А у нас макарошки• 23 ноября 2016
Высота верхних секций на кухне чем обусловлена?
Всегда думала, что это по желанию - как хочешь, так и вешай.
у нас вешл муж и мне очень высоко. От столешницы 65 см.
Решили класть фартук и опустить до 50 см над столешницей, так как по росту нормально мне и плитка как раз 25 см - 2 лягут.
А мастер так удивился и говорит - так стандарт же 60 см!
Разговорить его невозможно - так чем чревато сделать 50 и что дает этот самый стандарт.
или смотреться будет плохо или что???
Высота потолков стандартная для панельных домов - до 3 м
или смотреться будет плохо или что???
Одноклассница• 23 ноября 2016
робіть як зручно, який може бути стандарт? я маленького росту, тому вішали так, щоб діставала, не буду ж з драбиною на кухню ходити
Красавица писяная• 23 ноября 2016
Ответ дляОдноклассница
а я так и хожу
потому что я маленькая а муж высокий
и не люблю просвет между потолком и шкафами
так что у меня на верхних полках то. что не так сильно нужно а на нижних все необходимое
если вешать полки ниже, то будет просвет, нужно туда багет или карниз или еще что то
для меня это не красиво
потому что я маленькая а муж высокий
для меня это не красиво
Одноклассница• 23 ноября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
а я так и хожу
потому что я маленькая а муж высокий
для меня это не красиво
потому что я маленькая а муж высокий
для меня это не красиво
просвіт буде в будь-якому випадку, в мене високі стелі
Красавица писяная• 23 ноября 2016
Ответ дляОдноклассница
это у вас высокие, а у автора станддартные
под высокие и мебель другая
Кашпо• 23 ноября 2016
Если верхние тумбы высокие, смотреться не красиво будет. У меня 60см над столешницей, чашки еле достаю. Зато красиво
А у нас макарошки
• 23 ноября 2016
ага, то есть меньше 60 см это некрасиво просто?
у меня так плохо с представлением в уме...не могу ужас просвета над шкафами представить никак(
Упругая попка• 23 ноября 2016
у меня 50 см, я не высокого роста, нормально смотрится, главное удобно!
Ща как дам• 23 ноября 2016
зависит от того, какая у Вас плита - газ, электро или индукция. от вида плиты зависит на какой высоте должна быть вытяжка. если вытяжка встроенная в шкафчик - то это потянет за собой общую высоту кухни от столешницы. если же вытяжка отдельно висящая, то можно вешать на той высоте, какая удобна Вам.
У меня плита индукционная, вытяжка встроенная в шкаф, в инструкции к вытяжке указано, что минимальная высота над плитой - 45 см. верхние шкафчики у меня именно на такой высоте. достаю даже до 2 полки спокойно. дверки раздвижные вверху, поэтому открывать удобно, головой никто не ударяется:)
Ща как дам• 23 ноября 2016
и еще допишу, выше прочитала, что если верхние шкафы массивные, то это некрасиво. у меня верхние шкафы всего на 2 полки, так что нормально.
Я не тону• 23 ноября 2016
Ответ дляКашпо
почему не красиво? Мне больше нравится, когда тумба под потолок. Правда у нас еще короб есть.
Кашпо• 23 ноября 2016
Ответ дляЯ не тону
У меня тоже тумба под потолок,короба нет.
Вообще не факт• 28 ноября 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Обычно 60 см