Да_Я_ТакаЯ_• 23 ноября 2016
Какие полномочия у род.комитета в саду? Последнее слово всегда за ними?
Они обладают определенной властью или наоборот, существуют для того, чтобы "служить" другим родителям?
superlulik• 23 ноября 2016
Это представители ваших интересов,или не ваших.Как повезет с род комитетом
Молчалка• 23 ноября 2016
Они служить не хотят и не будут!)))...а по поводу власти-только определенное влияние на учителя,директора и т.д....!своего рода иерархия пополизов)))....но,это пополизание-чревато последствиями(((.так у нас сейчас(((
Мир Мир Мир!• 23 ноября 2016
с Вас тоже бабки берут если Ваш ребенок месяц или больше месяца в сад не ходит...я говорю про деньги ежемесячные взносы на нужды группы..а не оплата детсада ?????
ДваДваВосемь• 23 ноября 2016
Это несчастные мамочки, которые в свободное( а порой и в ущерб семье и детям) ищут, покупают, тащут на себе всякие книжки/порошок/землю для цветов и тд. Которые ходят и унижаются прося Вас сдать денег. Которых вы все поносите на чем свет стоит в Вайберах. И заметьте, все это они делают абсолютно бесплатно!
Да_Я_ТакаЯ_
• 23 ноября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Да, мы редко ходим, но плачу фонды всегда, типа, чтобы место не пропало. Хотя один раз так попали, что мы не появлялись несколько месяцев и когда я хотела заплатить задним числом, то мне воспитатель сказала, что уже все закрыто и не надо. Но это один раз так повезло.
Мир Мир Мир!• 23 ноября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
что значит место не пропало? Ваш ребенок офиц в садике? куда ж оно пропадет, если на родкомитет бабки не сдавать?
Матрёна• 23 ноября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Мы сдаём деньги на стеллаж для игрушек, на лавочки в раздевалку- ребенок через месяц придёт и не будет этим пользоваться????
Да_Я_ТакаЯ_
• 23 ноября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Они вправе самостоятельно решать что покупать и просто озвучивать сумму или все-таки все денежные траты должны обсуждаться?
Мир Мир Мир!• 23 ноября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
ага бесплатно..хорошо греют там где надо и не надо...в ущерб..так не надо было в тот комитет топать в ущерб себе семье и т.д.
ДваДваВосемь• 23 ноября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А вы чаще на собрания ходите! Там много интересного решается. А то, прийти вам лень, а потом требуете чтобы каждому лично отчитались что и куда покупается!
Мир Мир Мир!• 23 ноября 2016
Ответ дляМатрёна
на сурйозные штуки гуд согласна..но на типа химию...какая химия если нас там нет...по сурйозке мы ща ничего не покупаем..нас в саду нет почти второй месяц (ну так выходит пока) так что ж теперь? сдаю конечно, но скрепя зубами
ДваДваВосемь• 23 ноября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Ага) нагреешься тут. Как бы ещё свои не докладывать, за таких которые на собрании громче всех кивают, в потом морда тазиком и ничего не сдают
Да_Я_ТакаЯ_
• 23 ноября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
У нас не родкомитет собирает фонды, точнее, родкомите собирает отдельно, когда что-то нужно, но не каждый месяц. А ежемесячно платим в фонд сада и в фонд группы, эти деньги идут на текущие нужды, мелкие ремонты и т.д. Мы даже за летние месяцы платим наперед если не будем ходить.
Матрёна• 23 ноября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Ахренеть, я в род комитете. Что там греть?? Ни одной гривны или копейки с этого не имела
Молчалка• 23 ноября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
и Вы одна из них
Да_Я_ТакаЯ_
• 23 ноября 2016
Ответ дляМолчалка
Удалено администрацией...
Я потому и задала вопрос нейтрально, не описываю ситуации. Меня возмутила фраза одной из них, что последнее слово за комитетом и точка.
ДваДваВосемь• 23 ноября 2016
Ответ дляМатрёна
Вот и я о том же. Тащишь те книжки на 30 человек с Петровки на себе и думаешь, а может такси вызвать, а хрен там, скажут прикарманила(
Молчалка• 23 ноября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
еще одна из комитета)))
ДваДваВосемь• 23 ноября 2016
Ответ дляМолчалка
и Вы одна из них
Да! Я одна из них.и только потому что вы не хотите, в больше некому.
Да_Я_ТакаЯ_
• 23 ноября 2016
Ответ дляIrma55
автор..это Вы в тему на https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1658899
Та не, у меня своя история. Хотя в предновогодне время тут, наверное, почти у каждой своя история, в связи со сдачами денег на праздники))
Мир Мир Мир!• 23 ноября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
плохо работаете))).у нас сдают все!!! морда тазиком - это прикол..надо записать)))
Молчалка• 23 ноября 2016
Ответ дляМатрёна
Плохой из Вас комитетчик)))...греть не надо)...но и за проез из своего кармана-платить не стоит)...от того и обозленные такие-все делают еще и бабки доплачивают

Мир Мир Мир!• 23 ноября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
писец
ДваДваВосемь• 23 ноября 2016
Ответ дляМолчалка
еще одна из комитета)))
Да) давайте закидывайте помидорами
Вредняжка• 23 ноября 2016
меня в род комитет уговоривали и воспитатель и заведущая. Нет это точно не для меня, а потом за спиной разговоры что можно на 5 грн дешевле купить и что наживаюсь. Сдаю всегда без проблем, воспитателям помогаю, но деньги и все с ними связанное- категорическое нет..
Матрёна• 23 ноября 2016
Ответ дляМолчалка
еще одна из комитета)))
Когда выбирался род. комитет, большая часть родителей сидели молча, я не я хата не моя, так как никто лишних забот и ответственности себе не хочет. А как претензии предъявлять, так желающие сразу находятся