так ну обменять вроде хотела... не вернуть
Хотя всё-равно - странно
И.О. человека• 22 ноября 2016
не пойму,
вот какого срывать бирки, если сомневаешься?

даже самому покупателю продать потом тяжелее без бирок
Ната Лия• 22 ноября 2016
а она думала пальто на голое тело, носить?:) могла бы и предусмотреть свитер:)

вы правы, никакого обмена быть не может
Антонина матушка• 22 ноября 2016
А есть и такие -ой я пгикнула сегодня -аромат очень сладкий ,хочу вернуть и взять тот ,что вы говорили свежее --это нормально ?
За 60 грн заработка катай бутылочку туда сюда -та идите вы брокард -купите там за 4500,а не за две тыс и брызгайтесь меняйте миллион раз -там!!!
Чебуратор• 22 ноября 2016
Ответ дляАнтонина матушка
А зачем такие нервы и подробности? Ведь все просто. Если целостность упаковки не нарушена, то обмен есть, ести упаковка разорвана, то даже не пшикать уже не поменяешь. В чем трудность?
Глаголица• 22 ноября 2016
Ответ дляБаба Яга
может с бирками носила?
у меня есть такие джинсы из мешка со стоком - на них все бирки на местах, причем часть пристрочена, явно заводские, а сами джинсы с протертыми дырами между ног, т.е. какая-то девушка их купила, поносила конкретно и сдала обратно в магазин О_о
мистерЛяпсус• 22 ноября 2016
А трудность в том, что нет элементарного понятия правил покупки и присутствует чрезмерная наглость, граничащая с глупостью, у части Покупателей. Трусики обменяйте, носки тоже..., негативные отзывы, жалобы, угрозы.
культУра• 22 ноября 2016
Ответ дляБаба Яга
может с бирками носила?
ой у меня когда то была звезда на работе. носила с бирками прятала их а потом вещи сдавала обратно. так что все возможно....

КтоЕслиНеЯ• 22 ноября 2016
Ответ дляГлаголица
Как можно конкретно поносить за 2 недели, чтобы джинс протерся? Это невозможно.
руки_Крюги• 22 ноября 2016
Если после прогулки понимаю, что вещь мне не по размеру, а бирки уже сорваны, то выставляю в продавалке, снижаю цену и честно пишу причину продажи: ’поняла, что размер не мой, цвет не мой’ и т.д. Конечно же, вещь уже со статусом б/у. И цена на порядок ниже! Какие могут быть возвраты в таких случаях...