Да_Я_ТакаЯ_• 23 ноября 2016

Какие полномочия у род.комитета в саду? Последнее слово всегда за ними?

Они обладают определенной властью или наоборот, существуют для того, чтобы "служить" другим родителям?
Katagina• 23 ноября 2016
Ответ дляс_переулочк­а
великая заслуга? так почему же вы лично не хотите этим заняться? это же для детей, в том числе и для вашего ребенка и вообще не сложно. ага, вы ж не обязаны, но с удовольствием пользуетесь чужим трудом, и еще так неуважительно отзываетесь. Слава богу, таких родителей немного, в основном адекватные.
Читайте мои посты, а потом комментируйте.тогда и будете о чужой адекватности судить, а может , и к своей присмотритесь.
никакого особого труда родкома у нас в саду нет.Минимум труда.
Молчалка• 23 ноября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А вы откуда? Из тех, кто сам ничего никогда не сделает, а только критикует?
Я из тех,кто по комментариям видит кто пишет))а если у Вас с юмором тяжело-об этом не обязательно всем знать....И я всегда и везде-все делала!
Витуха• 23 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
у нас для этого есть чат в вайбере
знаете, очень удобно такие вот экстренные вопросы решать, чтоб не собирать собрания раз в месяц по тем или иным вопросам
Не у всех есть вайбер. Группа в контакте есть - 11 участников. Я все варианты пыталась обсудить на собрании, но, опять же, что с семерыми родителями можно решить?
Одни работают допоздна, нет времени на чаты, другим дела нет. Многих вообще устраивает позиция, раз не позвонили и никто не сказал, то можно не обращать внимания и на письменные просьбы, типа не увидели записки, потерялась...Чем меньше на виду, тем меньше спрос.
Вроде да, 21 век, а на практике...
Katagina• 23 ноября 2016
Поправка к посту 240.
Барни, который я НЕ даю своему ребенку.
Молчалка• 23 ноября 2016
Ответ дляOlenavs
обсуждать и критиковать всегда легче всего... а что входит? а кто может лучше?

пы.сы. я не в род. комитете, и быть там не хочу, но оч. уважаю их труд, просто адское занятие...
а я была) и не раз)...поэтому мне есть что критиковать)
Витуха• 23 ноября 2016
Ответ дляМатрёна
Ахренеть, я в род комитете. Что там греть?? Ни одной гривны или копейки с этого не имела
Я ещё и в минусе всегда. Постоянно докладываю то на открытку, то на упаковку и т.д. Не говоря уже о том, сколько приходится копий делать и распечатывать информации за свои.
На собрании в сентябре озвучила, что с лета в кассе минус 130 грн. Все молчат, как так и надо. Только одна мама, на которой тоже числился долг, рассчитывалась за канцелярию и сделала ’широкий жест’ - не взяла 90 копеек сдачи, мол, ты же и так вечно свои докладываешь.
Алиса в стране Советчица• 23 ноября 2016
Ответ дляKatagina
по пунктам.
У нас в саду не закупается родкомом ничего, что требуется для нужд детей.Вообще.Это закупает сад.
Деньги на подарки по согласованию в вайбере, у кого нет-по телефону , (равно как и сам подарок) в Фейсбуке в группе не состовляет трудности.
Сумму собирает воспитатель в конверт и предает родкому.Кто не сдал-тот не получает Все просто.И не приходит.Есть и те, кто реально согласен совсем, что примут другие.Прост оприносят деньги.
Выбрать, заказать и оплатить вопрос, конечно архи сложный).На программу выпускного,выбор аниматоров, подарков с доставкой в сад вопрос у меня занял аж 1, 5 часа.Оплата картой в инете-3 минуты.
не вижу тех проблем.
Так же я себе понимаю сотрудничество по канцтоварам, тетрадям и другому.Ребята на Петровке делают доставку в нужное место всегда.Один раз только с ними договориться.
Всегда есть оптимальные и удобные варианты действий.
Ну , а кто хочет создания трудностей и героического их преодоления, всегда их находят.
А у нас школа закупает все, что надо для школы из взносов в фонд школы, а все что надо для класса, закупается из фонда класса. Учитель деньги в руки не берет вообще, это не входит в ее обязанности и заставить ее нельзя. Вы не собирали деньги, не обзванивали родителей, не составляли отчеты, всего-то один раз сделали телодвижения и уже выхваляетесь этим не один раз и на основании одного только раза делаете вывод о том, как все это легко. И тем не менее, твердо решили что вы в комитет ’никогда и ни за что’. Прям парадокс. ’Что вы все рассказываете что это сложно, это все очень просто, только я заниматься этим не хочу и не буду’, правильно я вас поняла?
Не обижаюсь• 23 ноября 2016
это те родители, которые ради благополучия своего ребенка и соответственно всех детей группы делают разные добрые дела для группы-выполняют задания воспитателей - покупают нужные вещи для занятия и игр детей, тратят свое время для решения садиковских проблем. Покупают за фонды посуду, игрушки и прочее все нужное для деток, чтобы воспитатель, няня смогли организовать рабочие процессы, заниматься детками, а не думать как выкрутиться с ситуации нехватки игрушек, учебного материала или прочих нужных вещей. Родительский комитет постоянно от особо ’умных’ родителей выслушивает всякие гадости. Эти родители, которые считают что никому ничего не должны - умные только так поговорить, а сделать что то доброе нет времени. Я была в комитете, потратила много времени для покупки по более дешевой цене того, что нужно для деток, для ремонтных работ искала строителей по дешевым ценам, некоторые работы я, мой муж , другие родители делали сами, все ж для наших деток. А те, которые умничают, кроме возмущения ничего не умеют. Все вопросы у нас решаются голосами большинства, повезло - большинство родителей у нас адекватные
Ответ дляМолчалка
Хамство и юмор не одно и то же. Вы себе льстите :)
Люблю кетчуп• 23 ноября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Та не, у меня своя история. Хотя в предновогодне время тут, наверное, почти у каждой своя история, в связи со сдачами денег на праздники))
А сколько у Вас просят на праздники, у нас так же?
Katagina• 23 ноября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
вот странные люди.Одна видит злость, вторая видит негатив, третья ’выхваляние’. Кстати, что за слово такое, что-то новое в русском языке появилось?
да,я. вы верно прочитали, я не буду этим заниматься..Не обязана.Много работаю.Сдаю на то, что считаю нужным и необходимым.Никакого парадокса нет.Разве что в том, что многие за неимением каких то других заслуг , видимо, предпочитают вписывать себе в заслугу добровольное, подчеркиваю-добровольное-общественное начинание.
И привожу пример, который вы в упор не видите, что в саду моего ребенку родком вообще как таковой отсутствует.За ненадобностью.
Ответ дляKatagina
Ага, люди странные, одна вы правильная. Себя почитайте. Всем ярлыков навешали, а другие ’странные’ и видят все не то и не так. Не вижу смысла в продолжении общения. Всего хорошего!
Katagina• 23 ноября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Зачем мне себя читать? Я помню, что пишу.Вот вы читаете то, чего нет.
Цитаты с ярлыками приведете, или так, абы написать?
Гл@ша• 23 ноября 2016
Ответ дляСорока-ворона
Мне так интересно. А разве воспитателям платят не за то, чтобы она занималась Вашим ребенком, а не клеила в это время обои, красила, мыла или что-там?
а кто сказал что в это время? они приходят и в субботу если в пятницу то только после того как заберут всех детей.
Молчалка• 23 ноября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Цитата:
Спасибо,но в лести самой себе-я не нуждаюсь!а не розбираетесь в юморе и...саркастическом тоже-не позорьтесь!!!
Гл@ша• 23 ноября 2016
Ответ дляcezyk
Все дети ходят в разные сады. Жизнь сада везде разная. Почему такая реакция на мой пост?
какая такая? простой ответ с вопросом
Конфиденциальность• 23 ноября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Это несчастные мамочки, которые в свободное( а порой и в ущерб семье и детям) ищут, покупают, тащут на себе всякие книжки/порошок/землю для цветов и тд. Которые ходят и унижаются прося Вас сдать денег. Которых вы все поносите на чем свет стоит в Вайберах. И заметьте, все это они делают абсолютно бесплатно!
+++
Разумная Губка• 23 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
Katagina• 23 ноября 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1659572
пост 12 в это й теме
и эта забавна
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1659575
Конфиденциальность• 23 ноября 2016
Ответ дляМатрёна
Когда выбирался род. комитет, большая часть родителей сидели молча, я не я хата не моя, так как никто лишних забот и ответственности себе не хочет. А как претензии предъявлять, так желающие сразу находятся
это точно прошла 5 род комитетов- на последних ’выборах’ прямо сказала - предлагаю в кандидаты тех, кто вечно недоволен и возмущается, побыть в этой шкуре.. и ушла в глубокий отказ
Кружите меня,кружите• 23 ноября 2016
Родком - это практически всегда головная боль и неблагодарный труд . Только при всем этом часто и густо есть некая Маша Пупкина , которой хочется власти или быть ближе к администрации школы , вот такие и выскакивают из штанов , чтобы попасть в родком. И начинаются стоны , слезы , шантаж уйти , меня не ценят и другие бабские заморочки при любом контроле или критике работы. Предлагают помощь - всегда отказывается , зато инициатив как у компартии . Такие Маши никогда не бывают на стороне родителей , только на стороне учителя и директора . Обсудить на собрании или в Вайбере ? не , не слышали , всё сама родимая за всех решила . Сместить это чудо природы нереально , учитель против )))
Когда бы еще такие недоучившиеся соплюшки , которые настрогали троих детей подряд покомандовали и где ? образования нет , работы нет ,воспитания ноль , а тут я королева.
Такие самовыдвигаются и фиг их задвинешь )))
Булькаю• 23 ноября 2016
я глава род.комитета.Никакой власти,всё решается на собрании.Единственно что покупая что-то род.комитет выбирает,и это не легко,поверьте.Ну на подарок сказали в пределах 50 грн,выбирала на своё усмотрение и на предложение в магазине.
Булькаю• 23 ноября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Они вправе самостоятельно решать что покупать и просто озвучивать сумму или все-таки все денежные траты должны обсуждаться?
да ладно,всё обсудить нереально.Купила товаров наименований наверное 100,всё обсуждать с родителями? Воспитатель заказывает,род.комитет покупает.Иначе точно никто в него не пойдёт.И так геморроя по горло,ещё если будут мелочи такие предьявлять,то пусть сами им занимаются.
просто предварительно обсудить на собрании что нужно сделать,купить,решить сколько сдаём.
Не раскрытый парашют• 23 ноября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
однозначно обсуждаться!!!
Katagina• 23 ноября 2016
Ответ дляРазумная Губка
Удалено администрацией...
Кто вам тут позволил на людей бросаться?
При чем тут мои личные заслуги и кто вы , собственно такая, что бы судить о моих качествах?Они тут предмет разговора?
Булькаю• 23 ноября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
ага бесплатно..хорошо греют там где надо и не надо...в ущерб..так не надо было в тот комитет топать в ущерб себе семье и т.д.

так чего вы не потопали?
я не грею,у меня именно ущерб,но что делать когда все единогласно решили что именно я буду в род.комитете? Никто не хочет конечно,нашли дуру.
но я воспользовалась раз своим положением.Когда закупала постельное оптом,то как оптовик купила себе одеяло и полотенца по оптовой цене.За свои конечно деньги.Ото нагрелась!!
Булькаю• 23 ноября 2016
Ответ дляKatagina
ого,минимум?
а мне благодарность родители выражали,столько я всего сделала,понимают что дофига,и сложно.В город раз 10 ездила,договаривалась,заказывала,организовывала и т.д.Да у нас денег все боятся как огня,никто собирать не хотел,только я не боюсь.
Katagina• 23 ноября 2016
Ответ дляБулькаю
ого,минимум?
Возьмите с полки пирожок.После этого прочитайте мои посты, если хотите, конечно.
У нас в саду нет необходимости ничего дофига делать, ездить, договариваться. заказывать, организовывать.Сад всем обеспечен
Правда, все родители денег не боятся, чего их бояться)
Булькаю• 23 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
Краля-Галя• 23 ноября 2016
Ответ дляБулькаю
Удалено администрацией...
вы что прикалываетесь? как это убирать листья, мыть окна и т.д.должны родители? это и не воспитатель делает, есть сотрудник садика, который этим занимается...может еще полы и посуду родители долны приходить мыть?