100pudov• 22 ноября 2016
Действительно ли все дарят своим детям на НГ дорогие подарки?
Вот просто интересно... Если ли среди Вас мамы, сыновья которых не знают что такое Хот вилс или дочки, у которых нет монстер хай или те что не знает что такое щенячий патруль?
вот смотрю сейчас советы об игрушках и топовую тему о подарках и просто в шоке... подарки все очень дорогие, с Америки... Всю тему топовую прочла и не увидела не одного набора доктора обычного или что-то в этом роде.
О себе... у меня девочка 2.3. Подарков не просит не каких, спрашиваю что хочет, отвечает "какую-то игрушку. иногда говорит просто - конфетку. Всех этих подарков дорогих она некогда не видела и не знает. Самая дорогая ее игрушка это домик Лего за 1400 грн, это подарили все родственники мужа вместе на ее ДР.
под влиянием советчицы, заказала ей на новый год пупса Анабель за 1000 грн в тайне от всех, за детские. Кому пыталась с родных сказать, все крутят у виска.
А у Ваших деток только дорогие американские игрушки? или может есть те, кто получит под елку набор посудки за 65 грн или книжечку и мандаринки?
Головная• 23 ноября 2016
Ответ дляВ шоколаде
Ой, да чтобы его хотя бы можно было разглядеть, этот бриллиант, он должен быть хотя бы в 1 карат, а это примерно 10тыс баксов. Почему-то я сомневаюсь, что вы делаете такие подарки малышки. А вашим осколкам грошовым вряд ли она обрадуется когда-либо. Уж лучше на образование и жилье ребенку откладывать и покупать игрушки по возрасту
Судя по вашему посту вам не понять.. Заказала не осколок, а цельный камешек, 0,4 кар, выглядит достаточно внушительно))
ПироженкА• 23 ноября 2016
Ответ дляДиректриссимо
Зачем Вы мне уже второй раз об Антошке пишете? Я последний раз там покупала плюшевого зайчика в 2000 году. На подарок.
Я не против дешевых игрушек, я против ’ларьковых’ и базарных ’китаев’. Зачем нужен пупс за 1000, я тоже не понимаю, но по моему твердому убеждению, более дешевый должен быть куплен или с иностранного сайта, или в нормальном магазине. Одно дело заменить лего вадуром, и совсем другое - купить на троещинском рынке конструктор с краской, от которой можно ослепнуть.
да прям таки ослепнуть, можно подумать что все кому купили - ослепли. Что-то не слышала о массовой слепоте.
Директриссимо• 23 ноября 2016
Ответ дляПироженкА
Кто-то ослеп, кто-то отравился, кто-то магнитные шарики проглотил. Гугл в помощь.
Головная• 23 ноября 2016
Ответ дляПосле 18
брюлик - это от четверти карата и чистый, осколки ничего не стоят
Мы на крестины купили гвоздики, по 0,25 в каждой сережке, цельный камень, покупаем не в Украине, потому что у нас такую чистоту не продают( на годик подарили просто камешек, 0,35 кар, когда вырастит, сделает себе колечко, а сейчас подвеску заказали. Теперь будет полный комплект)
Головная• 23 ноября 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Книжечку со зверюшками, пупсика, кубики. Дочке как раз 1,3 было на НГ
Так это все у нас есть, кубики мягкие, твёрдые, пупсы, куклы, конструкторы, книжек целый ящик бабушки накупили...
Ника Вредная• 23 ноября 2016
у меня сын до 4 лет не знал ничего и ничего не ждал вообще
а вот в 4 ’повзрослел’ и стал ждать в подарок базу ЩП))
подсел на этот мульт как раз в это время
вашему ребенку 2 с хвостиком-это еще малышка вовсе. подождите годика 2))
Коробка с карандашандрами• 23 ноября 2016
Вобщем, автор, не заморачивайтсь.
Подарок у вас более чем приличный.
И не поддавайтесь массовой истерии.
Подарок у вас более чем приличный.
И не поддавайтесь массовой истерии.
Директриссимо• 23 ноября 2016
Ответ дляГоловная
Через 20 лет носить она не станет устаревший дизайн, только если Вы не антиквариат купили или предмет искусства. Продать захочет - за полцены в лучшем случае получится. У меня так жменька колечек от бабушки мужа лежит, - она в свое время копила, собирала, в Москву ездила покупать, мой свекрови пожалела подарить, а мне подарила после свадьбы:) Пробы, бирки, камни неплохие, но носить это я точно не буду, а продать жалко. Так и лежат без толку.
Гуру троллинга• 23 ноября 2016
Я бы рада была ,если бы ребенок просил что то хорошее, т.к. фантазия моя не безгранична, а он просит что то типа компаса, шахмат или вот последний заказ Матрешки))))
Лего,хотвилс и т.д. не интересуют его абсолютно! Хотя мульты смотрит все с удовольствием,знает все серии.
Так что завидую иногда родителям,которым поступают заказы постоянно)) а мне остается фантазировать самостоятельно.. Хотя с другой стороны рада,что мой ребенок не зависим от рекламы и в своем роде оригинален)
Головная• 23 ноября 2016
Ответ дляДиректриссимо
Такое всегда было, есть и будет в моде.
После шести ни-ни• 23 ноября 2016
Ответ дляГуру троллинга
Мой на Др заказал телескоп и микроскоп тоже оригинально, но дорого..
Шопингмонстр• 23 ноября 2016
Мои в 2 года тоже ничего не просили, да и в 3 .. они просто не были в курсе, что есть ещё и игрушки к щенячьему патрулю )))) а сейчас 5, то конечно)) к нам приходит и Николай и Дед Мороз)) Николаю письма отправили)) это диснеевские куклы)) а вот с Морозом ещё неясно)
Но бывает по разному, нет разницы дорогие или не очень, у нас разные игрушки, покупаю что они выбирают, но недорогой мелочи разной намного больше. А купила им дорогущие куклы американские по 150 у е приблизительно, то украшают пенал с колготками и труселями в детской )))) даже не трогают их
Матрёна• 23 ноября 2016
Ответ для100pudov
я тоже хочу ей много подарить и порадовать, но нет за что! мы бедно живем... кроме этой куклы анабель хочу в цирк повести, и все, это мой максимум... хотела узнать есть ли еще такие как я?
Живете бедно это как? Сумма месячного бюджета какова?
Гуру троллинга• 23 ноября 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Оригинально)
У нас есть и телескоп и микроскоп))
Я имела в виду рекламируемые подарки.. и слышать не хочет)
У нас есть и телескоп и микроскоп))
Сорока-ворона• 23 ноября 2016
Моему 3,4 он еще далек от просьб игрушек. Мы дарим набор многоэтажую часть к дороге, один набор у нас уже есть но там просто складывается большая дорога, стоить будет до 500 грн, вот и весь подарок, цитрусы конфеты не едим, аллергик. Но он у меня машинками живет и дышит, других вариантов и нет пока. И честно говоря с ужасом жду того времени когда пойдут заказы
неДодекаэдр• 23 ноября 2016
Моей 9, всегда заказывала много дорогих игрушек( на кидстаффе уже 6 лет), есть все о чем мечтать может девочка - два деревянных кукольных дома из Англии, кухня тефаль с водой, немецкая коляска, наборы лего в несчетном количестве, анабель, железная дорога, пони, пет шопы и т.д Но сейчас, как никогда остро осознаю, что счастье ребенка не в этом, главное чтобы мама играла с ней, пусть хоть дешевыми куклами, но играла, а не орала, и не делала по 150 замечаний в день, просто обнимала чуть чаще и хвалила чуть больше. . И да, я покупала, потому что в моем детстве не хрена не было, ни игрушек ни внимания, такая себе компенсация...
лучевая терапия• 23 ноября 2016
если у Вас реально доходы небольшие, то 1000 грн на новогодний подарок это деньги большие. Мой просит хот вилсы, но разве это дорогой подарок? заказать из Америки +- 30 грн шт. Самый дорогой подарок покупаем на ДР, на НГ попроще
Директриссимо• 23 ноября 2016
Ответ дляГоловная
Такое всегда было, есть и будет в моде.
Ну, главное, чтобы дочка тоже так считала.
Белочкой зови• 23 ноября 2016
ну в 2 года дочкиных и я особо не заморачивалась) кубики, конструктор, мозаика, кукла (далеко не Аннабель) и она была рада) Желания продуманные начались гораздо позже и подарки стали сильно дороже. если 3 года назад 5 монстряшек на НГ были вау, круто) то щас хоче 3д ручку и гироскутер) а на др (он через месяц после НГ) ноутбук. в прошлом году на ДР был мобильный телефон поездка на отдых)
но у нас как-то так получается, что на протяжении года такие вещи покупаются мало, все такие хотелки на ДР и НГ. Раз в год вроде и нормально)
белка стрелка• 23 ноября 2016
Ответ для100pudov
Да!Есть!Мы дарим детям на рождество,дорогие подарки(дорогие по нашим меркам)250-400 грн за подарок.Ашановская продукция-качество хорошее.Дети счастливы.И мы тоже.Живем по средствам.В прошлом году(детям 5 и 4было)ездили в цирк ,до сих пор помнят.Коллекционируйте впечатления, а не вещи!!Любая игрушка интересна месяц-два.А время проведенное вместе с ними,они запомнят на всю жизнь!
Накладные мюсли• 23 ноября 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Только дорогие и классные
Сыну купила на 5 тыс (почти 7 лет)
Дочери на 3,5 ( 1,8)
В планах еще потратить 2 тыс на сына и 1 тыс на дочку
Детство должно быть ярким ( но это мое мнение)
Сыну купила на 5 тыс (почти 7 лет)
Дочери на 3,5 ( 1,8)
Ну и свозили бы деток хотя бы в Татраландию. Общая написанная вами тут сумма вполне позволяет такую прогулку на НГ. И, поверьте, этотпо настоящему ЯРКОЕ ДЕТСТВО:) а то чтотвы написали - это как вибратор, имитатор:))) как сахарозаменитель и сухое молоко;))))
Накладные мюсли• 23 ноября 2016
Ответ дляСекс-Бомба
здесь сплошь и рядом шопоголики, стадное чувство, чтобы не хуже,чем у других. На самом деле все мы прививаем детям потребительство. Но вот я точно знаю, что НЕ играют девочки сразу 5 куклами, а мальчики 5 наборами лего, ж/дорогами , героями звездных войн и майнкрафта.. И дома просто склад дорогих игрушек. Детям уже не интересно от изобилия игрушечного мусор, а мамки никак не могут остановиться.Все еще из детства бедного не вышли
+10000000
Накладные мюсли• 23 ноября 2016
Ответ для100pudov
У меня и сын и дочь:) невзирая на подаренные игрушки:) больше всего любили и любят всякую мишуру - шарики, хлопушки-конфетти, мыльные пузыри:))) это все стоит корейки, а восторга!!!! На месяцы
Птица Говоруша• 23 ноября 2016
У нас есть игрушки дорогие, моя сестра племяннице из Америки прислала на прошлый НГ и ДР(почти друг за другом идут). Играется время от времени. Это первый серьезный подарок(6 лет). Мы семьей(я, бабушка и дедушка) дарим на сумму 1000 максимум максимум. Это хорошая книга, или как в прошлом году мягкая Свинка Пеппа за 400 грн из Антошки(очень хотела). Не люблю много игрух дешевых покупать, собираю на одну и что-то развивающее, обычно из Ранка заказываю. В этом году бюджет будет грн 500, хочет кассу с деньгами или плей до. Буду смотреть, что сможем взять. Совсем не зацикливаюсь, что лично я не могу подарить ей дорогие игрушки. Буду организовывать именно веселый досуг во время каникул.
Misty Ms. I• 23 ноября 2016
у моей дочки есть все игрушки, которые она хочет, не отказываю.
Многие игрушки есть, которые я просто для количества покупаю или по цене, за которую грух было не купить
Ну, наверное да, у моего ребёнка действительно все игрушки дорогие
Уходя дверю не хлопать• 23 ноября 2016
Ответ для100pudov
Есть, автор... есть, конечно. Правда так было не всегда... но последние пару лет я с дочкой выживаю. Так что под елкой будет блокнот, который я сама сделала (когда-то в хорошие времена увлекалась скрапом, много ещё материалов есть)... к блокноту немного конфет и мандаринки. Все.
ХикориДикори• 23 ноября 2016
у моих нет хол вилз, монстер хай, и щенячьим патрулём они не интересуются - дочка в 7-м классе, сын в 4-м. нам фербика хватило - стоит пылится как чемодан без ручки
Каждый дарит то, что ему по возможностям и желаниям...На Советчице сидят практически все, кто покупает в интернете..А это отнюдь не 100% населения..Процентов 20 пойдут в магазин и купят подарки там, а вот процентов 50 ( ну..я так предполагаю), пойдут на базар за недорогими подарочками..А кто-то вообще ничего не купит и даже елки у них не будет...А кто-то мечтает о куске хлеба, и не под елку, а прямо сейчас....Надеюсь,что вы это понимаете? И сколько можно жить , заглядывая в рот другим? У вас своя жизнь - живите ее максимально хорошо...И не расстраивайтесь, если Мариванне лучше...А вот если Марьпетровне хуже - помогите....
Голодаю• 23 ноября 2016
Когда моей дочке было 2,3 (как Вашей,Автор), то она радовалась любому подарку под ёлочку и ничего не заказывала, а сейчас конечно же уже все по-другому)) А по теме- если деньги позволят,то подарим дорогой подарок,если нет,то конечно что то подешевле из ее желаний. Но она у нас девочка понятливая, не обидится,если что;)