Триндичіха Байрактар• 03 января в 09:01

Война в Венесуэле: США наносят удары

Война в Венесуэле: США наносят удары по военным объектам...

Информация поступает стремительно. Уже известно о поражении американскими ракетами нескольких военных баз, (в первую очередь, баз базирования ВВС Венесуэлы), а также по местам базирования ПВО страны.

Еще (см. видео) над столицей страны замечены американские вертолеты CH-47 Chinook (которых нет на вооружении армии Венесуэлы, но которые обычно используются для высадки в тылу подразделений спецназа).

И судя по сообщениям (https://t.me/vrogov/22853) с мест они высадили десант южной части Каракаса где прямо сейчас подразделение американского спецназа «Дельта» ведет стрелковый бой с частями ВС Венесуэлы.

Также наносятся удары по о. Маргариты (крупный остров со своим аэропортом) который может стать, в случае высадки десанта США опорной базой для дальнейшей интервенции и местом базирования "оппозиции". В принципе захватить США его будет несложно.

В общем, все очень и очень серьезно. Это не просто удары устрашения.
Мама Никитки-2• 03 января в 14:42
Ответ дляLudaSHS
Так
І досі їх долі є, але нова ера бізнесменів хоче свою долю і більшу ніж це
https://biz.liga.net/ua/amp/all/tek/novosti/ssha-v...
В Венесуелі залишились працювати тільки шеврон, і то дуже потіснили з позицій. Більше нікого з американських компаній немає.
Мама Никитки-2• 03 января в 14:43
Ответ дляellllena.ua
У вас сейчас риторика в стиле ’в Украине все построил эсэсэсэр’
Нє, у меня ріторіка, що завдяки українцям то есесеср взагалі будувався
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 14:45
Генеральный прокурор США Памела Бонди:

Николас Мадуро и его жена Силия Флорес были обвинены в Южном округе Нью-Йорка.
Николас Мадуро обвиняется в заговоре с целью наркотерроризма, заговоре с целью импорта кокаина, владении автоматическим оружием и разрушительными устройствами, а также заговоре с целью владения автоматическим оружием и разрушительными устройствами против Соединенных Штатов.
Вскоре они столкнутся с гневом американского правосудия на американской земле в американских судах.
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 14:46
Венесуэла знает, что ее атаковали. Венесуэла знает, что ей делать. Наши люди знают, что им делать (с) Диосдадо Кабелло, министр внутренних дел Венесуэлы
Это прекрасно, что вы знаете. А чего не делали то? Президент ваш де?
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 14:47
⚡️Bild процитировал слова президента Венесуэлы Николаса Мадуро о том, что страна уже разместила на своей территории ’5000 зенитных систем из России’.

Видимо где-то в бункере их разместили, потому что сегодня самолеты и вертолеты США работали над Каракасом, как у себя дома. Не говоря уже про дроны и ракеты.
Мама Никитки-2• 03 января в 14:50
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Министр обороны Венесуэлы и председатель парламента находятся в безопасности после операции США, сообщает The Washington Post со ссылкой на источники.

По данным издания, оба чиновника не пострадали и остаются под охраной.
Также венесуэльские СМИ пишут о том, что вице-президент Делси Родригес вступила в должность главы государства.
ИИ говорит, что не может)
Если докажут, что Мадуро не может исполнять обязанности ( упустим тот момент, что он не легитимный) то Делси может быть то только 30 дней. Дальше выборы.
Я думаю что штаты будут давить на выборы и продвигать Марию Корина Мачадо, не просто так ей вручили нобелевку
Лора-b83f• 03 января в 15:03
Не понимаю, чего такой щенячий восторг аж на 14 страниц. Для Украины это полная задница. Теперь США ни денег, ни даже списанного на металлолом оружия Зеленскому не дадут (типа, нам самим нужно) . Зато это знак Путину, что можешь бомбить Банковую, как тебе вздумается.
alex-3f3c• 03 января в 15:07
Меня только одно интересует, закрыл ли границы с Колумбией и Бразилией Мадуро? и как там ТЦК работает? или это только фишка наших ...
Мама Никитки-2• 03 января в 15:07
Ответ дляЛора-b83f
Відкрию вам таємницю. Адміністрація Трампа жодної копійки не дала Україні і до Венесуели. Як і зброї.
Лора-b83f• 03 января в 15:10
США берут под контроль продажу нефти и газа. Европе теперь точно не до Украины будет. Им срочно нужно искать деньги на покупку энергоносителей. Тут 2 пути:поднять налоги. Но в ЕС уже и так население обложено поборами по самое ’не могу’. Или сокращать расходы. Так что скоро, я думаю, увидим, как Европа будет вертатт сирийских и украинских патриотов ’взад’.
Лора-b83f• 03 января в 15:13
Ответ дляМама Никитки-2
А теперь точно не даст.
Мама Никитки-2• 03 января в 15:14
Ответ дляЛора-b83f
Европа вже пару років переорієнтована на скраплений газ зі штатів. Крім Венесуели ще є і інші країни опек. А венесуельська нафта вже й-років під санкціями США. ~вам би ще щось почитати крім порадниці
Мама Никитки-2• 03 января в 15:15
Ответ дляЛора-b83f
А теперь точно не даст.
Вже рік успішно продає і далі буде продавати
Лора-b83f• 03 января в 15:33
Ответ дляМама Никитки-2
За какие шиши вы покупати собрались? 🤣 У Украины денег нет. Зеленский с протянутой рукой по миру мечется. Европа теперь денег не даст. Зима в ЕС, как назло, холодная. Газу нужно много. А он теперь будет дорогой. Так как продавать его будут США .
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 15:41
Ответ дляЛора-b83f
Пусть отменят помощь беженцам.
Лора-b83f• 03 января в 15:44
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Пусть отменят помощь беженцам.
У вас проблемы с пониманием прочитанного? Я же написала, что скорее всего Европа, чтоб сократить расходы, отменит пособия сирийским и украинским беженцам и выпнет их по домам.
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 15:51
Ответ дляЛора-b83f
В таком случае прошу прощения
LudaSHS• 03 января в 16:08
Ответ дляЛора-b83f
Ця ситуація ще більше сколихне Ес мілітарізуватися, і вкладати кошти в військовий потенціал України, бо вони сцять перед пуйлом. Їм потрібна тут стіна.
У Ес свої ризики, тому на 2025 рік, вони -головний фінансовий спонсор.
А купляє все у Сша, ті ж поплічники Трампа багатіють на продажу зброї. В тому числі, для України.
Тобто, скоротити витрати можуть на соціальне, а на військове вже ні.
Мама Никитки-2• 03 января в 16:09
Ответ дляЛора-b83f
Згинь на ру
Мама Никитки-2• 03 января в 16:11
Ответ дляЛора-b83f
Это у вас проблемы с пониманием)
На сегодня 100 млд уже выделено, в том числе и на закупку оружия
Лора-b83f• 03 января в 16:14
Ответ дляLudaSHS
25 год как бы уже закончился. Мы в 26 году живём. А действительность такова, что Европе теперь не до Украины будет. Свои бы проблемы разгрести. А что ЕС вооружается, то по всему выходит, что они собираются войсками свои протесты разгонять.
Лора-b83f• 03 января в 16:16
Ответ дляМама Никитки-2
Это у вас проблемы с пониманием)
У кого закупать? США теперь без Украины нашло, куда томогавки пристроить. 😁
Мама Никитки-2• 03 января в 16:19
Ответ дляЛора-b83f
Уже выделили. Вы не слышали? 90 млд € или 100 млд $ в декабре 25 года.
Мама Никитки-2• 03 января в 16:19
Ответ дляЛора-b83f
Это вам так сильно хочется? Мечтайте дальше
Малинка Алинка• 03 января в 16:21
Ого, які новини... лише тут дізналася. Вирішила ці пару днів не дивитися і не читати.
Війни всюди
Це жахливо. Бідолашне людство
Мама Никитки-2• 03 января в 16:22
Ответ дляЛора-b83f
Президент США Дональд Трамп 18 декабря 2025 года подписал закон о национальной обороне (NDAA) на 2026 финансовый год, который официально закрепил объемы военной помощи Украине В размере 800 млн $
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 16:29
Ответ дляМалинка Алинка
Війни всюди
Це жахливо. Бідолашне людство
Это правильная война! Война за Украину!
Малинка Алинка• 03 января в 16:30
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Это правильная война! Война за Украину!
У Венесуелі?
Соседка Маши• 03 января в 16:31
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Все что против раши, это польза Украине.
Да если бы ...война в Украине истощает РФ, но это ужасно для Украины.
Это из серии там где толстый похудеет, худой помрет :(