Тролю как могу• 22 ноября 2016

Киев - похвастайтесь школой, в которую детям ходить интересно

Интересует Голосеевский район -центр, Теремки.
Ищу школу, благодаря которой ребенок будет говорить "мама, учиться очень интересно".
Порекомендуйте кто может.
Самый умный• 22 ноября 2016
нема такої школи в україні

автор Тролю как могу • 22 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
нема такої школи в україні
пессимистично :(
Inna_I• 22 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
нема такої школи в україні
есть)Киев интертеймент скул)16 тыс дол в год)
были бы такие деньги , только бы там учила детей!
автор Тролю как могу • 22 ноября 2016
Ответ дляInna_I
погуглю. хотя таких денег сейчас нет :( но вдруг за год появятся.
Телепузик• 22 ноября 2016
Есть прекрасные учителя, особенно в начальной школе. А вот так что бы прямо вся школа-сомневаюсь. Да и не в деньгах дело.....
автор Тролю как могу • 22 ноября 2016
Ответ дляТелепузик
после начальной школы все равно будет 5й класс и дальше - мне бы не хотелось из школы в школу переводить
Inna_I• 22 ноября 2016
Ответ дляТролю как могу
це не та школа, що можна в гуглі знайти)максимум адресу знайдете)))
Там круто все.
автор Тролю как могу • 22 ноября 2016
Ответ дляInna_I
Там круто все.
гм. мне гранд-лицей очень нравится с той же ценой - у них и сайт, и очень много информации в соцсетях
Inna_I• 22 ноября 2016
Ответ дляТролю как могу
автор, ми начались .Приватна, потім одна з кращих серед гос.Тепер у звичайній.Короче задовбалались ми оплачувати понти (ще ц утримувати директора школи в гос) і тепер все вкладуємо в індивід навчання дитини і репетиторів, школа.,ну що школа., нічого особливого від неї не чекаю

Inna_I• 22 ноября 2016
Ответ дляТролю как могу
Не чула)погуглю))) там теж навчання все англ? І не має такого поняття як клас, дитина сама собі набирає предмети , крім основних?
автор Тролю как могу • 22 ноября 2016
Ответ дляInna_I
мне бы просто не хотелось. чтобы ребенок в школе тупо тратил свою время на уроках. Помню свое детство - сколько времени потрачено впустую. так жаль. Понятно, что кружки-репетиторы. но мне бы хотелось, чтобы ребенок в школе ощущал себя на своем месте, чтобы ему там было интересно, а не отбывание наказания сроком в 12 лет
автор Тролю как могу • 22 ноября 2016
Ответ дляInna_I
вроде бы на украинском. Там занятия совсем не в той форме. что в обычных школах - практические кейсы и все такое
автор Тролю как могу • 22 ноября 2016
Ответ дляInna_I
http://grandschool.com.ua/ru/
Магиня• 22 ноября 2016
http://www.parkschool.com.ua/
автор Тролю как могу • 22 ноября 2016
Ответ дляМагиня
http://www.parkschool.com.ua/
смотрю на нее. но не могу найти отзывов реальных - насколько они дают стандартную программу? читала интервью с основателем - меня смущают, что они сами признают ’знания - не главное’. Это тоже другая крайность
автор Тролю как могу • 22 ноября 2016
Судя по отсутствию отзывов в теме, нет таких государственных школ, в которых детям интересно :(
Зарядка для хачапури• 22 ноября 2016
из Голосеево ездили в 25 и 48 школы. Уже оба закончили. Прекрасные воспоминания о времени учёбы.
Не гавкаю- но охраняю• 22 ноября 2016
Ответ дляТролю как могу
Чула непогані відгуки про приватну школу при МАУП. В державній школі щоб було цікаво це навряд чи, потрібна альтернативна.
Магиня• 22 ноября 2016
А зачем Вам стандартная программа? Вы четко указали приоритет- что бы ребенок чувствовал себя на своем месте:) Документы лежат в киевской школе экстерната (или школе,близкой к месторасположению),дети сдают там контрольные,тесты и т.д.
Остальное - чистое творчество,проекты и т.д.,подход,который можно использовать в жизни. Посмотрите материалы по пед подходу Самерхил,в школе парк основы похожи.Мы ,увы,не попали в школу парк (месторасположение далековато),и жалею.думаю,для на сегодня это единственная альтернатива ’совковому’ подходу,где учат только подчиняться и дисциплине (и дорогие частные школы не панацея,тот же ’совковый подход’,но с вариациями)

автор Тролю как могу • 22 ноября 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
спасибо, посмотрю
автор Тролю как могу • 22 ноября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
спасибо, посмотрю
Капризуля• 23 ноября 2016
Ответ дляТролю как могу
Вам первый класс нужен? ищите подходящую ребенку и Вам учительницу и будет ребенку интересно :-) началка от интересности школы мало зависит

но вообще, по Вашим репликам, Вам на экстернат :-)
автор Тролю как могу • 23 ноября 2016
Ответ дляКапризуля

мне хочется изначально ’правильную школу’, чтобы не переводить потом ребенка в другой уже сформировавшийся до него класс. в котором все передружились давным-давно, и с иным уровнем знаний
Экстернат - точно не наше. Я работаю, а в то, что ребенок в 7 лет будет сидеть дома и самостоятельно заниматься - не верю.
Капризуля• 24 ноября 2016
Ответ дляТролю как могу
попробуйте новопечерскую гимназию (насчет слова гимназия не уверена), понравилось как у них все расписано на сайте :-)

из своего опыта скажу, таких школ с 1 по 11 класс практически нет (а может и не практически), кроме школы может не повезти с одним или несколькими учителями, детьми в классе, родителями детей в классе, руководством школы - слишком много влияющих факторов