Ватный Пупс• 22 ноября 2016

Хелп! Ребенок 2,5г висит сутками на груди.

Я превратилась в истеричку. Дочке 2,5г. Засыпает только с грудью. Сесть не могу-сразу нападает. Машину не вожу-ибо орет в автошколе и требует сисю, под ней сразу засыпает.
Пробовала отлучать. Объясняла ей, что молоко пропало. Мазала зеленкой, полынью-все-равно берет. Отдавала маме на 4 дня!! Орала так, что соседи приходили! И не спала! Минут по 15-и опять в крик. У меня молоко не пропало за 4 дня-я не выдержала этих истерик и вернулась.
Как отлучить??? Днем без меня еще может, а ночью совсем нет. Я по ночам не сплю, ибо ж сосет постоянно. И еще встречаетесь меня, как барана на вертеле-дай вторую, дай первую..
Ест сама и все уже! Вечером кормлю специально! Бутылка с компотом и молоком выбрасывается и крик: дай сисю!
Что делать??
feelfree• 22 ноября 2016
Ответ дляА я на шпагате
Вас? Возможно.
Удалено администрацией...

Скомуниздила• 22 ноября 2016
Ответ дляЗаикальница
и о таком читала, там мамаша во втором декрете продолжала и первокласника кормить. есть форум таких яжематерей, я читала и ужасалась
Это явно патология какая-то...
Пенек Возмездия• 22 ноября 2016
Автор, не готов ребенок и вы не готовы.
У нас в 2.5 тоже самое было, а в 2.8 поговорили с деткой и закончили ГВ мирно. Первые два дня хныкал засыпая. Видно было, что хочется ему сисю , но держится. У меня молоко даже не прибывало.
Подождите немного.
Скомуниздила• 22 ноября 2016
Ответ дляТрусиковед
ага, видела на море картину.ребенок построил замки и бежит через весь пляж с криками -дай сисю.
Она и вывалила.Капец
Тоже такое наблюдала неоднократно...
руки_Крюги• 22 ноября 2016
Ответ дляТрусиковед
мля, я как раз йогурт пью
задумайтесь
Трусиковед• 22 ноября 2016
Ответ дляруки_Крюги
задумайтесь
так и стоит в горле(((
Пенек Возмездия• 22 ноября 2016
Ответ дляРяженка
у нас все мамочки не хотят рано бросать ГВ всем педиатры так сказали, а неврологи наоборот против длительного кормления
Странно. А наш невролог очень даже за. Гипервозбудимый ребенок на ГВ гораздо легче успокаивается и проблем в разы меньше.
При ММД и энцефалопатии - тоже самое.
палка-копалка• 22 ноября 2016
Уезжать никуда не нужно чтобы отлучить ребенка. Надо убрать все кормления вначале днем. Оставив только на дневной и ночной сон и ночью. Ночью ребенка перекладывайте в отдельную кровать, если спит с вами. Так дня 4-5, потом на дневной сон убираем, еще пару дней. На этом этапе дети уже перестают истереть по поводу сиси. В 2, 5 своей объясняла, что будешь кушать сисю в садик к деткам не пустят (планировали идти в садик, очень хотела).
Потом убираем кормления при засыпании на ночной сон и ночью.
На все про все у Вас уходит 2 - 2,5 недели.
В это время одеваете кофты-гольфы, при ребенке не переодеваетесь, чтобы он вашу грудь не видел. Можете и зеленкой помазать сказать что болит, старшая моя помню еще и пластирь клеила, лечила))) Можно соком алое помазать - молоко испортилось.
в 2,5 года это психологическая зависимость, ее надо преодолеть. а бросить ребенка на пару дней - огромный стресс для ребенка.
Пенек Возмездия• 22 ноября 2016
Ответ дляfeelfree
Ужас.
До 2,5 на сисе.
Потом до 4 не ходят на горшок.
Потом до 5 не говорят.
Потом в 6 не считают.
Потом до 2 класса не умеют завязывать шнурки.
Боже, вокруг нас растёт поколение покемонов.
А всё - от сидящих десятилетиями в декретах яжематерей, занимающихся дропшипингом и скретчбукингом.
Уймитесь.
Мой младший до 2.8 на сисе. Старшая до 2 5 была.
В развитии опережают сверстников.

руки_Крюги• 22 ноября 2016
Девушки, можно попросить -ну не пользоваться термином ’сися’ ... ну откуда ???...оно такое
Пушка заряжённая• 22 ноября 2016
Ответ дляfeelfree
А то, что взрослая почти трёхлетняя девочка в самый свой пик социализации и закладывания характерных и поведенческих привычек на всю жизнь, сисю сосала - вас не смущало?
Мне кажется, экзальтированные яжематери просто получают сексуальное удовольствие от кормления 15 килограммовых взрослых детей грудью.
в мене син 3роки чесно мені дико подумати що я могла б зараз йому груди давати ((( мені здається в такому віці і запамятатись може
Пенек Возмездия• 22 ноября 2016
Ответ дляfeelfree
Угу. Гораздо лучше провести свое дитя через многодневную истерику, самой с риском мастопатии капусту к груди приматывать или перетягиваьься. Это да. Это умно
Пенек Возмездия• 22 ноября 2016
Ответ дляруки_Крюги
Как так? Сися есть, а слова нет? )))
Заикальница• 22 ноября 2016
Ответ дляруки_Крюги
во-во..и едят дети молоко, а не сисю ))))
Изподтишка• 22 ноября 2016
В этом процессе ведущая мама, ищите другие способы общения с ребенком...
Обратитесь консультантам по ГВ, если сами не справляетесь с ситуацией.
Почитайте, много ведь грамотной информации, берите на вооружение.
Изподтишка• 22 ноября 2016
Ответ дляРябушка Ку
Уезжайте на несколько дней. Она сильнее вас, сами виноваты.
Может еще о таблетках напишите?

Отлучение такой же естественный процесс, ка ки налаживание, становление ГВ.
Это вопрос взаимоотношений мамы и её подросшего ребенка.
мы предлагаете маме свалить и оставить ребенка один на один с его эмоциями, как вы себе это представляете?
Katerina_Knows• 22 ноября 2016
ужас.
теперь мама истеричка, и ребенок узурпатор.
а вы не можете справится с желаниями ребенка в 2,5 года, а что будет дальше???
вы что? ребенка пожалейте и сворачивайте гв.
в вашем случае - не давать.
в сад соседей.
просто не давать.
взрослая девочка у вас уже, что вы творите???
автор Ватный Пупс • 22 ноября 2016
Спасибо за советы, девочки)

Многие дамы/мамы меня улыбнули))

’сися’ это термин, который употребляют дети) как и ’кака’. Никто не учит этому-это врожденное)

Старшего сына я кормила до 2-х и отучилась за 2 ночи. Спал с мужем, а я в др. комнате. Тут тоже хотела в 2, а не далось.. Потому такой шок.

Ребенок у меня ходит на горшок и выливает за собой сама) говорит получше некоторых первоклассников. И ест сама с года, я никогда ее не кормила ложкой (это, к стати, считаю большей пошлостью, чем кормление грудью до 3-х))

Сама я работаю, в интернете) Потому декретном кем-то там себя не считаю))

Будьте добрее, женщины! Из-за злых женщин-войны..

За дельные советы спасибо большое!!!
Карта мордвы• 22 ноября 2016
Ответ дляДобротная
Наоборот научно доказано, что польза есть, читайте современную литературу, а не советскую.
да уж...Польза ЕСТЬ!мама-истеричка и зависимый от ’сиси’ ребенок.
вся так называемая польза сугубо в молозиве,в самых первых каплях молока.а что полезного в кормлении до трех лет.
литературы не советской перечитала уйму,не убедило меня абсолютно.двоих деток кормила до года,отлучала за пару дней без проблем

Вообще не факт• 22 ноября 2016
Ответ дляруки_Крюги
догодувалися до 3 рочків..
ой, я почти в 2 отлучала. Вообще без проблем. За пару дней до момента икс стала рассказывать, что на днях молочка не станет. Вечером сказала, обнял меня и уснул. На следующий день попросил - видно было, что знает, что не дам, ну а вдруг. И все, проехали эту тему.
Вообще не факт• 22 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
При ММД и энцефалопатии - тоже самое.
И мне и педиатр, и невролог говорила не спешить. Тоже была повышенная нервная возбудимость. В 1,5 хотела отлучать, крыша ехала - очень все плохо повернулось, пришлось уступить. В год и 11 отлучила вообще так легко, что даже и не думала, что такое возможно. Но мы уже к тому времени давно только ночью кормились
Вообще не факт• 22 ноября 2016
Ответ дляВатный Пупс
Спасибо за советы, девочки)

Многие дамы/мамы меня улыбнули))

За дельные советы спасибо большое!!!
Вы умничка, автор. Умничка даже в том, как реагируете на негатив. И про доброту - в самую точку. Справитесь Вы с ребеночком своим!
Пенек Возмездия• 22 ноября 2016
Ответ дляВообще не факт
У каждого ребенка свой срок.
Вы мудрая и любящая мама.
Lectoria• 22 ноября 2016
ну, если вы будете так каждый раз сдаваться - дела не будет. только каждый раз будет истерика дольше. у мамы истерила 4 дня без вас - потом дали сисю, понятно, что долго можно плакать и мама все равно даст..... купите беруши себе.
говорите с дочкой об этом, что не можете, что молочка нет(но только если нет - то его уже не будет больше!!!!!!).
терпение,разговоры, пытайтесь ее переключать на что-то другое.
Играю у края• 22 ноября 2016
все не читала, напишу свой опыт. начала отлучать в 2 года, тоже ни в какую, крик и т д. но за пол года! я это сделала. Убирайте вначале дневные кормления. снчала просто кормления убирайте, это не сложно - покормить, поиграть , отвлечь и тп. оставляйте только на сон - дневной и ночной. у нас это продлилось все полгода - кормления только на сон, постепенно убирать - обычно пишут на дневной сон, но у меня получалось лучше на ночной, т к везде выключался свет, и она была уже уставшая. гладите ее, делаете массаж, читаете книжки и т п. и когда она несколько раз уснет сама - можете смело совсем отлучать. Себе - таблетку - и назад пути нет) удачи)
Вообще не факт• 22 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
У каждого ребенка свой срок.
Вы мудрая и любящая мама.
Спасибо. И я о том, что у каждого ребенка свой срок. Девочек, которые поливают дерьмом мам, потому что там по-другому, не поддерживаю
Мы и в памперсах долго ходили, но потом сняли в один день и 2 дня записяных трусиков и все. Я не успела никаких сложностей почувствовать, настраивалась на лучшее, но что будет настолько легко - не ожидала.
Я в 1,5 года ребенка чуть не потеряла из-за своего упрямства - не дам больше грудь. После этого мой мир перевернулся и мозг стал на свое место
Белая и пушистая• 22 ноября 2016
Ппц...Мне вас даже не жаль, если честно
фрау Гитта• 22 ноября 2016
Я тоже долго кормила, до 1,9, тоже дочь засыпала только с грудью. Потом я наметила дату, знала, что мы целый день будем в разъездах, и покормить возможности не будет, я решила, что если она выдержит один день, то я больше не дам грудь, так и вышло. Сложно было несколько дней, она плакала и просила грудь, но я твердо объяснила, что молока больше нет, есть бутылочка или чашка с молоком. Ваша выдержала 4(!) дня и Вы снова дали грудь! Вы сами виноваты, Вы не уверены в том, что говорите! Если Вы сказали ,что молоко кончилось, откуда оно снова взялось, Вы что голая ходите, что она снова взяла грудь??? И не нужно никуда уезжать! Она плакала, скорее всего, из-за того, что мамы нет рядом. Будьте рядом, берите на руки, успокаивайте и спокойно говорите, что у мамы молочка больше нет, но есть в холодильнике)
ПростоБелка• 22 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
При ММД и энцефалопатии - тоже самое.
Может еще здоровые дети есть?
В каждой бочке...• 23 ноября 2016
Ответ дляДобротная
Вы случайно не в год вдовы замуж выходили? А тут недавно тема была))))))
Это 100% правда...спросите у людей постарше.....так нельзя делать...бабушка моя,мама говорили...