Да_Я_ТакаЯ_• 23 ноября 2016
Какие полномочия у род.комитета в саду? Последнее слово всегда за ними?
Они обладают определенной властью или наоборот, существуют для того, чтобы "служить" другим родителям?
Матрёна• 23 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Для меня это несущественная сумма. Чтобы никто ни что не собирал в течении года, в ребенка все было от и до, включая ремонты, замены труб, уборку,прачечную, охрану и т.д.И чтобы я не слушала о непосильном труде РК.
Такой порядок давно, я меня то вполне устраивает.Больше скажу-НГ с аниматорами и Дедом Морозом тоже входит в эту сумму.Как и оформление праздников в течении года.
Именно в фонд садика мы не платим вообще ничего, ни в течении года, ни при поступлении. Поэтому требовать особо не у кого. А гос. финансирование оставляет желать лучшего, вот и приходится: сами собираем деньги, сами всё покупаем
Выкупаная• 23 ноября 2016
Ответ дляУ кого такое было
бееедненькие. кто ж их заставляет? шантажируют? давайте освободдим этих бедняжечек
займите их место!
Ответ дляМатрёна
Ясно.У меня все в одном,то есть вообще нет понятий каких то фондов. Из этой суммы идут расходы в целом на все все нужды.Включая форму для физкультуры, чтоб люди не заморачивались.И отчет-вот он, висит, все все видят.
Правильный подход, как по мне.Не должны ни дети страдать, ни родители неведомо чем заниматься.
Матрёна• 23 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Ну вообще у нас из 400 грн тоже на всё идут деньги))На подарки воспитателям, на моющие, канцелярию, игрушки, фото-видео новогоднего утренника. Никто не страдает)Правда отчет не висит, но если надо, могу и повесить)
Ответ дляМатрёна
У всех разные запросы)
А игрушки зачем покупать?И так в саду полно, да и дети свое несут.
А сколько в группе детей?
Матрёна• 24 ноября 2016
Ответ дляKatagina
У всех разные запросы)
А сколько в группе детей?
В саду их как раз не полно, каждую неделю что-то ломают. Свои приносят по желанию, такие как принесли не покупаем. В группе 19 детей
Ответ дляМатрёна
так может игрушки получше покупать, чтоб все время не платить? Если уж сад эти не занимается.И что то за новость-стеллажи и лавочки покупать?Вот не покидает меня мысль, что если бы вы не покупали, то и у сада нашлись бы деньги на лавочки.Запрос не пробовали давать?
Матрёна• 24 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Пробовали, садик относится к предприятию и оттуда должно идти финансирование, но оно идёт очень плохо, так как предприятие уже несколько лет собирается садик отдать на баланс ГОРОНО и считает, что раз скоро отдадим, то зачем тратить деньги. Что значит игрушки лучше? Картонные пазлы порвались,пришлось купить новые, пластмассовую игрушку мальчик наотмашь бросил на пол и прыгнул сверху, игрушке гаплык. Какие покупать?Металлические? Чтоб на века?
Ответ дляМатрёна
Не знаю,просто хорощие.То ли у нас не ломают,то ли быстро покупают)
Матрёна• 24 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Я думаю вы просто не знаете))Не была б я в род комитете, я б тоже не знала)))Да мне было бы проще, если бы был сад как у вас- сдал раз в год и ни о чем не думай больше, но маємо, що маємо
У кого такое было• 24 ноября 2016
Ответ дляВыкупаная
займите их место!
вы что, страааня? нафига мне занимать их место и мучиться?
Булькаю• 24 ноября 2016
Ответ дляKatagina
У нас нет ежемесячных платежей
1500 в год единоразовл.Все.
Удалено администрацией...
Ответ дляБулькаю
Удалено администрацией...
Вы знаете, по вашим постам я понимала, что вы дурно воспитанный человек и с порядочно расшатанной нервной системой.Но теперь я понимаю, почему’99% гос.садиков таких как у нас.И так было всегда,и когда я ходила в сад при СССР было так же.’-ваши слова.
Потому что люди на общественных началах любого направления необразованны. В вашем случае астолько, что не в состоянии просто прочитать то, что пишут почти в каждом посте.Поэтому вы и считате чужие деньги, поэтому вы и беспокоитесь, что чей то сад озолотится.Поэтому сумма в 150 грн в мес с человека кажется вам ’кучей денег’ Да и считать не умеете также.
Тема, уважаемая, о чем? О родкомитете.И я в каждом посте писала, что нам он не нужен.Вы это не можете пережить.ВЫ даже прочитать и осмыслить то, что я написала о единоразовом взносе , пост 187 на стр.7 темы не можете.И там русским по белому все написано.