Ватный Пупс• 22 ноября 2016
Хелп! Ребенок 2,5г висит сутками на груди.
Я превратилась в истеричку. Дочке 2,5г. Засыпает только с грудью. Сесть не могу-сразу нападает. Машину не вожу-ибо орет в автошколе и требует сисю, под ней сразу засыпает.
Пробовала отлучать. Объясняла ей, что молоко пропало. Мазала зеленкой, полынью-все-равно берет. Отдавала маме на 4 дня!! Орала так, что соседи приходили! И не спала! Минут по 15-и опять в крик. У меня молоко не пропало за 4 дня-я не выдержала этих истерик и вернулась.
Как отлучить??? Днем без меня еще может, а ночью совсем нет. Я по ночам не сплю, ибо ж сосет постоянно. И еще встречаетесь меня, как барана на вертеле-дай вторую, дай первую..
Ест сама и все уже! Вечером кормлю специально! Бутылка с компотом и молоком выбрасывается и крик: дай сисю!
Что делать??
ENVASILEVA• 22 ноября 2016
я и не думала что дети едят грудь в таком возрасте.у меня ребенок в два пошел в сад. я даже не представляю как это сосать грудь до такого.
Гу го гу го гу• 22 ноября 2016
В очередной раз доказано - не нужно так длительно кормить грудью, ну не несет никакой пользы єто долгое ГВ никому, это просто блажь мамочек.
Черепаха Тортила• 22 ноября 2016
о,автор как я вас понимаю,нам 2,1г, сисятница ещё та,надеялась на самоотлучение со старшей так в 1,9 г было, но увы.
Аноним_Русалка• 22 ноября 2016
Я кормила до 3 лет. Отлучала с 2. В 2,5 уже были только ночные кормления.
Днем говорила что нельзя, уже взрослая и только ночью, мазала сосок ношпой жидкой, пару раз попробовала...не верила, убедилась. Засыпала у груди, было что меня уговаривала ’уже ночь, пошли спать’. Даже время выучила, когда часы показывали 21-00...пора!
Постепенно приготавливала что скоро и ночь будет горько. Отвезла на неделю родителям, там понятно что просить не кого. Приехав вспомнила через 2 дня. Говорю что ты выросла уже, горько наверное...дала попробовать, убедилась ))
Т.к. я отлучала постепенно, что у ребенка, что у меня все прошло без проблем, молоко постепенно перегорало, грудь форму не потеряла.
Трусиковед• 22 ноября 2016
тепер дитина у вас буде глазлива, не можна то давать грудь-то не давать.
Капець
Добротная• 22 ноября 2016
Нам ничего не помогало, только зеленка помогла.... Попробуйте луком помазать, или еще чем-то с запахом, некоторым мед помогает (намажьте на капустный лис и приложите, скажите, что врач сказал лечить грудь) некоторые дети липкое не хотят брать в рот. Главное если начнет брезговать, то мазать каждый день и не давать пробовать, стоять на своем, тогда отучится. Если хоть раз дадите попробовать, опять все вернется. Отъезд не поможет, когда вернетесь она опять вспомнит. Здесь сила воли ВАМ нужна, тяжелее маме бросить кормить, чем ребенку.
Ряженка• 22 ноября 2016
Ответ дляГу го гу го гу
да еще и педиатры все как один вводят мамочек в заблуждение и рекомендуют до 3-х лет
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 22 ноября 2016
Возобновлять ГВ была САМАЯ большая ошибка...
Теперь будет ещё сложнее.
Веснушка• 22 ноября 2016
У моей в полтора такое было, ходила в закрытой одежде, в основном в свитерах под горло. чтобы лишний раз не соблазнять. Когда тянулась к груди, говорила, что там молока нет, уже закончилось. Если хочешь, то пей молоко из стакана. С неделю поорала, чтобы заснула - приходилось носить. Потом все стало в норму
Добротная• 22 ноября 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Наоборот научно доказано, что польза есть, читайте современную литературу, а не советскую.
Гу го гу го гу• 22 ноября 2016
Ответ дляРяженка
Не все как один, еще здравомыслящие есть.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 ноября 2016
Мои в 2 в сад пошли. Наберитесь терпения и не давайте, если есть возможность - оставьте ребенка на бабушку и уедьте. Сначала для себя твердо решите, что ни в коем случае не дадите ей грудь
Добротная• 22 ноября 2016
Ответ дляТрусиковед
Капець
Вы случайно не в год вдовы замуж выходили? А тут недавно тема была))))))
Гу го гу го гу• 22 ноября 2016
Ответ дляДобротная
Польза у автора на лицо и на ее нервах.
Современная литература не так полезна, как всем с перепугу и по-новомодному кажется.
ПростоБелка• 22 ноября 2016
Ответ дляДобротная
Точно, как в той поговорке: ’Где вы видели, чтобы женился и есть не умел?..’
Трусиковед• 22 ноября 2016
Ответ дляДобротная
нє, в високосний
Налитое яблочко• 22 ноября 2016
Ой, как я вас понимаю, моей 1.9 и такая же ситуация, ор стоит жуткий, иську- иську , объясняю и мажу, а на ночь всеравно истерика и ночью, как только сказала что к лялечке сися уходит, ляля плачет, нет молочка, ночью стала просто висеть на груди, и постоянно повторяет, иська ляля.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 ноября 2016
Ответ дляДобротная
Ага, польза. Истерика у мамы и ребенка
ДА да да• 22 ноября 2016
Забрали.Дали.Забрали.Дали.Так ничего не получится.Нужно быть последовательной и непоколебимой.Объяснить-отлучить-терпеть.Пускай орет себе,скоро надоест.Главное,Вам выдержать))
Лыжи со вспышкой• 22 ноября 2016
Вы не готовы закончить гв. Или терпите ещё полгода-год или возьмите себя в руки и не давайте. Я давала до 3.5 т.к. ребёнок не засыпал... Потом уже по взрослому с ним договорились)
Пьяная вишня• 22 ноября 2016
Выход один перетерпеть крики. Я не уходила. Просто не давала, нам было полтора года.
А я на шпагате• 22 ноября 2016
Я заканчивала ГВ тоже после 2.5 лет. С дневными кормлениями было проще. Намазала соски зеленкой, сказала, что ’у мамы вава’ - дочка аж отшатнулась, когда первый раз увидела ))) Подошла, попросила потрогать. А ночью же зеленки не видать )) Просыпалась она утром с зелеными губами. Потом я заклеила соски лейкопластырем. Так и отучились. В течение месяца где-то. Нужны разговоры с ребенком, объяснения, найти подход. У меня к тому времени только в одной груди молоко осталось и быстро ушло с завершением ГВ из другой.