Помогалочка• 23 ноября 2016

В Украину завезли зараженные турецкие мандарины?

Наткнулась на новость. Теперь как-то страшно покупать мандарины. А вы не боитесь?

"Живые личинки средиземноморской плодовой мухи обнаружили фитосанитары Одесского порта и порта "Черноморск" в грузе мандарин, который прибыл из Турции. Об этом сообщили в Государственной службе Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защите потребителей.

Груз весил 45,8 тонны. Сейчас его задержали и принимают соответствующие фитосанитарные меры.
- С целью недопущения подобных случаев в страну-экспортера — Турцию направили нотификационные сообщения о несоответствии грузов фитосанитарным требованиям Украины, - отметили в Госпотребслужбе."
http://od.vgorode.ua/news/sobytyia/312694-opasnye-...
Sweet_Fox• 23 ноября 2016
А Вам лично эта муха чем опасна? Ну пожирает она 100% урожая персиков, бывает. Вы переживаете за свою плантацию?

Элеонора-Норочка• 23 ноября 2016
Ого, что-то вы опоздали с инфой. Меня свекровь этой новостью еще недели две или три назад стращала.
Hаташа• 23 ноября 2016
Иронию запретили, шампанское переименовали, оливье не комильфо, теперь еще и мандаринки???!!
А-а-а, фсьо пропало
ПироженкА• 23 ноября 2016
Ответ дляSweet_Fox
А хто його знає чим це в майбутньому може обернутись.
Згадайте іспанських слизнів. Ще кілька років тому їх не було. Тепер та противна зараза прекрасно живе та розмножується в нашому кліматі і жере все під ряд.
І нічого її не бере. Невідомо чим тепер селяни обробляють городину від них, бо це як саранча. І по парку в нас пройти не можливо, цієї противини масса. Прямо по доріжкаж повзають, навіть перед будинком.
Кнопкотык• 23 ноября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
А про сосисочки никто вчера новости не смотрел?
да-да
Любящая болтать• 23 ноября 2016
Мой папа у Укрдержкарантине работал, рассказывал, что очень много всего зараженного поступает в Украину. И зерно и чай, и мука, фрукты. То, что в сми напечатали, малая доля. Картошка, например, которую сами сажаем и урожай собираем, как для себя вроде - уже очень-очень давно с гмо.
Любящая болтать• 23 ноября 2016
Ответ дляSweet_Fox
Вы что? Для нашей местности она не характерна. У нас этого паразита не было! Теперь будет.
Играю у края• 23 ноября 2016
))))))..’ а мандаринки то не простые! Одну взял и рука тянется и тянется’ ....Л. Янукович
Любящая болтать• 23 ноября 2016
Ответ дляИграю у края
Думаете и тут Янык приложился?)) Пытается всеми путями пробраться в Украину, или со злости турецкий контрабас шлет.