Клин_Кляйн• вчера в 11:43

Взяла з притулку кошенятко

Йому десь 4 місяці.
Ми з дівчинкою волонтеркою домовились, що вони роблять щеплення, а я вже по віку понесу сама на стерилізацію.
Я накупила йому все, саме краще і саме гарненьке - мисочки, лежанку, переноску, іграшки, кігтедралку, всі шкафи кормами забиті.
Вона мені його привезла 10 днів назад, додому, бо були морози. Зайшла на каву, вона подивилась умови. Все ок. Періодично фото відправляти я згодна.
Але мене насторожив запах від нього. Думаю - ну, мабуть з притулку це частенько тваринки з запахом. Бачу - діарея. Збігала за ентеросгелем. Хоч відмовлявся їсти взагалі - в ротик запихувала цей гель 2 рази в день. Кошеня було сумне, не їло, сиділо в одній точці. Думаю - стрес від переїзду. Пройде. Витирала ганчірками під хвостиком.
Друга ніч була ще гірша - діарея не пройшла, його стан чомусь погіршився.
Я в шоці. Всю ніч просиділа біля нього. Поїла водою, гріла пляшкою з теплою водою, укривала.
Він вже майже лежав, не вставав. Пішли судоми.
Я плакала, ледь діждалась ранку, побігла в ветеринарку поруч з ним. без черги понесла. Лікар сказав - кошеня має пайлекопенію (чумку) вже в запущеному стані. Лікар сказав - температура в нього вже не відстежується, надто низька, і жовтизна пішла, це печінка відмовляти почала. В нас в місті стаціонарів для тваринок немає іменно вірусних. Звичайні стаціонари - лікаж каже - не візьмуть.
Я вся зарьована, їй ледь додзвонилась, зв´язок поганий із-за відключень. Вона його забрала. Вже більше тижня він в Києві на стаціонарі капається. Покращення є, але повільні.
Після антибіотиків вірусу наче немає, але органи запускаються повільно.
Дівчина мені постійно каже, що клініка дорога.
Я в інтернеті почитала про такі стаціонари - вони дуже дорогі, 1600 / день, це вже до 15к натікало. Не розумію - я маю сплачувати за цю всю реанімацію?
За кошеня переживаю, готова його виховувати, ростити, любити, лікувати в подальшому, але мені його хворого вже привезли.
Ні одна людина не бажає собі взяти додому тваринку вже з чумкою.
І притулки мають це рощуміти, вірно?
Мені здається, вона весь час намьоки кидає, чи це мені здається?
sur_sur• вчера в 21:25
Ответ дляЛюблю джаз
Вот мне интересно...автору теперь год нельзя заводить животных. А приюту можно? У них этот котенок был, все заразил, но приют то не закрылся и продолжает принимать животных и распространять заразу.
Приюты стараются вообще котят не брать. Но им часто подкидывают. И здесь на форуме чуть что, советуют отдать в приют.
ОбережнаЯ• вчера в 21:27
Ответ дляДиверсификация
Ну это параметры анализов. , тоже знаю и билирубин и лейкоциты. Лейкоциты - воспаление, билирубин - печень, желтизна, при высоком билирубине чел желтеет и умирает.
И я это все знаю, хотя я не врач.
Дети, много информации в голове осело
sur_sur• вчера в 21:28
У попередньому коментарі (298) хотіла написати ’погано купують’, а вийшло ’купають’.
Залізний кіготь• вчера в 21:29
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
да уж
’интересная’ тусовка беспородных людишек, которые поднимают самооценку за счет породы животных)
и разведенцы, которые зарабатывают на них
Далеко не все разведенцы. Есть любители породы, определенного экстерьера.
Я когда выбирала заводчика опиралась на это, потому что присылали фото огромных клеток и десятков животных. По итогу взяли в Киеве у хозяйки всего одна или две пары животных.
Большие вольеры - часто бардак и болячки.
Внимательно надо выбирать любимца...
Брюнетка в Мармеладе• вчера в 21:31
Ответ дляЗалізний кіготь
Внимательно надо выбирать любимца...
я беру с улиц
и мои знакомые тоже
вообще не интересны породы и прочее
Залізний кіготь• вчера в 21:31
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ваш ребенок какой-то олигофрен? или социопат?
читает на олх про пристройство бездомных животных с целью поржать?
проверьте его у психиатра
Не зачем, просто логично думает.
Но вот эти слезодавительные рассказы -еще та тема.

Мы искали себе любимца определенной породы. Надо было выбрать заводчика.
Залізний кіготь• вчера в 21:32
Ответ дляЛюблю джаз
Это как дореволюционные нищие детей увечных в аренду брали, что бы побольше выпросить.
Цыгане тоже так делают
Залізний кіготь• вчера в 21:34
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
дааа? а что мешает автору самому навестить котенка?
и расставить точки
а то куча нытья по поводу развода, но проверить легко
Автору стоит заблокировать номер.
Нечего там посещать - все очевидно - в инсте 6 тыс на лечение уже прописали..зайдите по ссылке
Залізний кіготь• вчера в 21:36
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я беру с улиц
и мои знакомые тоже
вообще не интересны породы и прочее
Я бы домой к ребенку с улицы не взяла.
И да, я животное стараюсь взять с переспективой на покупку ему пары
Я така бойова• вчера в 21:37
Ответ дляЗалізний кіготь
Автор, образно говоря ’купила козу’
Зачем ей больное животное?
Волотерка с инстыСОБИРАЕТ ДЕНЬГИ на лечение животных и при этом подсунула автору БОЛЬНОЕ ЖИВОТНОЕ
Куда же она девает пожетвования?
Автор не подписывалась на умирающие животное.
Мне немного жаль автора, но этот развод даже детям известен.
И мне реально жаль животных, которых используют для таких афер.
Единственное решение - НЕ ПЛАТИТЬ ДЕНЕГ таким волонтерам, только так можно облегчить жизнь этих животных.
Как ни странно.
Чего купила взяла из приюта, на самом деле как повезет, у нас прошлый кот эпилептик попался и что кто виноват..это понятно что все хотят здоровых, но нужно быть готовым вдруг что лечить !
Свідок Перемоги• вчера в 21:47
Ответ дляЛюблю джаз
2000%
Бензопирен• вчера в 21:51
Ответ дляКлин_Кляйн
це де такі провірені заводчики?
на ОЛХ?
Моя сестра купила вже у заводчика кошеня за 200 $
Там мама киця народжує кілька разів на рік - в неї здоров´я 0 і кошенята хворі
Який олх?
Нормальне , породисте кошеня від 1000 євро вартує. Які 200 баксів ?
Вишня на торті• вчера в 21:55
Ответ дляЗалізний кіготь
101 тема про ушлых волотеров, сколько можно?
У меня ребенок ржет, читая эти ИИшеые сочинения про несчастных котов на ОЛиХ
Ну нельзя же быть такими наивными, девочки?
Сколько пород шикарных? Сколько выставок и обьявлений о случке за деньги или часть помета?
Лучше заплатить деньги за здоровое породистое животное заводчику. И быть уверенным в прививках и здоровье и характере.
Я у знакомой наблюдаю мучения из за этих котов подобраных - боже, сколько денег в пустую и животные плохими характерами, просто агрессивные....зачем?
мы своих двух купили на Птичке, не породистые, но очень воспитанные. Покупали не там, где в одной клетке по 20 котят (там понятно, что собирают всех подряд и больных и здоровых и в итоге все больные), а с рук у людей, которые одного котенка за пазухой держали и продавали у входа на рынок. Ни одной проблемы за всю жизнь с ними не было. Кот умер в 13,5 лет - воспалились лимфоузлы, быстро переросло в рак, не спасли. Кошка до сих пор жива, 16 лет гасает как молодая, единственное начались проблемы с зубами, но это ожидаемо в ее возрасте.
Божа кульбабка• вчера в 22:03
Ответ дляАнонім Перший
Автор, не здумайте платити!
Це аби у Вас зайві гроші були. Ну брати з кредитки — це занадто.
У мене складається враження, що це такий тип шахрайства. Привозять хвору тварину, потім начебто лікують і викачують гроші.
Ви хотіли взяти здорову тварину, а Вам привезли хвору.
В тих притулках — одне знущання над тваринами.

Якщо Ви в Києві, просто поїдьте на Куренівський ринок, де продають тварин.
Яка візьму за душу, ту й беріть, не зважаючи на породу.
Куди? В квартирі чумка. Потрібна дезинфекція і витримати хоча б рік
Божа кульбабка• вчера в 22:08
Ответ дляУма Палата
автор, вы в Киеве или нет? вот вам уже нашла домашних котов, красивых, маленьких 3 месяца и здоровых, можно забирать обеих https://www.olx.ua/d/obyavlenie/dv-dvchinki-kshech...
Щоб здохли? В домі вірус чумки!
Ума Палата• вчера в 22:09
Ответ дляБожа кульбабка
Щоб здохли? В домі вірус чумки!
та да, потом вспомнила, что в ближайшие полгода-год нельзя
Свідок Перемоги• вчера в 22:10
Ответ дляБензопирен
Який олх?
Это какой кот стоит сейчас 1000 евро?
Божа кульбабка• вчера в 22:14
Автор! Прийміть пораду! 1.5 року тому взяли з вулиці кішку, хвору панлейкопенією. Не вижила. Пройшло 1.5 роки, взяли зновумкішку , продила місяць і така ж судьба. Крапельниці, уколи, примусове харчування. Це такий біль)))) неповтоюйте помилок. Не заводьте тварину олразу. Родезинфікувати доестосом недостатньо. Екоцид і кварцування і бовязковий карантин 1 рік
Свідок Перемоги• вчера в 22:20
Спрошу,если волонтеры передали автору котёнка больного,то разве не все коты там станут носителями,и котята поступившие в приют
Гореотума• вчера в 22:33
Я взяла второго котенка с приюта, он оказался очень больным. Сама вылечила, любим - ужас. Прекрасный кот. Третья кошка вот только взяли - там тоже предстоит операция на глазе, но мы часи ее выбрали. Животные - это всегда расходы. Если не готовы - не берите вообще. Неважно приют или нет.
Гореотума• вчера в 22:35
Ответ дляТільки не про гроші
жесть ...співчуваю.
Знаю, що притулки ще вимагають внески за те, що забереш кота. І суми там нівроку.
Ми вчора прилаштували в сім*ю дворового кота, наша кішка не прийняла нового друга, тому через Олх знайшли йому сім*ю)
Никогда с таким не сталкивалась. Оба раза сама давала деньги.
Ряженка• вчера в 22:39
Ответ дляМир Мир Мир!
В смысле ’в итоге’? Конечно забрала. Прожила она до стерилизации. Мы ее сделали красавицей, но жкт наладить так и не удалось. Если бы видели какими их подобрали.. глаза залитые кровью и заплывшиеся, покалеченные каким-то дегенератом, у всех сломанные хвостики.
Противно вам.. а мне противно, что волонтёры не понимают риски для людей ! Не дай Бог наш британец бы умер, только из-за их халатности.. А лишаи? А блохи?? Вы считаете, что я должна их хвалить? За что?? Они всю семью поставили под риск! Ветеринары мне говорили ’зачем вы взяли в квартиру больного котёнка, его нужно изолировать на время лечения’
В первом вашем сообщении было непонятно. Вы молодец. Но волонтёров винить нет смысла, среди них есть разные люди, опять-таки. Кто-то ответственный, кто-то нет. И, конечно, случаются ошибки. Это не сверхлюди. И они очень измотаны.
Мы тоже взяли кота из приюта. И он тоже оказался больным. Но меня, честно говоря, меньше всего заботило, знала ли об этом владелица приюта. Может, и не знала. У неё масса животных, задёрганая женщина. В итоге занимались лечением, а не обвинением кого-то. Виноваты те, кто выкинул и бросил, а не волонтёры. И свой гнев надо обращать на них. Кстати, кот выжил, уже 8 лет, и 7 кг)
жижифреймут• вчера в 22:47
Не вздумайте платить. Ох уж эти волонтеры, как проверять лазить по домам они горазды, а сколько уже больных подбросили людям(
К моих знакомых так же было , так еще и их животных заразили
Нічого вдягти• вчера в 23:06
Ми колись взяли в морозикішечку, вона була міс 6, худенька. Кричала на пів вулиці.
Привезли додому, вона одігрілась
Почала їсти, прижилася, але так померзли кашки, що прямо по пів сантиметру по краю повідпадало після морозу. Я не могла спочатку зрозуміти, що це
Так і жила з заокругленими вушками, як об стриженими. І взагалі перестала кричати, ні навернула більше. І така малесенька була, може 1,5 кг, як не годували і доглядали так і не підросла
Прожила з нами років 5
Божа кульбабка• вчера в 23:19
Ответ длянеДоЖиру
Це вам волонтери сказали? А у спеціаліста запитати не хочете? Як взагалі можна вірити людям, які вже збрехали?
Автор права. Півроку це навіть мало. 2 роки - тоді шанси є не поховати
Пацаааааааан• вчера в 23:21
Бажаю щоб ваше кошеня вижило і повернулося до вас здоровим, аби разом з вами прожити багато щасливих років.
Не шукайте натяків там, де їх нема. Якщо треба буде - скажуть прямо. І навіть в цьому випадку ви не зобов´язані платити по рахунках.
Треба підробіток• вчера в 23:49
Ответ дляКлин_Кляйн
в мене і немає таких коштів, хіба що в кредитку влізти.
Але я не готова в кредити влипнуть
Ви тут до чого?
Анонім Перший• сегодня в 00:03
Ответ дляБожа кульбабка
Це на майбутнє.
Можна вибрати котика на Куренівському ринку. Яке котеня западе в душу, таке й брати.
Тільки не про гроші• сегодня в 08:51
Ответ дляГореотума
ми на днях прилаштували котику в сім*ю, а перед цим ця пара хотіла взяти з притулку - сказали внесок 10 тис
Зараз на дієті• 1 час назад
Ответ дляНеначасі
Питання не мені, але я маючі’ возможность’ ніколи в житті не візьму тваринку в заводчика, навіть якби платили мені). Всі мої бусінки підібрані хто де, для мене вони найкращі і в них крім мене( моєї сім,ї ) нікого нема. Діти мої виховані так,що навіть не уявляють,що може бути по- іншому
Ну, и берите.
Я лично после разведенцев с ОЛХ, к-ые продали больного сфинкса (10 лет оба промучились), никогда не возьму там. Дворянинов тем более.