Тамбовский мел• 23 ноября 2016

Родители, все ли мы сделали, чтобы не допустить такой трагедии?

http://dtp.kiev.ua/kiev/item/6213-smertelnoe-dtp-v...

Много думаю со вчерашнего дня об этой трагедии... Можно ли винить родителей? Не знаю. С одной стороны, я постоянно провожу беседы со своим подростком об осторожности на дороге (и вообще об осторожности), а с другой стороны, я помню себя подростком, помню, какие глупости мы творили... Иногда мне кажется, что у подростков (имею в виду и препубертат, и пубертат, то есть вот с 8-9 лет примерно и до 16 где-то) активируется режим самоуничтожения ((( Как защитить детей?...
Беговая дорожка для носа• 23 ноября 2016
Я живу на проспекте Бажана , да дорога там страшная и скажу почему: во первых посередине отбойник понятно с аэропорта Борисполь все не едут !!! Там просто полеты огалделых водил , знаков автомагистраль нет !!! Но я ж купил машину мозг в горох и газ . Там есть переход подземный как на озеро идти возле церквушки ( кто живет поймёт ) тоесть нужно притормозить при повороте направо , вы думаете хоть однин тормозит , нет на полной скорости входят в поворот , а там дети идут к школам и 315 и далее ((( По идее поставить бы лежачие полицейские , чтоб пару подвесок убили может дойдёт до их мозжечка или штрафы за нарушение.
Насчёт этого случая , конечно выбежать на проспект это самоубийство , но любой пешеход имеет право на жизнь , поэтому сев в машину нужно не на гашетку давить , а смотреть перед собой , вдруг была вероятность объезда , реакции водителя не хватило ((((
Дую ветер• 23 ноября 2016
Ответ дляMasha_M
Про какой именно переход вы говорите? Именно на Бажана нет переходов. Вы имеете в виду то, что в ’кармане’ прямо возле м.Вырлица?
Да,именно напротив метро Вырлица, там Бажана 9-з.
Я люблю транзисторы• 23 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Только не трасса непосредственно, наверное, а переход от метро к домам, да?
Дую ветер• 23 ноября 2016
Вот именно, даже не трасса, а водитель несся, пролетел в паре шагов.
Masha_M• 23 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Ох да, там еще то местечко...У моего мужа было ДТП с человеком в 20м от перехода. Мужчина стоял на обочине, а потом просто шагнул под машину, когда муж проезжал. Слава Богу у него была небольшая скорость и человек отделался не очень серьезными травмами и испугом. Ну а нам невменяемость этого пешехода обошлась около 12-15000грн(ремонт, помощь пострадавшему)...это все при том, что вины мужа не было вообще. И действительно соглашусь с вами, что многих водителей в этой зоне не останавливают ни пешеходный переход, ни выбоины по всей дороге, ездят как по трассе.
Masha_M• 23 ноября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Совершенно верно! Вот уже который раз убеждаюсь, что водители и не водители переходят дорогу по разному. И да, на Бажана нет переходов, это к Вашему посту выше.
Водители и не водители также совершенно по разному видят и ’ездят’ по дороге.:) к тому же изумляет, что многие считают, что водитель забудет об этой трагедии...так все просто у людей
АлександраА• 23 ноября 2016
О да! Многие родители сделали! Мамашки выкатывают коляски на дорогу из-за фуры (ПП рядом и в помине нет!); родители обоих полов тащат детей на красный или там, где переходить нельзя (давно на Ватутина сбили отца с маленьким сыном? Папашка потянул мальчика прямиком через 8 полос); о фликерах - вообще молчу!.. А виноваты водители, да. Только даже самую толстую задницу остановить проще, чем автомобиль.
Вот, собственно, последний мой постулат я вдалбливаю в головы своей детворе. Надеюсь, небезрезультатно.
Детские_Будут?• 23 ноября 2016
Ох, у нас была ситуация - переходили дорогу на переходе у меняя коляска , стояли ждали пока остановятся машины (движение одностороннее ) нас пропускает Газель мы благодарим и дальше переходим, вдруг с правой стороны от Газеля вылетает **Онч**нный , я резко успеваю влево коляску отодвинуть....***конченый полетел дальше , напротив были прохожие свидетели и водитель Газеля- они были в шоке с того **придурка..... еще бы чуть чуть , и коляску с сыном намотал бы себе на колеса......Н..дебилов хватает и за рулем и среди пешеходов....
Уси Пуси• 23 ноября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
это племянник моей подруги.
Девочки, это жесть........
почему он не воспользовался подземным переходом?
ТихоЯ• 23 ноября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
100% Водитель переходит дорогу правильно и детей своих этому учит. Я никогда не перейду дорогу на красный свет, даже если рядом нет машин, для меня эти полминуты ничего не решают, а дети учатся на моем примере. Когда у нас начнут штрафовать пешеходов за нарушение ПДД?
Сегодня я не я• 23 ноября 2016
больше всего в єтой ситуации жаль родителей ребенка. им с єтим горем жить:( и помнить они будут каждій день,и думать,что вот сегодня ему біло бі 14, 15 и т.д. а водитель забудет и будет жить дальше,для него єто не конец жизни.
Сегодня я не я• 23 ноября 2016
Ответ дляМочалкин блюз
От чего?
если Вам не понятно от чего,то и обЪяснять не буду
ТрубоДурочка• 23 ноября 2016
Ответ дляalenalash
А мне жалко водителя рендж ровера, ему грех и угрызения совести на всю жизнь, возможно, ещё и срок дадут.
А детей как учить - не знаю. Рассказывать, личный пример показывать, говорить говорить, говорить
явно на такой машине ехал не простой работяга, и кажется такие люди не сильно будут переживать. Срок на рендж ровере - насмешили
Оксана43• 23 ноября 2016
Ответ дляvikiss
о боже, что заставило мальчика перебегать дорогу в таком месте?
Смерть заставила.Ждала она его именно там.
Nataly_st• 23 ноября 2016
Только что прочла в Фейсбук. http://mybucha.com.ua/news/region/na-kyyivshhyni-e... а я в этой электричке ехала и даже ничего не поняла... просто задержали отправление на 10 минут.... шок... Девочки объясните своим деткам, что наушникиэто зло...
Спасатель Малибу• 23 ноября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
вдалбливать детям правила безопасности на дороге надо на уровне костного мозга
я в первый класс ходила через 2 оживленные дороги и ничего, выжила как-то
Выжили как- то потому, что не было таких джипов, таких скоростей и таких скоростных трасс!!! В противном случае у вас не было бы шансов. Мой муж в 70-х годах перебегал проспект победы!!! Каждый день- 102 школа- туда-назад. Сегодня- это нереально!
Оксана43• 23 ноября 2016
У нас не давно на переезде девочку 15 лет,поезд сбил.В наушниках шла,повернула голову когда уже поезд перед ней был.
бЭйбА• 23 ноября 2016
Ответ дляУси Пуси
тупее вопроса не встречала
Спасатель Малибу• 23 ноября 2016
Ответ дляalenalash
Никакой срок ему не дадут. Главное, чтобы трезвый был.
Nataly_st• 23 ноября 2016
Ответ дляОксана43
я про наушники и поезд не первый раз слышу... блин ну как в сторону не глянуть?!...я без наушников хожу, но перед жд всегда десять раз головой кручу влево-вправо... страх такой...
Я такая боевая• 23 ноября 2016
У нас в городе несколько лет назад девочку 11 лет сбили на тротуаре (!). Ребенок стоял на переходе на тротуаре возле столба, ждал своего зеленого света, а водительница выруливала из поворота, перепутала газ и тормоз и со всей дури впечатала малышку в этот столб... Девочка умерла в считанные секунды. Был огромный общественный резонанс, но ведь девочку не вернуть...
Спасатель Малибу• 23 ноября 2016
Ответ дляmarsianka
Кожного разу коли стою і чекаю зелене світло для пішохода наблюдаю таку картину:
- 70-80% людей починає іти не тоді коли починає світити зелене для пішохода!
- а тоді коли починає мигати з жовтого на червоне для водія! - а для пішохода ще ЧЕРВОНЕ!
І я завжди кричу людям в спини: - Люди куди пішли ??? Червоне світло!!!
І це не діти ідуть на червоне, а старші люди і молоді мами з колясками вперед!
І коли я кричу їм в спини, дехто тормозить відразу...а дехто дивиться на мене як на...
А что крикнуть мамаше, у которой ребёнок из сидячей коляски, при съезде с бровки, ВЫПАДЕТ на дорогу, под колёса машине!!!
alenalash• 23 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Ну, теоретически, мог быть водитель за рулём. И богатые люди - тоже люди, они тоже переживают, плачут, сочуствуют
Мусик Пусик• 23 ноября 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вы точно не водите авто
Alita• 23 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Вы не совсем правы! Я вот сейчас сижу и еле удерживаюсь чтоб не позвонить родственникам в Киев так как у них рейнж. Мне даже представить страшно, что было бы с водителем, если б это(НЕ ДАЙ БОГ) оказался мой родственник! Он отец двоих дочерей и от такого события просто бы сошел с ума(мягко говоря)!
ТигрЛьвович• 23 ноября 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
оооо, у меня так чуть сердце не остановилось, когда 2 пацана мне прямо под колеса свалились.

Это на б-ре Лепсе было. Ехала на работу, была тянучка. Смотрю - на остановке люди стоят и среди них мама с 2 пацанами, лет по 4-6. Они друг с дружкой борются, дурачатся, а мама в нирване, ваще ноль на массу, что эти игры прямо над дорогой. А гололед был страшный, под ногами стекло. И тут машины двинулись, я придавила педаль газа, только тронулась и поравнялась с остановкой, эти малолетние борцы подрались и вдвоем свалились на проезжую часть...
Я ехала километров 30, да и то много, наверное... Я по тормозам, машина не останавливается, скользко... короче, вышла я на ватных ногах, один пацан прямо под бампером лежит перепуганный, буквально в милиметре от колес, второй над ним.
У мамы столбняк, глаза по 5 копеек. Она только выдавила шепотом ’спасибо’, поняла, видно, что лажанулась не по-детски.
Я тогда на работу еле доехала, сердце чуть не выскочило, девки мне капли капали на сахар, потому что ни вдохнуть, ни выдохнуть не могла.

Поэтому я водилу на джипе понимаю и сочувствую. На Бажана в левом ряду ожидать пешехода ну вообще в голове не укладывается. Ехал бы еще в правом ряду - оно понятно. Но под отбойником нереально.

Родителей очень жалко, да и вообще это ужас ужасный
Хи хи, ну ну• 23 ноября 2016
Я постоянно сыну мозг промываю ( 11 лет), но реально видела как с друзьями на велике дорогу переезжал ( я требую переходить только пешком , тк резкий выезд , даже на пешеходный , не даст водителю успеть среагировать , а им оценить ситуацию). А он мне ’мне стыдно одному слазить с велика, тк все едут’ , он боится что его засмеют
Мочалкин блюз• 24 ноября 2016
Ответ дляСегодня я не я
И хорошо. Хорошо что для водителя это не конец жизни. Погиб один человек, ребенок. Незачем еще одному человеку погибать.
olalesenko• 24 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Моральные ценности для Вас определяются исключительно маркой автомобиля ? Это еще смешнее. И нелепее.
лучевая терапия• 24 ноября 2016
А я вот все думаю и понимаю, что да, жалко мальчика. Но мне реально больше жалко водителя. Он ехал в 3й полосе дороги, где высокий скоростной режим, где стоит высокий отбойник посредине и как он мог ожидать появления там человека или ребенка тем более????
Бедный мужик. Это же травма на всю жизнь. А еще я думаю, что он вообще молодец, опытный водитпль и хорошо что машина хорошая. От такого он мог растеряться, крутонуть рулем, вылететь на другие полосы и наделать беды для других участников движения и людей на тротуаре. Вот честно, но я искренне сочувствую водителю. Родитплям горе, но как такое случилось и почему мальчик 6 класс пошел на такую дорогу - это вопрос.