Запасная спина• 03 января в 11:38

Як ви плануєте жити на пенсію менше 100$?

Королева спама• 03 января в 14:14
Ответ дляЯнка-угомонись
Может таблеточки пропить, мне 42, сейчас тоже в Германии- живу счастливо путешествую , чего лежать в депрессии?
Наподорожувалася там. Жити не хочеться. Чоловік не виїзний. Не змогли знайти спосіб його вивезти. Приїхала і морально вмираю в Україні.
Мабуть і правда депресія. Бо накрило мене з початку війни, чотири роки так, жила на автоматі, в зараз лежу на автоматі.
Земля з під ніг випала.
Погано було що в Німеччині, що тут
Khmelnichanka• 03 января в 14:15
Ответ дляЯнка-угомонись
Зачем, мир открыт сейчас - ешьте куда душе угодно, на социалку проживете
Ну, соцалка ж не вічна. І в цілому - в мирні часи утримувати пенсіонерів повинна та країна, в якій вони все життя працювали. Хоча по факту всі розуміють, що на це мало надії ((((. А ще менше - сподівань на те, що долею українців перейматимуться інші деожави, які і так вже стогнуть від нашестя нас, соцільщиків. Хоча - хз, як в воно насправді буде. Ніхто не знає. Поживемо- побачимо.
КучМала• 03 января в 14:35
Ответ дляПерша леді колгоспу
У меня она уже 300). Если верить личному кабинету ПФУ. А мне ещё 10 лет до неё работать.
У меня больше 450 и ещё 7 лет до пенсии, но как то многообещающе выглядит
Аноним ФЕЯ• 03 января в 14:35
Ответ дляЗапасная спина
Художник, живопис.
Тобто гуманітарна. Якщо згодна на невеличку зарплатню, хай шукає керівником гуртка, вчителем малювання або ГПД, вихователем, бібліотекарем. Такі вакансії завжди є. Все ж краще ніж посудомийкою.
КучМала• 03 января в 14:36
Ответ дляЗвоночек
Глупая затея,ракета пизданет и нет квартиры
Так умные люди покупают квартиры в Ужгороде, Чопе, Трускавце, туда ничего не прилетает, они о войне только из новостей знают
Аноним ФЕЯ• 03 января в 14:37
Ответ дляКоролева спама
Земля з під ніг випала.
Погано було що в Німеччині, що тут
Ви в прифронтовому під вибухами, чи чому Вам вдома погано?
КучМала• 03 января в 14:38
Ответ дляВилосипедниця
Где? Если после 35 уже не хотят на работу брать.
Я спокойно нашла в 46, у нас берут и в 50+. Нормальных работодателей ищите
Вилосипедниця• 03 января в 14:45
Ответ дляКучМала
Почитайте, хотя бы что здесь пишут. После 40 уже всё у нас. Молодых хотят. За редким исключением.
Королева спама• 03 января в 14:46
Ответ дляАноним ФЕЯ
В Києві. Але мені погано. Не хочу виходити з дому і бачити весь той бруд навколо. Також відключення світла і війна
Кукарикуууууу• 03 января в 15:21
Ответ дляСкоро_вчера
Пенсия переходит жене
Не всЯ,70 процен
Тектологиня 80lv• 03 января в 15:25
Ответ дляЖена аллигатора
Напевно, ніяк. Лише на кладовище повзти.
Мені майже 40. І в Україні на пенсію не заробила (сиділа з дітьми в декретах, постійно продовжувала декрет з-за болячок, потім коронавірус, потім війна). Коли почалась війна виїхали за кордон, повернулись, через рік знову виїхали. Зараз за кордоном.
Тобто і там, і тут ніякої пенсії не буде. Дітям на шию сідати не збираюсь, вони аби самі про себе подбали (є в старшого особливості по здоровʼю).
Так що намагаюсь змиритись з тим, що попереду лишилось років 20-25 життя.
Ну то кто вам лекарь,что вы не работали?
Тектологиня 80lv• 03 января в 15:33
Ответ дляКоролева спама
Земля з під ніг випала.
Погано було що в Німеччині, що тут
Это от безделья
Бараболька• 03 января в 15:43
Ответ дляМюллерная
И за границей не факт, что будет пенсия через 10-20-30 лет - все меняется. Налогоплательщиков везде становится меньше, а пенсионеров больше
Так могут заставить всех платить налоги
Библиотекарь• 03 января в 16:00
Ответ дляКапитанша
Моим, а чьим еще)
Ви на острові де ви ви єдина можлива парнерка ?
Дон Пэдро• 03 января в 16:37
На ячке и куриных шеях, как ещё.
Пульт от линолеума• 03 января в 16:38
Ответ дляГарнюнька
Сейчас? А в 65 такая: Где же я просчиталась? Почему дедушкам нужны 40-50 летние, но никак не ровесницы.
А 40летним молодухам дедушки зачем? 😵‍💫😵‍💫 или вы опять о дедушках олигархах?
ФруктЕщеТот• 03 января в 16:51
Ответ дляПерша леді колгоспу
А где они для нас будут? В какой стране мира иностранцу без стажа назначат пенсию?
Соцпособие назначат, некоторые страны учитывают украинский стаж
Стебель березы• 03 января в 17:02
Ответ дляЛуноходик_Ик
Сподіваюсь на допомогу дітей..😇
А вони на це підписувались?)
Капитанша• 03 января в 17:12
Ответ дляБиблиотекарь
А к чему это, у нас идеальные отношения, то чего хотели оба. Зачем кто-то еще ?
Аноним ФЕЯ• 03 января в 17:18
Ответ дляКоролева спама
К який у Вас бруд навколо? Хіба в Києві брудно? Чи Ви не в прямому сенсі?
У нас в Харкові скрізь порядок, чисто, гарно, красиво, але ж будь-яку мить і будь куди може каб або іскандер прилетіти .
Королева спама• 03 января в 17:26
Ответ дляАноним ФЕЯ
За Харків я знаю, навіть попри війну там порядок. В Києві бруд
ФруктЕщеТот• 03 января в 17:37
Ответ дляНаташа_32
Звалять, навіть не сумнівайтесь.
Свалить то можно, вопрос в другом -примет ли Европа 10-15 млн беженцев, которым придется платить пособие, хотя бы несколько первых месяцев
ФруктЕщеТот• 03 января в 17:40
Ответ дляСижу_и_плачу
В свій час мої дідусь з бабусею підстрахувалися на мали 50 тис радянських рублів на сберкнижці. І це були великі гроші.
Так вони і пропали.
А могли купить хороший дом в обл. центре, или золота хотя бы на пол-суммы.
ФруктЕщеТот• 03 января в 17:50
Ответ дляКучМала
Никто не может гарантировать, что Чоп, Ужгород в будущем будут территорией Украины
ФруктЕщеТот• 03 января в 17:51
Ответ дляКукарикуууууу
Не всЯ,70 процен
В какой стране? В Украине вроде 40%
А у нас макарошки• 03 января в 17:56
Як і жила на зарплату меншу 500 доларів в місяць
Кошка Мурка• 03 января в 18:01
Ответ дляArctic777
А где такие дедушки
Да мне тоже надо лет через 20..
Кошка Мурка• 03 января в 18:04
Ответ дляНезламна Україна
Даже и мысли никогда не было об этом)
Надо быть совсем ку-ку, чтобы расчитывать на пенсию. Мы же не наши родители, нам ничего от государства не светит.
А на что вы расчитываете ?
Прочла уже, если пассивный доход иметь то и работать не нужно...
Кошка Мурка• 03 января в 18:05
Ответ дляПерша леді колгоспу
Класс, а кем вы работаете ? И где ?
Кошка Мурка• 03 января в 18:06
Ответ дляФруктЕщеТот
Вот именно это наверное идеальный вариант :)