НеГолосую• 03 января в 15:49

Щоденна гігієна дівчаток

Чи самостійно підмиваються ваші діти у віці 5-7 років. Це відбувається щоденно? Бо моя знайома миє свою дитину раз в тиждень і вважає це нормою.
Омлетик• 03 января в 15:50
5 и 7 лет, эт большая разница.
Снідаю авокадо• 03 января в 15:52
Вот вопрос - что Вы делаете в трусах чужой дочери?
Омлетик• 03 января в 15:53
Ответ дляСнідаю авокадо
По сути, она больше в тазик с водой чужой лезет, а не трусы)
УраганнаЯ• 03 января в 15:53
Підмивання 2 рази на день - зранку і увечері

7 річні дівчата самі наче вже вміють.
Экспертиза• 03 января в 15:53
Душ целиком,какие подмывания
Снідаю авокадо• 03 января в 15:54
Ответ дляОмлетик
Но суть вопроса та же - ее какое дело?
Фрекен бок• 03 января в 15:54
Младшей дочке 6, ну ежедневный душ вечером, купается сама, я помогаю по необходимости, качественно обмываю в конце, чтобы нигде не остался гель. Раз в неделю ванная,но это скорее как релакс с пенкой, бомбочками.
Не представляю как это не купаться или не купать детей ежедневно.
Шлях до зірок• 03 января в 15:56
В такому віці й привчала свою доньку підмиватися самостійно щодня. пару разів на тиждень душ. Ванну приймає раз на тиждень чи на два.
Омлетик• 03 января в 15:57
Ответ дляСнідаю авокадо
Но суть вопроса та же - ее какое дело?
Та просто ради срача, думаю. Мало вероятно, что автор сомневается и обдумывает вариант, мыть ли ребёнка раз в неделю, потому что кто-то сказал, что так правильно
Поліцейський патруль• 03 января в 15:57
Спасите бедную грязнулю, помойте ее сами. И маму, и ребенка. Еще с соседями можно обсудить качество их гигиенических процедур и помочь им советом в случае чего.
УраганнаЯ• 03 января в 15:59
Ответ дляФрекен бок
Прямо щоденник душ не обовʼязковий.
У дитини 6 років ще не поацюють активно сальны залози

Шкіра ніжна, стаж дає від агресивої дії миючих.
Підмивання так - двічі на день ( зранку і увечері)
Совбез• 03 января в 16:00
Ответ дляСнідаю авокадо
Но суть вопроса та же - ее какое дело?
если это вообще женщина пишет, а не мужик извращенец
Просериарила молодость• 03 января в 16:01
В 5 я ещё подмывала, в 7 она уже мылась сама. Честно, не услежу, может вечером не помыться иногда, но так каждый день перед сном помыть обязательно все до шеи и голову раз в 4-5 дней.
Ума Палата• 03 января в 16:03
Ответ дляШлях до зірок
Пару раз в неделю душ?
Кашка-маняшка• 03 января в 16:04
Ответ дляСнідаю авокадо
Ну это явно какой-то педофил фантазирует, на тему жаловаться надо, а тут еще и отвечают
Кузякин• 03 января в 16:04
Ответ дляПросериарила молодость
Почему голову так редко?
Новорічна пальма• 03 января в 16:04
Ответ дляШлях до зірок
Пару раз в неделю душ?!!!
Снідаю авокадо• 03 января в 16:05
Ответ дляСовбез
А Вас тоже интересует, как следит за гигиеной своих детей, скажем, соседка, что Вы готовы это обсудить на форуме?
автор НеГолосую • 03 января в 16:05
Ответ дляСнідаю авокадо
Заспокойтесь.Я в труси чужої дитини не заглядаю, це її маман сама розповідає. А ви теж з її прихильників ,,один раз в тиждень бо там все чисто,,?
Совбез• 03 января в 16:05
Ответ дляСнідаю авокадо
нет, не интересует вообще
Просериарила молодость• 03 января в 16:05
Ответ дляКузякин
Почему голову так редко?
Нет необходимости. Голова только чуть несвежая через 4-5 дней, поэтому такой промежуток
УраганнаЯ• 03 января в 16:06
Ответ дляУма Палата
Пару раз в неделю душ?
Це ж дитина, а не доросла людина.
Ще ж не має потових залоз як у дорослих
Снідаю авокадо• 03 января в 16:06
Ответ дляНеГолосую
Вопросы гигиены - личное дело каждого и не тема для обсуждения с чужими людьми. Себя - еще ладно. Но чужих людей, а тем более детей - уж точно не Ваше дело. Займитесь собой и своими детьми.
Снідаю авокадо• 03 января в 16:06
Ответ дляСовбез
нет, не интересует вообще
Именно
И я об этом
автор НеГолосую • 03 января в 16:07
Ответ дляОмлетик
Не вгадали, просто цікаво чи багато таких , як моя знайома.
Совбез• 03 января в 16:08
Ответ дляКузякин
Почему голову так редко?
голову и взрослый может раз в 4 дня мыть, вполне нормально
Фрекен бок• 03 января в 16:08
Ответ дляУраганнаЯ
Прямо щоденник душ не обовʼязковий.

Ну для Вас может и не обязательный. В моей семье это не тема для дискуссий, все трое детей после ужина идут в душ, одевают чистое белье и пижамы. Взрослые утром и вечером.
Не обязательно ждать пока начнет появлятся запах
Вопрос с моющими решается покупкой качественных средств.
Совбез• 03 января в 16:08
Ответ дляКашка-маняшка
и у меня такое впечатление
Ума Палата• 03 января в 16:08
Ответ дляУраганнаЯ
Це ж дитина, а не доросла людина.
Ще ж не має потових залоз як у дорослих
Это не значит что ребенок не имеет потовых желез и не потеет. Особенно после физ нагрузок.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 января в 16:12
Какое дело до других Вам?