Да_Я_ТакаЯ_• 23 ноября 2016

Какие полномочия у род.комитета в саду? Последнее слово всегда за ними?

Они обладают определенной властью или наоборот, существуют для того, чтобы "служить" другим родителям?
Katagina• 23 ноября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Да) давайте закидывайте помидорами
Помидоры надо есть, а не кидаться.А вы напрасно делаете из себя героиню и жертву одновременно.
Не хотите-не неволит никто.
Katagina• 23 ноября 2016
Ответ дляcezyk
Уважаемые недовольные родители, кто не в род. комитете! Занимайтесь сами проблемами сада и группы. Тратте свое время, бензин и деньги. Терпите высказывания родителей - 20 чел. - это не так и то не так. Выполняйте все поручения воспитателей и начальства сада. Ходите в магазины, тяните кульки, ходите на субботники и собрания, а потом в рот вкладывайте всем родителям (кот не соизволили прийти на собрание) - так что там обсуждалось. Печатайте объявки, тратте деньги на смс, пишите оды в вайбере и т.д. Я последний год в род. комитете - мне это и нах... не нужно, беру самоотвод.
Неблагодарное это дело.
Какие такие поручения? Это ваши проблемы, что вы выполнеяете поручения, которые должен выполнять персонал сада, а не вы.
У нас субботников нет, собрание 1-2 раза в году, товары заказываются в инете с доставкой.Так что не надо ляля.
Katagina• 23 ноября 2016
Ответ дляДодекаэдр
Сразу видно по отзывам, кто в родительском комитете, а кто нет. Пишу, как наблюдающий со стороны (дети в сад не ходят, а в школу еще рано).
Вопрос к тем, кто возмущается, почему Вы молчите на родительских собраниях или Вам там слова не дают сказать? Не согласны сдавать деньги - говорите об этом, предлагайте альтернативу.
Еще не встречала людей из родительского комитета, которые наживались на чужих деньгах, как правило добавляют свои. Бензин, что бы поехать Вашим детям за подарками или канцтоварами им тоже наверняка никто не оплачивает.
И есть только единицы в родительском комитете, которые хотят выслужиться перед учителем, в основном - это мамочки, которые стараются, что бы детям было комфортно в саду или школе.
И, как Вы выразились ’служить’ они никому не должны. Хотите, что бы Вам ’служили’ - заведите собаку.
У нас на собраниях обсуждаются учебные и организационные вопросы, а не денежные.
Но у нас и сад нормальный.
Кактус из кожезаменителя• 23 ноября 2016
Да нет, я например так же попала, наши решили купить принтер цветной, мы не согласились, так они купили без нашего ведома и уже перед фактом нас поставили, я сказала почему так поступили, можно было по другому и сказала свою версию, они сказали, да не подумали, и я тогда сказала, что платить не буду, а это 535 грн.мы просто временно без заработка и мне это не по силу.
cezyk• 23 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Вы состоите в род. комитете. Собрание не 1-2 в году. Ген. уборка в группе, заклеить окна на зиму и перемыть на весну. Вынос мусора после ремонта.
Товары заказ. в нете - плиз, организуйте, проконтролируйте, если что - займитесь возвратом.
При этом работая с 9 до 22.
В род. комитет никто не хочет идти.
Ляля - я не говорю, а по факту описываю ситуацию.
Мядуза аля моргонер• 23 ноября 2016
Ответ дляМолчалка
ну Вам конечно виднее)))кому повезло,а кому нет
!я знаю эту кухню как из нутри,так и снаружи...на протяжении многих-многих лет...!это мои выводы)...рада,что у Вас -другие
прочитала все ваши посты, и что-то не поняла все равно. Я тоже была в родкомитете, больше туда ни ногой. А у вас какие выводы?
Katagina• 23 ноября 2016
Ответ дляcezyk
При этом работая с 9 до 22.
В род. комитет никто не хочет идти.
Мне не надо рассказывать, сколько раз в году у нас собрание, ок?
нет, я не в родкомитете.Но на все 1-2 собрания хожу.Никакой родкомитет никакай мусор не выносит ни после какого ремонта, у нас к ремонту никто не имеет никакого отношения.И никто не клеит и не моет.Родители и дети там не для этого.
Девочка из родкома ушла рожать перед выпуском в прошлом году.Я заказывала аниматоров, кенди бар, подарки.Никаких сложностей ни с чем.
Канцелярию, моющее,прачечная и все-все, что касается того, что нужно детям, никто не сдает.Нет фонда группы и фонда сада.Есть ежегодный официальный платеж лицею на это все, сумма невелика.Оттуда идут все траты, и на ремонты тоже.
Так что ляля это первое, выбирайте нормальный сад-второе.
МастерЮля• 23 ноября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
ага бесплатно..хорошо греют там где надо и не надо...в ущерб..так не надо было в тот комитет топать в ущерб себе семье и т.д.
Прошу прощения: -А что греют,.не поняла?
Гл@ша• 23 ноября 2016
Ответ дляcezyk
При этом работая с 9 до 22.
В род. комитет никто не хочет идти.
вы выносите мусор и клеите окна? тогда мне кажется вас используют, у нас в саду родители ничего не делают, все делает персонал и красят и ремонты, единственное что просят иногда детей в пятницу забрать в обед так как будут клеить или красить.
Natysichka.p• 23 ноября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Да! Я одна из них.и только потому что вы не хотите, в больше некому.
Солидарна с вами, у нас в саду ровно 40 минут выбирали род. комитет. Никто туда не хочет . Но как потом пообсирать что что-то не так сделали так первые. Всем угодить не возможно так что цените труд других. Я не из комитет если что.
cezyk• 23 ноября 2016
Ответ дляГл@ша
Все дети ходят в разные сады. Жизнь сада везде разная. Почему такая реакция на мой пост?
Краля-Галя• 23 ноября 2016
я была в род ком 10-12 лет назад...сначала у сына, а потом прицепом у дочери...у сына была пмощницей у род. ком, а у дочери первым лицом - все повесили на меня...деьги собирали перед какими-то праздниками НГ, 8 марта....Я придумала так: купила открытку поздравительную, подписала кто поздравляет (каждого, по мере сдачи денег)... спрашиваю у ридителей: будете сдаватьна НГ,/8 марта..., они абалдевшие: а что по желанию?. говорю: да......сдали все..
что-бы я не делала, все равно кому-то в группе было нет так, были не довольны, поэтому в школе, я сдала деньги и вопросов у меня нет и со всем согласна и спасибо одной маме, которая в род . ком в одном классе 8 лет, а в другом 6 лет
cezyk• 23 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Мне не надо рассказывать, сколько раз в году у нас собрание, ок? Я вам что-то сказала, что вы так реагируете? Прочитайте внимательно мой пост? ВЫ меня с кем-то путаете. Уже не знаете на кого вылить негатив!
У вас лицей - платное заведение. Мы разговариваем с вами о разных дет. садах.
Сорока-ворона• 23 ноября 2016
Ответ дляГл@ша
Мне так интересно. А разве воспитателям платят не за то, чтобы она занималась Вашим ребенком, а не клеила в это время обои, красила, мыла или что-там?
Парасюха• 23 ноября 2016
Ответ дляKatagina
’нормальные’ сады не у всех под домом есть, и возить на другой конц города не у всех есть возможность. вам повезло. но не всем так везет.
Алиса в стране Советчица• 23 ноября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
А если никто не хочет туда топать, тогда как быть? И что значит ’ага бесплатно’, вы считаете что РК что-то имеет с этого, кроме головняка?
Katagina• 23 ноября 2016
Ответ дляcezyk
Удалено администрацией...
Ответ дляМолчалка
еще одна из комитета)))
А вы откуда? Из тех, кто сам ничего никогда не сделает, а только критикует?
Katagina• 23 ноября 2016
Ответ дляПарасюха
С первым утверждением согласна.
Со вторым нет.Если отдавать ребенка в садик, то его надо выбирать.
Сонечко_1• 23 ноября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
У родителей всегда есть выбор переизбрать тот или иной родительский комитет. Кстати Вы вполне можете занять их место и стать тем порядочным родительским комитетом о котором говорите)). Всё в Ваших руках
Сонечко_1• 23 ноября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
А вы чаще на собрания ходите! Там много интересного решается. А то, прийти вам лень, а потом требуете чтобы каждому лично отчитались что и куда покупается!
присоединяюсь...чаще так и всё и происходит
Ответ дляKatagina
Не хотите-не неволит никто.
Вот вы точно знаете как надо. Посоветуйте как быть. Я не хочу, но НИКТО не хочет тоже, что делать?
Сонечко_1• 23 ноября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я потому и задала вопрос нейтрально, не описываю ситуации. Меня возмутила фраза одной из них, что последнее слово за комитетом и точка.
Уважаемый автор, все родители равны, эт раз. Деньги собираемые это деньги общие, поэтому все крупные покупки однозначно должны оговариваться со всеми родителями. А что касается мелочей то я думаю, если Вы с чем-то не согласны - проявите инициативу в совместном приобретении необходимого. Уверенна все будут Вам благодарны за помощь!)
Katagina• 23 ноября 2016
Ответ дляcezyk
Нет, у нас не лицей. Кто хочет -платит и ходит на лицейные занятия, кто не хочет-не платит и не ходит.Сад государственный.
Ваши посты читаю внимательно и именно то, что вы пишете.
Никакого негатива, ну разве что вы его хотите видеть.
Ответы простые-вас используют, вы на это соглашаетесь.При чем тут сад, если речь идет о людях.
Выручалка• 23 ноября 2016
Ответ дляМатрёна
Ахренеть, я в род комитете. Что там греть?? Ни одной гривны или копейки с этого не имела
Так это вы, у нас тоже были и такие мамы.
А потом одна встала у руля, чем занималась - неведомо, а денежки пропали. Она ручками развела и сказала, что, наверное, ошиблась и записала что сдавали, а те люди не сдавали, а она и так свои ’долажувает’, и она многодетная недостачу покрывать нечем. Так и пропало.
В другом классе 2 мамы-подружки тоже решили свои вопросы за счет наших денежек. Так ’наэкономили’, что классному руководителю нашего класса, которая вела его 4 года, не нашлось денег на букет на выпускном.
Katagina• 23 ноября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ничего не делать.Продолжать занимать свою позицию.пусть занимается сад.
Katagina• 23 ноября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Есть одно верное решение-менять садик на хороший.
Парасюха• 23 ноября 2016
Ответ дляKatagina
С первым утверждением согласна.
Удалено администрацией...
Гл. Амурная• 23 ноября 2016
А Вы когда -нибудь были в род. комитете?
Помогаете закупать/выбирать, паковать /раздавать подарки.
помогаете собирать деньги, обзванивать родителей по вопросам разным.
тратите своё личное время на нужны группы?
вот обожаю людей кот. сами не хотят ни в чём участвовать, а только критиковать и обсуждать!
Ответ дляNatysichka.p
У нас в школе в 8 классе полтора часа (!!!) выбирали. Все тупо сидели и молчали, классный руководитель сказал что не выпустит никого, пока не выберем родкомитет. Все уже опытные, после сада и младшей/средней школы, у многих старшие дети есть, все знают какой это гемор (((